各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打合せや連絡が迅速丁寧で,施工も丁寧に行って頂きました。安心して友人にお勧めできます。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーブポートシグマIIIもカーブポートシグマIII ミニも、シャイングレーのフレームが上品で、高級感がございますね。機能的な屋根が完成し、お喜び頂いているものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,030mm 奥行 2,185mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,310mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット申込の外構工事は今まで経験がなかったので正直少し不安がありましたが、予想以上に丁寧に施工して頂きました。経験からですが、一般の外構業者より丁寧でした。一言で伝えると「価格は良心的で施工は丁寧」です。
カムフィNex Rの施工をエクスショップにご依頼頂き、誠に有り難うございました。緩やかにカーブしたお屋根が美しいサイクルポートが綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮る空間が完成し、お喜び頂いているものと存じます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、お客様に安心してご利用頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
作業は三日間と聞いていましたが二日間で終わり、仕上げも良かったです。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材を使用したサイクルポートは雨や紫外線、太陽の熱を遮る、大変機能的な商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様のご満足の為に、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社さんと比較してもとにかく価格が安いです。またWEBにも力を入れてるのか検索で一番にかかります。そういった面で色々と噂がたちそうですが、安かろう悪かろうではありません。
この度はレイナポートグランミニ及びGスクリーン 横スリット Bタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。弊社はネット販売の利点を活かし、最高の価格パフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。玄関前に設置された背の高いフェンスは、目隠し効果があり、お客様のプライバシーをお守りする安心のお仕上がりでございますね。雨や紫外線を遮るサイクルポートも設置され、季節を問わず安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2度目の利用だったので安心してお任せしました。工事が混み合っているということで、施工までかなり待たされましたが、仕上がりには満足しています。
再度弊社を信頼し、サイクルポートの施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。施工完了までにお時間を頂戴し、ご迷惑をお掛けしましたが、お仕上がりに『満足』とのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)を使用したサイクルポートは、明るい光は通しますが、雨や有害な紫外線をしっかり遮断する大変機能的な商品でございます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お返事も早く、とても丁寧でした。業者さんの見積も的確で、好感がもてました。施工も丁寧でしっかり取り付けて貰えました。
弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ライザーテラスII R型 屋根タイプ 三連棟、リウッドデッキ 200、プレシオスポート ミニ の3点を同時に施工致しましたが、全ての商品が綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。どれも大変機能的な商品でございますので、お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外構工事をしてもらうにあたって、ネット上で細かいやりとりをすることに少し不安があったがこちらも施工していただくまでの時間に余裕があったので、ある程度時間がかかるとは思っていました。現場調査や施工していただいた業者の方はこちらの意見を丁寧に汲み取っていただき非常に満足しています。
顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、ご満足とのお言葉を頂戴し、誠に光栄でございます。エフルージュグランミニ、ヴェクターテラス R型、コンバイザー(ひさし)の3点が、それぞれの設置箇所の雰囲気と見事に調和し、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかりと遮り、様々な用途でご活用頂ける機能的な商品で、お客様の暮らしがより便利で豊かなものになりますことを願っております。この度のご利用、誠に有り難うございました。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特に予想外な場面(樹木の根、ほかにも無理を言った)では、嫌な顔せず一生懸命頑張ってくれたのが印象的でした。また仕事の段取り、仕上がりの良さに感心しました。久々に職人の技を見せてもらい、本当に有り難うございました。
施工士の人柄や熟練した技術によりご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもと致しましても何よりの喜びに感じております。サイズ感ピッタリのカーポート・サイクルポート・物置がスッキリとご自宅に納まり、無駄のないとても素敵なお仕上がりでございますね。また雨天時に物置をご利用される際も雨に濡れるご心配のない配置は、大変機能的でございますね。この度の施工によりお客様の生活がより豊かなものとなりますことを、心より願っております。今後もお客様にさらに質の高いサービスをご提供出来ますよう、なお一層の努力を重ねて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
契約までのメール・電話等のやりとりはスムーズでした。契約から施工まで時間が空きましたが、施工前に改めてメールで連絡頂いたりして、不安も感じませんでした。施工業者さんには、丁寧にしっかりとした仕事をして頂きました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根材を使用したサイクルポートは、明るく清々しいお仕上がりでございますね。収納式物干しをオプションで追加して頂き、お洗濯物の干し場としてもご活用頂けますね。お客様の毎日の豊かな生活にお役立て頂ければ幸いでございます。これからも迅速で丁寧な対応を心掛け、全てのお客様に安心・快適にご利用頂けるショップを目指して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年11月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前の細かな打ち合わせが困難であった
この度はカーブパークシグマIIIの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。事前打ち合わせが不十分であり、お客様にご心配をお掛け致しまして、誠に申し訳ございませんでした。今後はネット販売という顔の見えないお取引であるからこそ、きめ細やかな対応に努め、お客様にご安心して施工までお任せ頂けますよう、努めて参りたいと存じます。サイドパネルにより囲われたサイクルポートは、雨天時も雨の吹込みが少なく、洗濯物干し場として快適にご利用頂ける安心のつくりでございますね。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参りますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しく願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング