各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,511mm 奥行 5,456mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | スチール折板 (ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
客の希望を真摯に対応頂き本当に良かったです。施工においては真夏の暑い中丁寧な作業で希望通りのカーポートが完成し、非常に喜んでいます。今後も御社取り扱い商品の施工を検討の際はまた依頼したいと思っています。ありがとうございました。
レオンポートneo 2台用 角柱4本仕様 積雪〜50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を雨からお守りいたしますので、雨による水垢などから保護することができ、お車のお手入れも簡単になります。弊社はインターネットを用いて営業していますので、お問い合わせからご注文、施工までお時間を頂くことなく、スピーディにお進み頂けます。今後も、より一層高い品質ときめ細やかな対応に努めて参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | Sブラウン/ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,984mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近隣家との堺に苗木を植えたのですが、台風など悪天候でも隣家側に倒れる心配がなくなり安心しました。
イーネットフェンス 2F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなお仕上がりに、スタッフ一同大変嬉しく存じます。まだまだか弱い苗木にとって、頼もしい存在でございますね。フェンスが完成したことにより、お住まいの防犯面での強化もご期待頂けるものと存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積段階から非常に迅速に対応頂いて、施工に関しても細かいところまで丁寧な作業をして頂き、満足しております。
2016年8月工事
新築から設置予定でしたが、妻の希望でやっと設置する事が出来ました。設置してみて、メンテナンス等考えて普通のウッドデッキでは無く、リウッドデッキで本当に良かったなと思いました。また機会があればよろしくお願いします。
リウッドデッキ200の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。この度はお客様にご迷惑をお掛けしてしまい、誠に申し訳ございませんでした。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。当社は設置後のイメージを的確に掴んでいただいたうえで安心して施工をお任せいただくために、採寸や図面作成などを無料で何度でも承っています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一人暮らしの親のために家を建て替えたものの、「雨が降るか、降らないか微妙な天気の時、外に洗濯物を干すと、ちょっとした外出でもいちいち取り込まなくてはならず不便。」と、母に言われたのがきっかけでした。テラス屋根がついてからは、その煩わしさが無くなり楽になった、と親が喜んでいます。
スピーネ R型 テラスタイプ 単体 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。屋根がテラスを雨や日光から守り、洗濯物干し場として快適な生活の一助になっていることと存じます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日除けとして機能し、夏場の強い日光からテラスを守り、室内気温の上昇も防ぐため、省エネ効果も期待できます。当社は実際にご訪問させて頂いた提携施工店と本社で密な連携を取り、お客様のご要望を的確に把握致します。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,400mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入した車から火山灰や霜を避けるため家の全体的な雰囲気が良くなった!電話対応がしっかりしていて、内容が把握しやすかった。
プレシオスポート 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。弊社が自身をもってお届けしているオリジナルブランド製品ですので、非常に高い利便性と耐久性を備えています。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。当社ではインターネットを用いた営業を行っていますので、お客様に実際に店舗に足をお運び頂くことなく、ご相談を承っています。生活空間をより便利に、より楽しく、より美しく、彩ることができるようスタッフ一同努力を積んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,899mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,250mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
新築の際に工務店さんにもご相談したのですが、なかなか納得のいくアドバイスが得られず、エクステリアは手をつけないまま、居住していました。今回は、現調の方も施工の方も、工務店とは違って専門知識があり、安心してお任せできました。
ルーフポートシグマIII 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。ルーフが直射日光や飛来物からお車を保護し、傷や汚れ、車内温度の上昇を抑えるなどの効果が期待されます。弊社では工事・商品・台風という三つの保証をご用意しています。お困りの際にはぜひお声掛けください。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2016年8月工事
新築で色々と検討し決めました。一番機能性や品質を重点的にしました。
この度は、再度ご利用頂き誠に感謝致しております。ご依頼いただきました施工におかれましては、弊社の配慮が欠けており、誠に申し訳ございませんでした。洗濯物を干したり、団欒の時間を過ごしたりと、様々な役割を持っているウッドデッキでお客様が生活に快適さとくつろぎを感じて頂けるようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。ウッドデッキがあることで、屋外空間との出入りがしやすくなり、生活動線がよりゆとりのあるものになります。エクスショップは業界をけん引してきた企業としてお客様に常にご満足いただくために、多数のメーカーから豊富な品ぞろえを実現しています。これからもお客様に快適な生活をお送りいただくために、品質の向上を行って参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 枠・柱 プラチナステン/パネル 桑炭 |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
回りから見えにくくなり、外見がよくなった。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。ご注文いただきました施工につきまして、弊社の不備により、お客様に大変なご迷惑とご心配をお掛け致しました事、大変申し訳ございませんでした。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お住まいの内と外を仕切るだけでなく、色調やデザインによってお住まいの印象をがらりと変えてくれます。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2016年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,801mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ、雨が降っていないので比較はできませんが、晴れの日の車内の温度の上がり方も違うようです。ネットには慣れているので、不便な点はありませんでしたが、唯一見積もりに来られた方が、あまり好印象ではありませんでした。工事の方が良かったので救われましたが・・・
レイナツインポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨の日でもお荷物を濡らすことなく、積み下ろしが可能になっていますので、快適に作業が行えます。エクスショップではPマーク取得企業として、お客様からお預かりしている個人情報の保護に努めていますので、安心してご注文いただけます。今後もより高いレベルでの対応、品質を目指して、絶え間なく努力を積み重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62