各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.54
5つ星のうち4.54
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,551mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に施工している時は自身は立ち会っていないのですが立会い者から聞いたのですが作業が手馴れたかんじであっという間に作業を終えていたと聞きました。配管等心配でしたが無事避ける事が出来たようでよかったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。カーブポートシグマIIIはシンプルではありますが、機能性、耐久性に優れており、永くご愛用頂けると思います。エクステリア商品の施工は、ご自宅の外観に大きな影響を与えますので、ご不安に思われることもあると思います。お客様に安心して施工を任せて頂けるよう今後も、エクスショップスタッフ並びに施工業者共々、精進して参りますので、また機会がございましたら、弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2011年5月工事
お安い買い物ではないので、ネットで注文・・・・不安がありましたが、プランを何度か変更しても気持ち良い対応で、尚且つ敏速でした。施工も丁寧でとても気に入り新たな部屋が出来たかの様です。
とても微笑ましいお写真をお送り頂き、誠に有難うございます。施工致しましたリコステージIIが、ご家族皆様の憩いの場となりますことが、私どもも願いでございます。ご満足のお声を頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりに来ていただいた方がとても親切で説明も的確で本当によかったです。施工当日も来ていただき安心しました。当日は雨だったにもかかわらず予定よりもだいぶ早く終わりその後の説明もまた丁寧でわかりやすく助かりました。
ブロンズのフレームのライザーテラスII R型が、ご自宅の外観を損なうことなく綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。なかなか実物を見ることの出来ないエクステリアの施工でございますので、お客様にご納得頂けるご説明を心掛けておりますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,812mm) |
| 屋根材等 | ガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
申し込み当初は不安もあったが、本部からの連絡も実際に施工してくれた方も親切で全く問題無かった。
この度は、カーブパークシグマIII パネル1面囲いの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。幅切詰加工により、ご自宅に綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。光を通しますガリレポリカ(クリアマット/すりガラス調)のパネル材でございますので、明るさを損なわず、快適にご利用頂けるものと存じます。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2011年5月工事
メール・電話でのやりとりで、不安はありましたが、無事工事完了して、ホっとしております。
この度は、機能門柱の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。お客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお言葉を頂きますことが、施工士はもとより、私どもにとりましても何よりの励みになります。見た目はスリムですが、機能性に優れており、ご満足頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス囲い・サンルーム)
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,785mm |
|---|---|
| カラー | シャイングレー |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
とても親切に対応していただき、施工も希望通りにできました。とてもよかったです。
ほせるんですII R型が綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。穏やかな光が差し込む、明るいテラス囲いが完成し、ワンちゃんたちの憩いの場としてご利用頂けるものと存じます。ご満足頂き、スタッフ一同何よりも嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡等、メール・電話ですぐに頂けたので、安心して利用することが出来ました。
インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ノーブルステンのフレームと、ポリカーボネート(スカイブルー)の屋根材のプレシオスポートは、上品で高級感のあるお仕上がりでございますね。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひ弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,701mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱23仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ浜松である担当者の提案力とお人柄にエクスショップを選択して正解であったと感じております。
この度はカーブポートシグマIII及びプリレオR5型フェンスの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。玄関前にカーポートが施工され、雨の日でも濡れることなくお車への乗り降りが可能でございますね。アイボリーホワイトの明るいフェンスも綺麗に納まり、素敵なお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからもお客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応が適切であり、また、度重なる仕様変更見積もりにも即座に対応いただき、とても満足しております。また機会がありましたらお願いしたいです。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有難うございます。明るいポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調)の屋根材に、ブラックのフレームをあわすことにより、引き締まった雰囲気のテラス屋根となり、ご自宅の外観ともぴったりマッチしてございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたらご遠慮なくエクスショップまでご連絡ください。
施工例を絞り込む
静岡県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!61
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64