各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工まで最短の工程で対応していただきました。施工当日は植えてある木の枝が邪魔だったと思いますが丁寧に施工していただきました。出来上りも希望どおりで大変満足しています。施工完了直後に台風通過、近所では強風による被害が多く見られましたがカーポートはビクリともせず今後も安心です。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根材のカーブポートシグマIIIが、ご自宅の落ち着いた雰囲気を損なうことなく、すっきりとしたお仕上がりでございますね。先日の台風でもピクリともしなかったとお聞きすることは、やはり、何よりの喜びでございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,837mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
夜遅くまで作業して頂き、軒下のライトにカーポートの屋根が掛からないようにして頂き助かりました。
この度は、カーブポートシグマIIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格も安く現場調査からの流れもスムーズで満足しています。こちらの希望通りに設置していただきました。有難うございました。
プレシオスポート ワイドタイプが、お客様のご希望通りに納まりましたこと、大変嬉しく存じます。チャコールブラックのフレームと、ポリカーボネート(スカイブルー) の屋根材のシックなお仕上がりが、素敵でございますね。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから、施工まで非常に早くやっていただきました。担当者、施工業者も非常に対応が良く、また利用したいと思っております。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 9,922mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(バルコニー屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット購入で不安でしたが、地域の工務店の現場調査の際に、親切に相談にのってもらい、分からないことは確認すれば的確に回答してくれ、それ以上のアドバイスも頂き不安は吹き飛びました。価格も思った以上に安くなり本当に良かったです。
『地域密着あんしん施工』にて、バルコニー屋根とカーポートの施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームのライザーテラスII F型とカーブポートシグマIII 縦連棟は、上品で高級感がございますね。熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材のバルコニー屋根は、紫外線だけではなく太陽の熱もカット致しますので、夏場の日差しもやわらぎ、一年を通して快適にご利用頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | チャコールブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初は近隣の業者と違い対応が少し心配が、見積りも分かりやすく、工事担当者の受け答えも感じが良く、工事もしっかりやって頂き満足しています。
2011年9月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本)/長尺 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
急ぎで工事をお願いしたかったのですが、お盆休みに入ってしまい施工日はかなり待たされましたが職人さんの対応もなかなか良かったと思います。
この度は、テラス屋根の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有難うございます。納期の点で、お客様のご希望に沿えず申し訳ございませんでした。ご迷惑をおかけ致しましたが、ライザーテラスII F型がすっきりと納まり、ご満足のお言葉を頂きましたこと、誠に有り難く存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年9月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,208mm 奥行 4,982mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,305mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット上での購入及び施工に多少心配はありましたが、実績の通り全く問題ありませんでした。提携店施工にてお願いしましたが、こちらのわがままも親切に受け入れて頂き大変感謝しております。また何かあったらお願いしたいと思います。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うござます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。また次回ご検討の際も、弊社をお選び頂けるとまで仰って頂き、スタッフ一同感激しております。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64