各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,920mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これまで相当数のネットから商品購入や施工依頼をしましたが、メールでの問い合わせからのレスポンスの早さは最速と言えるものでした。またそのご回答も大変適切でした。是非また利用させて頂きたいと思っています。
この度は弊社でクリアルーフの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅に外観に自然に馴染みましたクリアリーフは、柱や枠のないスッキリとしたデザインで、クリアな見通しに清涼感がございますね。ポリカーボネート(ガラスクリアマット)の屋根が、雨や有害な紫外線を遮り、急な雨の際にお洗濯物を干していても、慌てて取り入れる心配がございませんので、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからも迅速・丁寧な対応でお客様からより一層のご満足の声を頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,930mm 高さ 3,030mm |
| 屋根材 | シックベージュ |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラスに屋根がなかったため、自転車を購入しておりませんでしたが、子供が中学になり、自転車通学で必要となったため、テラス屋根を含めて、外構工事をして頂きました。屋根と一緒に地面もコンクリートにしてもらいましたが、両方とも綺麗に仕上げていただき、感謝しています。庭がいろいろな用途に使用できるのではないかと思っています。また、物置きも設置してもらい、家の中にしまっていた、たくさんの物等々が収納でき、家の中がスッキリすると思います。また今回、夏場の日よけ対策として、スタイルシェードを設置してもらいました。こちらはまだ使用していないのでわかりませんが、使いながら、開閉の手間、掃除の手間、収納性、寿命、コスト等を確認しながら、他の場所にも展開するかどうか考えたいと思っています。全体的には外構工事をして頂いた業者の方々にはいろいろアドバイスや要望に応えていただき、感謝しています。
この度は、ヴェクターテラス F型 ビッグサイズ、スタイルシェードと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。勝手口から広がるスペース全体を覆うテラス屋根の壮麗さに、目を奪われますね。雨と直射日光をしっかりと遮る屋根でございますが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材の可視光線透過率が高いため、明るさは全く損なわれないかと存じます。雨が降っても地面がドロドロになることもなく、快適にお過ごし頂けるものと存じます。スタイルシェード を今後ご使用になるなかで、その有効性をじっくりご判断頂ければと存じます。物置は雨や埃を寄せ付けず、使う頻度の低いもの、シーズンが限られている物の収納には最適でございますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(ストレートグレーA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日に日に日差しが強くなっておりますが、彩風 あやかぜ C型 電動式により、直射日光が遮られ、快適にお過ごし頂いているものと存じます。お洗濯物を干されるバルコニーにも熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS)の屋根が完成して、お天気が怪しい時も安心してお洗濯物を干して頂けますね。柱の無いルーフタイプですので、お洗濯物を干す際も足元を気にする必要がございませんね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,455mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(ブリティッシュグリーンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
西日のきつい物件で雨よけというよりも、日差しを遮るのに設置を決めました。角度調整もできお陰で設置後はだいぶ良くなったと思います。強度の部分やテント生地の縫い合わせ部分が若干気になりますが、とにかく雨の日は出さず日除けメインで使いたいと思います。
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ネイビーブルー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,400mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
リビングのテラス窓が西向きで、夕方の日差しが眩しくて困っていたのですが、施工後は快適です。彩風CR型はオーニングの先からブラインドが下げられるので強い西日を和らげてくれます。大成功でした。
2018年4月工事
ベランダで天体観測をする際に屋根が邪魔なので、屋根を除去し、オーニングを設置することにしました。必要なときにオーニングを開閉することができ、大変便利になりました。
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラックフレーム |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,100mm 出幅 1,000mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリエステル メロディ(ME527:ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
オーニング問い合わせを最初にした会社で、その後他社ともやり取りしましたが、丁寧に対応頂きました(価格含め)。施工当日もスムーズに取り付け頂き、感謝しております。今後メンテナンス含め引き続きお世話になります。また雨天時や夏場の日よけ等オーニングは活躍しておりませんが、きっと役に立ってくれるでしょう!
2018年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,850mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ホワイト (フリル「ロ」パターン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
値段がお得でネットでの注文が簡単
この度は弊社でエルパティオプラスとの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。優しいホワイトカラーのオーニングと、ナチュラルな木目調デザインのフェンスが、ご自宅のイメージに馴染み、明るく温かみを感じるお仕上がりでございますね。日差しの向きなどに合わせて角度を変えられるオーニングは、お部屋への雨の吹込みを防ぎ、夏場の日差し対策にも効果を期待出来るものと存じます。程よく目隠しの出来るフェンスは、テラススペースのプライバシーを守り、快適にお過ごし頂ける環境になりましたら幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、企業努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2018年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
以前、リウッドデッキを購入させて頂き、今回も購入させて頂きました。今回のオーニングに関しては、施工も丁寧にされており、大変満足しています。子供達も喜んでいます。ありがとうございました。
2018年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | アッシュブラウンA |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
前の家や道路からの目線がきになり発注しました。オーニングスクリーンタイプでプライベートが守られてる感じです。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング