各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2023年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ベージュ |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ベージュBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日の出から日の入りまで、天気がいい日は、リビングが暑くなるくらい日射が入り込んでいましたが、設置後は、日陰になりとても快適なリビングになりました。
2023年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック ※アーム:ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,550mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
価格が安かったので
彩風 あやかぜ S型 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネイビーブルーの落ち着いた色合いが、木調で優しい雰囲気の建物にぴったりマッチしていますね。夏の強い日差しを遮ることができ、必要の無いときは畳んでおくこともできますので、季節を問わず快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(ホワイトBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根の無いテナントでしたのでお客様が傘をさしてお待ちされていたのを見て取り付け希望しました。コーヒースタンドとしてバージョンアップできました。良い買い物できたと思います。
2023年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2023年1月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | |
| 屋根材 | プライバシーモデル(色:ノーブルブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
御社は3回目の利用になります。西日のきつい2階窓の対策として各種商品を検討したのですが、冬場は巻き取っておけること、後々生地の交換ができる仕様であること、トータルの代金、等々からこのシェードでお願いしました。窓の外側で日射しを遮るのが一番効果的だと思うので、今度の夏に効果を期待しています。
いつも、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。スタイルシェードが綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。季節やお天気によって取り込む光の量を手軽に調整できる商品です。夏の節電効果もご期待頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相見積もりを、他社にも取ったが、一番安価であった。又、見積もり時の、製品説明も、わかりやすく好感が持てた。
2022年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
予算に合っていた
2022年12月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,950mm 高さ 3,100mm |
| 屋根材 | スタンダードタイプ(グリーン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
気候のいい時期には、観葉植物が容易に屋外に出すことができるようになる。またシェ-ドを設置した事により近所からの視線を遮る事ができる。
この度はリウッドデッキ 200・アウターシェードの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。緑豊かな木々とお花に囲まれたウッドデッキは、ナチュラルで素敵なお仕上がりでございますね。ご家族皆様でおくつろぎ頂ける憩いの空間の完成し、お喜び頂いているものと存じます。大きな掃出し窓から段差なくお庭に出ることが出来るようになり、お庭の使用用途も広がりますね。また、アウターシェードのグリーン色はお建物や植栽とマッチし、雰囲気を損なわない素敵なお仕上がりでございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ストライプキャラメル ベージュP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
10年前にもオーニング設置工事をしてもらったが、丁寧でしっかりした工事だった。今回は交換工事だったが非常に丁寧で良かった。我が家は日当たりが良いので、オーニングは省エネルギーに必要です。
彩風 あやかぜ S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。キャラメル ベージュのお色が、お住まいの外観と調和し、お洒落で素敵なお仕上がりでございますね。程よく日差しを和らげ、開放的な空間を創りますので、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したオーニングにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,820mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日中の南側からの日差しを、和らげるため。設置後は、日差しを和らげる効果あり。夏の高い位置からの日差しには、更に効果が期待できそう。
この度は、彩風 あやかぜ C型 電動式の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ブラックとカフェブラウンの組み合わせが、ご自宅とマッチしており、違和感のないお仕上がりですね。しっかりと雨や紫外線から室内を守りながら、不要時にはコンパクトに収納できるのがオーニングの魅力です。更に電動式ですので、開閉もスムーズにストレスなくして頂けるものと存じます。この度の施工により、D様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング