各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.37
5つ星のうち4.37
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,465mm 出幅 1,200mm |
| 屋根材 | ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
前回実績より
クリアルーフ、スピーネ F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,920mm 出幅 900mm |
| 屋根材 | ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庇部分が短く以前は雨の日に傘をさすまでに濡れてしまいましたが、これからは横のカーポートにほぼ濡れずに移動できますし、傘をさすこともできるようになりました。
前回のカーポートの施工に続き、この度は、クリアルーフの設置をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。名前の通りの透明感があり、玄関前の明るさは損なわれませんね。例年より早い梅雨入りに間に合い、快適にお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年3月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,010mm 出幅 900mm |
| 屋根材 | ポリカ(ガラスクリア) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキテラスの出口ドア上部に設置。サンダルや小物の雨除けにちょうど良いサイズの商品を探していた。開放的な空間に設置するためガラスもしくはアクリルの物で極力フレームの目立たないデザインが気に入った。下見、施工ともスムーズで感じが良かった。
テラスドア上部のひさしの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。機能的で、デザイン性にも優れたクリアルーフは、ご自宅の雰囲気に見事にマッチしていますね。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,400mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンパス |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回は前回とほぼ同様の工事だったが、最初の見積がかなり高くて驚いた。その後、割引していただけたので良かった。
オーニングの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。オーニングは日差しに応じて出し入れをすることで、日差しを自由に調整することができます。今回施工した商品で、お客様の快適な新生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年8月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,450mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンパス(グレージュ8891) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2019年7月工事
父に勧められてエクスショップを知りました。他社よりかなり安くてビックリしましたが、そこから更にお値引きしていただきました!
弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。ご依頼頂きましたコンバイザーは、外壁仕上げ後の後付けとなりますが、違和感の無い綺麗なお仕上がりでございますね。室内への雨の吹き込みを防ぐだけでなく、お住まいのアクセントとしてもご満足頂けるものと存じます。オプションのフックを利用してすだれを掛けることもでき、夏の暑さも少し和らぐものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2019年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,465mm 出幅 900mm |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築の建売住宅を購入したのですが玄関庇とバルコニー屋根が無くエクスショップ様に施工をお願いしました。見積もりに来てもらった際に色やデザイン等相談させてもらったので、建物の外観にも違和感無く大変満足しています。
プレシオステラス R型とクリアルーフの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。いずれもフラットで透明感のある屋根ですので、仰る通りご自宅の外観には全く影響がなく、却ってスマートな印象になったのではないかと存じます。玄関前に庇があると、雨の日でもドアの開閉がスムーズで、ドアから雨が吹き込むのも軽減されるものと存じます。バルコニー屋根が完成して、突然の雨にお洗濯物が濡れてします心配がなくなりましたね。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2018年11月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,000mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | スタンダードキャンパス(色:ニューパスティ 8885FP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
メールが毎回、長文で読みづらかったです
この度はマルキルックス2200ベーシックモデルの施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。お店の外観の雰囲気にぴったりなデザイン・カラーで、後付けとは思えない仕上がりでございますね。オーニングは必要に応じて開閉できますので、日差しを調整でき、一年を通して快適にお過ごし頂けるものと期待しております。メール内容について至らぬ点があり、ご迷惑をおかけしました。頂いたご意見を社内で共有し、改善に努めて参ります。またの機会がありましたら、是非エクスショップをご利用下さいますよう宜しくお願い申し上げます。
2018年6月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,010mm 出幅 1,200mm |
| 屋根材 | ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関への雨の吹き込みの解消
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカ(ガラスクリアマット)の庇の透明感が、ご自宅の外観と見事にマッチしてますね。スマートでコンパクトな屋根ですが、雨除けとしての機能を十分果たし、雨の日の玄関先での所作に余裕が生まれるのではないかと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2018年4月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 1,920mm 出幅 600mm |
| 屋根材 | キャンバス色:ポリカ(ガラスクリアマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
これまで相当数のネットから商品購入や施工依頼をしましたが、メールでの問い合わせからのレスポンスの早さは最速と言えるものでした。またそのご回答も大変適切でした。是非また利用させて頂きたいと思っています。
この度は弊社でクリアルーフの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅に外観に自然に馴染みましたクリアリーフは、柱や枠のないスッキリとしたデザインで、クリアな見通しに清涼感がございますね。ポリカーボネート(ガラスクリアマット)の屋根が、雨や有害な紫外線を遮り、急な雨の際にお洗濯物を干していても、慌てて取り入れる心配がございませんので、快適にお使い頂けますと幸いでございます。これからも迅速・丁寧な対応でお客様からより一層のご満足の声を頂けるよう、スタッフ一同努力を重ねて参りますので、また機会がございましたら、是非次回もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
施工例を絞り込む
エリアで絞り込む
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
タグで絞り込む
よくあるご質問
雨の日でも対応できるものはありますか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.741)
参考になった!7
オーニングって何ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.28922)
参考になった!1
木造の一戸建てですが、外壁がALCのパワーボードです。トステムのオーニング(彩鳥)を取り付けることは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.25)
参考になった!8
ヘーベルハウスのバルコニーに「彩樹A型 ボックスタイプ 手動式」の取り付けは可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.100)
参考になった!4
オーニングをベランダ下部に天付けしたいのですが可能ですか?
【商品カテゴリ >オーニング・サンシェード・日よけ】(ご質問No.123)
参考になった!4
オーニング・サンシェード・日よけ人気ランキング