各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2015年6月工事
日程調整がひど過ぎるの一言です。商品自体はいいです。
数多くございますショップの中から弊社を信頼しお選び頂いたにも関わらず、弊社対応に至らぬ点がありご迷惑をお掛けしましたこと、大変心苦しく存じております。申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛けしましたのに、施工内容にご満足の声を頂戴出来ましたこと、光栄に存じます。この度お客様より頂きましたご指摘を真摯に受け止め、今後の対応改善に、必ず繋げて参ります。この度は誠に申し訳ございませんでした。重ね重ねお詫び申し上げます。
2015年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,280mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ハイグレードキャンパス色(色:SA31) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキではパラソルを利用し、日除けには限界を感じていたが、オーニングのおかげで日かげも増え、季節を問わず出したい時に簡単に出せるようになり設置して良かった。
この度はマルキルックス 990 スタイリッシュモデルの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ぬくもりを感じるストライプのキャンバス地は木材との相性も良く、カフェのオープニングテラスのような素敵なお仕上がりでございますね。快適にご利用頂けましたら幸いでございます。今後も日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,790mm 出幅 2,200mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
上記内容と重なりますが“対応の速さ”がとてもいい。
前回に引き続き、再度ご用命いただき誠に有難うございます。強い日差しを遮断し、快適な空間を生み出していることと存じます。素敵なお時間をお過ごしただけましたら幸いです。磨き抜かれた技術を用いて、高い水準の性能とデザインを実現していますので、より快適にお過ごしいただいているのではないでしょうか。強い日材を遮断し、熱を和らげるため、屋内の温度上昇を防ぐ効果が期待できます。時間が空いた時や気になる点があったときなど、いつでもどこでもお気軽にお問い合わせいただけます。お客様のご要望を100%形にするために、常に研鑽を積んで参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:【シルバーグレーP】) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二階のベランダに屋根が無いので、夏はとても暑い。
この度は彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部で太陽光をカット出来ることで、強い日差しの差し込みや、夏場のお部屋の温度上昇も軽減できるものと存じます。今後もお客様にゆとりある生活をお届けできますようエクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
本来は日除けとして使うものでしょうが、うちの場合、洗濯物干し場の鳥のフン除けとして使わせて頂いています。いくつか見積を取った中で御社にお願いしましたが、現地調査に来て頂いた方にも丁寧に説明して頂き、またこちらの希望に沿った形のご提案も頂き、安心してお願いできました。洗濯物も安心して干せるようになり感謝しています。ありがとうございました。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ベージュB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日差しの強い日でもウッドデッキで過ごすことが出来るようになったと思います
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:イエローP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【オーニング】南側の日当りが良く、夏場はカーテンを閉めたままが多かったので外側からの日除けを付けたいと考えていました。夏場はまだわかりませんが、天気の良い昼間けっこう日陰になっていたのでこれからの時期も期待出来そうです。【物干し】干すところを増やしたいと思っていました。干しやすく便利になりました。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング