各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 8,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連日の猛暑日に、タクシー車両の乗務員が洗車をしている様子を見ており、熱中症や体力消耗等、心配懸念しておりました。色々なメーカーに見積もりを依頼しましたが、予算の関係上設置出来ず安価にてカーポート設置出来る所を探している中、エクスショップ様を拝見し、金額を頑張って頂き、設置することが出来ました。感謝しております。日々、乗務員が快適に洗車作業出来ている様子を見ると、自身も満足しております。
この度は弊社でレイナトリプルポートグラン2点の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。大きな3台用のカーポートが、周囲の景観に違和感なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線・飛来物を遮るカーポートは、お車を汚れや劣化から守り、洗車回数を軽減出来るものと存じます。近年の夏の異常な暑さでの、お車の洗車などの作業に、乗務員さんの体が心配でございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根が、暑い季節の日差しを和らげる事で、乗務員さんのご負担が軽減し、またお客様を乗せるタクシーが少しでも快適な環境で駐車をして頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 7,884mm 奥行 6,053mm |
| 屋根高等 | ロング柱30仕様(有効高 約3,000mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(ペフ無)※価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨対策・日差し対策のため。設置後は快適になった。
この度は弊社でテリオスポートIII の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。明るいナチュラルシルバーのカーポートが、周囲の景観を損ねる事なく、スッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。積雪50cm対応で強風にも耐えるタフなカーポートは、錆びにくいスチールの屋根が雨や紫外線・夏場の太陽光線をシャットアウトし、季節を問わずカーポートの下を快適な環境に保つものと存じます。見た目もスッキリとしたフラットな屋根で、機能的なカーポートを永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,988mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
建設会社のおよそ半額で設置できるので、購入しました。設置前は、太陽の日差しが直接駐車場に降り注いでいましたので、暑さと眩しさがありました。設置後は、透明の屋根でしたが暑さも和らぎ、明るさも適度になったと感じます。インターネットでの買い物なので、多少不安もありましたが、何度も電話をいただき、丁寧に対応していただきました。
2018年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(カーポート)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm)/柱3本 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
桜島の降灰防止や雨に濡れないように出入りしたかった為。迅速に丁寧な対応をしてもらいました。
この度は、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。いずれもブラウンのお色がお住まいにマッチし、統一感のある仕上がりでございますね。雨や日差し、鳥の糞などを遮るのに役立つカーポートですが、降灰対策としてもご利用頂けます。お車の汚れが軽減され、洗車回数も減らせるかもしれませんね。長くご愛用頂ければ幸いでございます。これからもお客様の快適な暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場のスペースを有効に使えるようになつた。玄関のまわりの景観が良くなった。
この度は弊社でレイナポートグラン の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなプラチナステンのお色のカーポートが、既存の屋根に干渉する事なく、ご自宅の駐車スペースにスッキリと収まりました事、喜ばしく存じます。雨や紫外線からお車を守り、夏場の太陽光線による車内の温度上昇を和らげるものと存じます。玄関からカーポートまで屋根続きに繋がる事で、雨の日も家から雨に濡れる事なくお車をお使い頂けますね。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(物置・収納・屋外倉庫)
| カラー | ファインシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,740mm 奥行 615mm 高さ 1,603mm |
以前から物置がほしかったのですが、買い方が判りませんでした。ネット調べているとエクスショップさんの広告が目に止まり運送、組立、設置費用込みでもホームセンターで見たのより価格が安かったので速攻で購入を決めました。設置前はいろんな道具などを軒下などに放置しており傷みも早かったのですがこれからは物置にしっかり収納できるので非常に嬉しいです。
2018年8月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前、内窓でお世話になったときも満足度が高く、今回のフェンス利用になりました。イメージ通りの設置になりました。受付や施工のスタッフも丁寧なご対応をいただきました。
前回の施工にご満足頂き、この度も弊社でシンプレオフェンスSY1型の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。シンプレオの名の通りに、シンプルでスッキリとしたデザインが周囲に馴染むプラチナステンのフェンスは、明るく圧迫感がございませんね。外からの視線を程よく目隠ししながらも、横スリットから自然な陽光や風を通し、お住まいの防犯性を向上しますので、安心・快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年8月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 4,185mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前からカーポートが欲しくて購入しました。他店より安価だったので、よかったです。
弊社でレイナツインポートグランの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅の駐車スペースにぴったりと綺麗に収まりましたカーポートは、ピュアシルバーのフレームが自然に輝き、明るいお仕上がりでございますね。雨や紫外線からお車を守り、雨天時にもお車の乗り降りやお荷物の積み下ろしがスムーズになるものと存じます。また夏場の強い日差しを和らげますので、1年を通して快適にお車を駐車出来る環境になりましたら幸いでございます。この度は数あるショップの中から、弊社をお選び頂けました事、誠に光栄でございます。これからもより一層ご満足頂ける対応を心がけ、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62