各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積から施工までスピーディーに対応していただきほぼメールでのやり取りですんだので手間がかからず助かりました。また何かありましたらぜひ注文させていただきたいと思います。
インターネット販売の利点を活かし、現場調査から施工完了まで、迅速に進めることが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。緩やかにカーブしたカーブポートシグマIII ミニの屋根が、自転車を雨や太陽光からお守りしており、頼りになるサイクルポートでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,355mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
場所の関係から、門の取りつけが曲がってたが事前に確認してほしかった。
この度は、レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、有り難うございます。せっかくご用命くださったにも関らず、ご不満をお持ちでいらっしゃるとのこと、誠に申し訳なく存じております。今後は、丁寧なご説明をするよう、施工担当者に申し伝え、お客様に安心してを任せて頂ける施工を、目指して参ります。また何かお気づきの点がございましたら、お手数ですがエクスショップにご連絡ください。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,933mm 奥行 2,061mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断FRP板(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今付いている物と同じ物を付けたく何度もやり取りをし色々と対応して頂きました。価格も安く注文どうり取り付けて頂き大変満足しております。有難う御座いました。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。弊社はお顔の見えないネット販売ではございますが、お客様のお気持ちに寄り添い、出来る限りご要望に沿った施工となりますよう心掛けております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の日と時間の数日前の確実な連絡があり、施工業者に対する高い信頼感がもて良かったです。また施工時の丁寧な作業も良かったです。
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有難うございます。日々、どのような対応をすればお客様に安心してご利用頂けるかと、試行錯誤を繰り返しているスタッフにとりましては、このようなお褒めのお言葉が何よりの励みになります。一流メーカーと、弊社のコラボ商品でございますプレシオスポートは、シンプルなデザインでお手頃な価格ではございますが、機能性・耐久性に優れております。お気に召して頂き、永くご愛用頂けましたら幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,145mm 高さ 745mm |
| 屋根高等 | |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品の説明が不十分で、メーカーとのやりとりの不備などでだいぶ期日より施工がおわるまでに時間がかかり予定がとりずらかったです。でも施工して頂いた職人さんはとても丁寧に仕事をしてくれてよかったです。
この度はリウッドデッキ200及びアーキフィットプラス ミニ 独立テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。商品のご説明に至らぬ点がございましたこと、また、施工完了までにお時間を頂戴しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様の立場にたって迅速で的確な対応ができるよう、全スタッフのスキルアップに努めて参りたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応は、親切、丁寧でした、施工もいろいろと、気を使って頂きました。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。弊社は常にお客様の立場になってご対応させて頂いております。迅速かつ親切・丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお言葉は、誠に光栄でございます。今後益々精進して参りますので、またエクステリアをご検討なさる際には、ぜひエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工に関して不安もありましたが、とても満足のいく出来栄えで、注文してよかったと思います。ぜひお勧めします。
この度は、プレシオスポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社対応へお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄でございます。。お手頃な価格でのご提供でございますが、一流メーカーとの共同開発商品でございますので、耐久性、機能性など、十分ご満足頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 4,336mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,814mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
地域密着施工でお願いしましたが、仕事も丁寧で感じもよく大満足です。
この度は、カーポートとサイクルポートの施工をご依頼頂き、施工担当者の対応やお仕上がりにご満足頂き、誠に光栄に存じます。ホワイトのフレームが爽やかで、広い敷地を有効にご活用頂ける納まり具合でございますね。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,102mm 奥行 9,962mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,912.5mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もり内容を何度か変更させていただきましたが、その都度丁寧に対応してくれたので安心しました。顔が見えない人から高額な商品を購入することに最初は不安がありましたが、いい買い物ができたと満足しています。現場の施工業者も丁寧な仕事をしてくれたので良かったです。
この度はアーキフィット ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。高額な、さらに施工を伴うご注文をインターネットという顔の見えないお取引で行うことは大変ご不安のあることと存じますが、弊社を信頼して頂き施工までお任せ頂きまして、大変光栄でございます。大きくダイナミックなサイクルポートが、大きなオートバイクも駐輪頂け、とても頼もしいですね。お気に召して頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップまでご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,836mm 奥行 2,147mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりは満足しています。日程調整等細かいところの不備があり不安になりました。
この度は、エックスルーフ サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートのお仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、私どもも嬉しく存じます。日程調整に不備があり、ご迷惑とご心配をお掛け致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。お客様がご不安に思われることがございませぬよう、さらにきめ細かく不備のない窓口対応を心掛けて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング