各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2020年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ネイビーブルーS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日よけ、雨よけになったので良かったと思います。
2020年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
夏の日差しが部屋に差し込むので、窓を開けても陰になれば幾分涼しく過ごせるかと思い購入しました。まだあまり活用してはないですが、とても良い感じだと思います。
2020年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ブリティッシュグリーンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これから真夏になっても室内の温度上昇が少ないと思います。快適に成りました。
2020年5月工事
満足する仕上がりでした。また、カーポートを、お願いしたいと思います。連絡します。
ウッドデッキ、テラス屋根、サイクルポート、フェンスなどのエクステリア全般の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれの商品も建物の外観とマッチして、美しいお仕上がりでございますね。機能を重視したプレシオスポート ミニは、広く利用される方に開放されており、雨や直射日光が遮られ快適にご利用頂けるものと存じます。無機質なイメージになりがちなアルミのテラス屋根ですが、サザンテラス (パーゴラ仕様) は、天然木の質感が再現されており、モクアルフェンスとも調和して、ご家族のプライバシーをしっかりとお守りするものと存じます。リウッドデッキ 200で過ごされるご家族との時間が、かけがえのないものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し努力して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
雨よけ、日よけとして効果があります。
2020年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(レッドP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ショップ開店のため取り付けて頂きました。見た目が良く、ショップ外観のアクセントとなりました。
2019年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
増税前に工事日を調整いただきありがとうございました
2019年9月工事
夏は日差しが暑すぎてウッドデッキの活用があまりできなかった。屋根が付いて物干し竿も付けたので、一階で洗濯物が干せるようになって便利になった。
この度は、テラス屋根・オーニング・フェンスの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。ショコラウォールナットの落ち着いたお色にブルーが差し色になり、素敵な仕上がりでございますね。テラス屋根はパーゴラ仕様のデザインが目を引きます。熱線遮断ポリカーボネートの屋根とオーニングが日差しを遮りますので、夏場も快適にご利用頂けることと存じます。お洗濯物干し場としても最適でございますね。これからも、お客様にご満足頂けるよう社員一同努めて参ります。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2019年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニングは建築当初より欲しかったのですが、どこに注文してよいかわかりませんでした。以前の簡易タイプに比べ格段に見栄えが良くなりました。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング