各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.48
5つ星のうち4.48
2011年6月工事
(ウッドデッキ)
| カラー | ホワイトブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 8,057mm 出幅 1,825mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事に来ていただいた方も感じがよく、途中寸法変更の連絡の行き違い(エクスショップ→工事店)があり、やり直しがありましたが、気持ちよく対応していただけました。工期も予定通りで完了しました。香川県でお考えの方はおすすめです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。施工士ならびに弊社スタッフへ、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、重ねて御礼申し上げます。今回ご購入された、レオンポートneo・リウッドデッキ・ライザーテラス・メッシュフェンスいずれも風景にマッチした爽やかなデザインでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工店の人が工事にかなり遅刻してきたので、本当に大丈夫だろうかと心配はありましたが、施工自体は問題ありませんでした。工事後も施工店の対応で少し問題はありましたが、施工店を別のところにしてもらえれば、次回もお願いすると思います。
担当致しました施工士に至らないところがありましたこと、心よりお詫び申し上げます。特に、時間を守るということは基本的なことですので、二度とこのようなことのございませぬよう施工店にも申し伝えております。誠に申し訳ございませんでした。ポリカーボネート(ブラウン)の屋根材のライザーテラスII R型が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチして素敵ですね。ご迷惑をおかけ致しましたが、次回施工をお考えの際も、弊社でご検討頂くと仰って頂き、大変有り難く存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,104mm 奥行 10,868mm |
| 屋根高等 | 角柱・標準柱仕様(有効高 約2,300mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査から施工までとてもスムーズでした。風が強い場所なのでしっかりした物が欲しかったのですが、地元の業者さんの見積もりは高くてなかなか手が出せないままでした。ホームページには施工例も多く掲載されており、見積もりも簡単にできたのでとても便利でした。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に出来るだけ近いものをお届けすることを目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。頑丈なスチール折板の屋根材を、6本の柱でしっかりと支えておりますテリオスポートII 900 縦連棟タイプでございますので、抜群の安定感があり、安心してご利用頂けるものと存じます。ご依頼頂くにあたり、弊社HPがお役に立ちましたこと、大変嬉しく存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2011年5月工事
(バルコニー屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ルーフタイプ(柱無し) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
迅速な対応と丁寧な施工、クレームに対する処理、すべての点に満足しています。これを機会にエクスショップさんとイイ付き合いが出来たらと思います。
ライザーテラスII F型 ルーフタイプがご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。大変嬉しいお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。お顔をあわすことはかないませんが、素敵なお客様に支えられて、お仕事をさせて頂いておりますことを大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052 mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から現場工事までスムーズに行われて良かったです。工事も丁寧で金額面でも予想通り。また機会があればと思います。
2011年5月工事
まあまあ。電話での対応は普通。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。ナチュラルな雰囲気のプラマードUが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。今後は、弊社対応、施工ともに、100%ご満足頂けますよう、スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有難うございました。
2011年5月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文で、提携店施工を選択したこともあり、正直不安な部分もありましたが、親切丁寧に対応して頂き大変満足出来ました。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。シンプルなデザインのプレシオスポート 縦連棟が、豊かな自然に囲まれた素敵なご自宅の雰囲気を損なうことなく、神秘的なお仕上がりでございますね。『大変満足』とのお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂けますよう、宜しくお願い致します。
2011年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットで発注の上、かなり価格の安さなので不安もありましたが、メーカー責任施工ということで丁寧な施工をしていただきました。満足しております。
顔のみえないネット販売で、しかも高額の商品ともなれば、ご不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ下さり、誠に光栄でございます。フラットなお屋根のライザーテラスII F型が、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしてございますね。お気に召して頂き、大変嬉しく存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63