各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.60
5つ星のうち4.60
2018年2月工事
迅速な対応ありがとうございました。
エスモ 一般型 2100×900×1959 ESE-2109A-MRの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。様々な物を屋外に収納できることで、敷地のスペースを広く使って頂けることと存じます。耐久性に優れた安心安全の長く使える製品ですので、快適な暮らしをいつまでも支えてくれます。収納力があり、ホコリや雨風などの外部からのあらゆる不安から様々な物を守ります。エクスショップは実店舗を構えることなくネットで営業を行っていますので、お気軽にメールでいつでもお問い合わせいただけます。快適なお住まいの実現のために、私共エクスショップ一同は常に試行錯誤を行って参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(カーポート)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者の方も丁寧で安心して頼めました。設置後、雨の日の乗り降りやガラスの凍結など軽減し、設置して良かったと思っています。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。雨が降っていても、傘をさして乗り降りする必要がなく、車内を濡らすことがありません。エクスショップはお客様にとって何が最適かを考え、キャンペーンや商品の展開、提案をさせて頂いています。今後もお客様の快適な生活の一助となれるよう、より一層、尽力してまいりますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,711mm 奥行 10,846mm |
| 屋根高等 | セミハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | スチール折板(シルバー/ペフ無/t=0.6mm)*価格別途 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
降灰がすごく悩んでいたので、屋根つきの車庫が欲しくなり作った。雨の時は濡れずにすんだり、夜中に灰が降っても車が汚れずに朝の通勤もスムーズに出来るようになった。
レオンポートneo 縦連棟 角柱8本柱 積雪〜50cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。玄関から駐車場までをつなげることで、雨除けとしての機能も発揮致します。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。生活空間をお客様の理想の空間にするために、より一層精進して参りますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
思ったとおりに目隠しと、そうでないところに分けることができ、カーテンを開けることができるようになりました。
メッシュフェンス G10-R 自由柱をご購入いただき、有難うございます。敷地と外部との境に立ち、敷地を守るとともに、ご不便を解消できているようでしたら幸いです。高い技術力と高品質な樹脂から生まれた製品ですので、耐久性があり素晴らしい機能を発揮してくます。植栽との相性も良く、ガーデニングなどもお楽しみいただけます。エクスショップはお客様にとって何が最適かを考え、キャンペーンや商品の展開、提案をさせて頂いています。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新しく車を変えたので、雨に濡れず車に乗りたかった
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。お車を上からお守りするので、飛来物による被害がなくなります。エクスショップではお客様から個人情報を預かる企業として、Pマークを取得し、個人情報の保護に努めています。お客様の生活に利便性と彩りをお届けするために、より一層励んで参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
迅速な対応に感動しました。施工していただいた業者さんも、対応がよく、素晴らしい方でした。ありがとうございました。また機会がありましたら、よろしくお願いします。
この度は弊社でミエーネフェンスの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。お庭を囲うように完成しました目隠しフェンスは、グレースブラウンの落ち着いたお色味がご自宅や周囲の景観に自然に馴染み、綺麗な収まり具合でございますね。外からの視線をカットする事で、お庭が周囲を気にせずに過ごす事の出来るプライベート空間として、快適にお使い頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様のご要望に適った施工の提案が出来るよう、スタッフ一同日々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 5,392mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
沢山の店舗で見積りをして頂きましたが、ネットでも探していたら貴社の価格が安かったので決めました。天気の悪い時は、雨に濡れずに乗り降り出来ます。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。レイナツインポートグランの堂々としたお仕上がりが、頼もしいですね。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根に守られ、お車の汚れや傷みが軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 3,000mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供の雨の日の乗り降り、荷物の出し入れが気分的に楽になった。とにかく、工事をして下さった方が説明から分かりやすくて良かった。
レイナポートグラン 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。洗練された高いクオリティを誇り、安定した性能を発揮してくれますので、末永くお客様の快適な生活をサポートしてくれます。日光をカットすることで、お車に使われているゴムなどの部品の劣化を防ぐことができます。エクスショップでは数多くの商品を取り揃えているとともに、常に新たな商品を拡充していますので、お客様のご要望の商品が必ず見つかります。お客様のご意向を100%汲み取り、理想を完全な形にできるよう、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2018年1月工事
(カーポート)
| カラー | ナチュラルシルバー+クリエペール |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,692mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,200mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ>エクステリア関係でWeb検索すると、上位に表示されました。便利・快適になった点>カーポートは、雨天時の車の出入りが快適になりました。ウッドデッキは、布団干しなど快適に使えています。感想や気づき>商品イメージ、施工事例、顧客の声、概算経費の見積もりなど、Webサイトがとても充実していました。各種連絡もスピーディーで、提携先(施工請負事業者)の方も非常に手際よく、丁寧でした。
フーゴF (フラットスタイル) 木調色 積雪〜20cm対応をご購入いただき、有難うございます。日光を遮り、お車を雨風からしっかりとお守りするガレージに仕上がっていますね。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。高い耐久性に加え長寿命ですので、補修の手間がかかりにくく、快適にお使いいただけます。当社では多数の商品を取り揃え、それぞれの専門知識をしっかりと身に着けたプロが対応致します。より素晴らしいお住まいを実現するために、これからもお客様お一人お一人に寄り添った提案をさせて頂きますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
施工例を絞り込む
鹿児島県の工事エリア一覧
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62