各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル/ブリッティシュグリーン |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
たぶん他の方もそうだと思うのですが、正直ネットでの10万を超えるお買い物は勇気が要りました。色々エクスショップさんについて検索させて頂き、口コミなども見させて頂きましたが、本当か嘘か!?ネット特有の色々な書き込みに最初は困惑しました。でも、現場調査だけでもやって頂こうと思い、思い切ってHPより連絡したところ、担当の方から連絡メールやとても丁寧な電話を頂き少し不安も和らぎました。現場調査当日もメーカーさんの方から専門の方が来てくださり、何も分からない私に色々丁寧に説明してくれました。これには本当に安心できました。主人とも話し、”メーカー施工であれば安心であろう”と購入を決定。施工までは台風が重なってしまったり都合が合わなかったりで結局、1か月半近く伸びてしまいましたが無事施工完了に至りました。施工当日は工事に2名くらい要すると聞いていましたが1名で施工していました。その方はお昼休みも早々に切り上げ、すぐ仕事に取り掛かっていました。朝9時位から取り掛かり、午後1時半くらいには完了してしまいました。1つ残念なのは、とても無口な方?のようで、ちょっと母屋に行っている間に施工は終了していて既にその方は帰ってしまった後でポストに取説だけが入ってました。私も一言声をかけて行けば良かったのですが(まさかそんなに早く終わるとも思わずで)、お礼も言えず、説明も聞けず、少し残念でした。でも、オーニングはしっかり施工して頂き、説明も現場調査でかなり詳しく聞いてあったのでそんなに心残りはありません。みなさんの口コミのように三者間でのやり取りになるので、連絡→現場調査→施工まで確かに時間はかかりますが、その分お値段はかなりお得になりますので、急ぎでなければおすすめです☆
この度は、彩鳥C型 ボックスタイプの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。施工後、最終説明をせず施工士が帰社致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、最終説明を含めお客様にごあいさつをさせて頂く様、申し伝え改善して参りたいと存じます。お仕上がりは、素敵なご自宅にブリッティシュグリーンのキャンパスが映え、素敵なお仕上がりでございますね。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げております。
2011年10月工事
価格の面では満足。地元の施工業者さんも親切で仕事も丁寧で、大変満足しております。ひとつだけ不満といえば、エクスショップからの材料が届かず、着工からしばらく時間が空いたことで、前金を半分振り込んでいたので、不安になりました。簡易工程表などあると安心できたと思います。その他は、大変満足しており、今後の追加工事があった場合も同じ施工店さんにお願いしたいと思いました。
この度はアーキモダンファンクションの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。一台で、インターホン、表札、ポストと複数の機能を兼ね備えた優れものの門柱は、さりげない存在感があり素敵でございますね。発注不備によりお客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。また、そのことにより施工完了が遅れましたことを重ねてお詫び申し上げます。今後このようなことがないよう、より正確できめ細やかな対応を心掛けて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何か気になる点がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,215mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初はインターネットでの注文のため、若干の不安もありましたが、現場調査の方や施工業者の方も良い人で、安心して完成をしました。
この度は、パワーアルファの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。お客様のご自宅の外観を損なうことなく、施工出来ましたこと大変嬉しく存じます。顔の見えないネットショッピングでご依頼されることにご不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
傾斜地へ幅2mのフェンスを約20枚設置と困難な作業を頑張って実施いただきました。ただ残念なことは、私の想像していた仕上がりではありませんでした。施工1週間後でフェンスに手をかけると独立基礎が2cmほど動いてひっくり返りそうな不安を感じました。また、私自身、工事日に確認し漏れてており反省ですが、フェンスが当初にお願いしていた面と逆側から取り付けられていました。(斜面上部側に対してより丈夫なように、斜面上部側から柱に向かってフェンスを取り付けたかったのですが、逆の施工になってしまっていました。)また一部は地盤の石などの理由でやむを得ないそうですが、そこ以外の全体としても波打った取り付けの仕上がりになっていました。そして、カタログではフェンスつなぎ目は柱から15cm以内となっていましたが、50cmほどはなれているところもあり、フェンスのぐらぐらも不安になりました。伺うと「安全上は問題なく時間が経つと動かなくなってくる」とのことでしたので私が心配性なだけかも知れません。次回は私自身もっと勉強してからお願いしようと思います。
メッシュフェンス G10-Rの施工ご依頼を頂きまして、誠に有り難うございました。せっかく弊社を信頼しご依頼くださいましたのに、ご満足頂ける施工を叶えることが出来ず、お気持ちを煩わせることとなってしまい、大変申し訳ございませんでした。地形により施工困難な場合もございますが、ご依頼を受けました以上、出来るだけお客様のご希望に沿ったものを設置出来るよう、今後は連絡体制などを強化し、精進して参りたいと存じます。この度は、弊社をご用命頂き、有り難うございました。また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2011年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールで発注するのはこちらの意思が十分に伝わるかと心配しましたが、現場調査の業者の方が親切で、いろいろアドバイスをしてくれたので安心しました。
弊社ではお客様に安心してご利用頂けますよう、きめ細やかな心配りを心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂戴出来、誠に光栄でございます。ライザーテラスII R型の熱遮断効果に優れている屋根材の熱線遮断ポリカーボネート(ライトブルーマット調)がご自宅の温度上昇を抑えますので、夏の日差しの厳しい季節でも、快適にお過ごし頂けることと存じます。今後も絶えず企業努力を続け、更にお客様に快適にご利用頂けるネットショップ目指し努めて参ります。またのご利用を心より、お待ち申し上げます。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現在、この地域では、台風被害により、工事開始が2カ月以上も待たされる中で、インターネットにて発注でき工事開始までの期間が最初の見積もり依頼から、現地調査、正式見積もり、発注の過程を約20日と比較的短い期間で設置でき満足しています。価格についてもホームセンターよりも満足できるものでした。
度重なる自然災害により被災された皆様に、心よりお見舞い申し上げます。この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート(スカイブルー) のお屋根が爽やかなカーポートが綺麗に納まり、また、納期の点でもご期待にお応えすることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置までの期間も早かったので良かったです。私はインターネットとかコンピューターに詳しくなく電話で申し込みをしました。電話の対応も良く、自分の希望日までに設置してもらい感謝しています。
この度は、プレシオスポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。私どもは常にお客様に安心してご依頼頂き、施工にご満足頂くことを願っておりますので、このようなお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。すっきりとした印象の、素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2011年10月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回も対応が良かったのですが、今回も非常に対応が良く、またリピート割引でお値段もかなり安くして頂いたので、非常に助かりました。ありがとうございました。
弊社対応に褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。バイク置き場の施工をご希望でしたが、現場調査の担当者よりご相談させて頂き、カーブポートシグマIIIの施工となり、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)の屋根材が、光を通し、明るく、爽やかなお仕上がりでございますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 4,274mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初の注文から施工まで時間がかかり過ぎという感じでしたが施工はていねいにやって頂き、出来上がりには満足しています有難うございました。
カーブパークシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)のお屋根が、スマートなご自宅の外観にぴったりマッチしてございますね。二輪車をゆったりと駐車して頂け、綺麗に並んだ姿が美しいですね。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご満足頂けますよう、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでこういった工事を頼むことが、初めてでしたので、心配でしたが、見積もり通りにやっていただき、大変満足でした
施工を伴います商品を、顔の見えないネットショッピングでご依頼頂くにあたりましては、ご不安に思われることも多かったかと存じますが、弊社を信頼してご用命くださり、誠に有り難うございます。多くの二輪車が納まり、使い勝手のよいお屋根が完成致しましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応させて頂きますので、何かございましたら、ご遠慮なく弊社までご連絡頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64