各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 |
| 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 |
| 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 |
| 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 |
| 29 | 30 | 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実際に現場をみていただきアドバイスいただけたのが一番良かったです。夫婦間でも意見の違いがあり、設置場所も決まっていなかったのでプロの方から意見やアドバイスいただけたのでスムーズでした。もっと早くにお願いすれば良かったと思うほど満足しています。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりとサイクルポートが収まり、すっきりしたお仕上がりですね。大切な自転車を劣化や汚れから守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラックマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキの設置後はリビングからの眺めが広々と感じて庭の有効活用が出来そうです。サイクルポートの設置後は自転車だけで玄関横に置いてある時よりもサイクルポートがある方が家の正面が引き締まった印象になりました。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル)および、リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。サイクルポートとウッドデッキが、敷地の一角にぴったりと収まり、ご自宅がより素敵な装いとなりましたね。ウッドデッキにフェンスを設置することで、目隠し効果も生まれ、室内・屋外問わず快適にお過ごし頂けることと存じます。サイクルポートも、自転車をしっかりと守るご家族のパートナーとしてご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天時の自転車置き場を設置しようかと思いましたのが、きっかけです。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないシンプルなデザインで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。マット調の屋根は汚れが目立ちにくく、美しさを長く保つことが出来ますので、長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工が、皆さまの満足度にもつながっておりましたら嬉しく存じます。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,118mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート (アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは娘の自転車通学が始まること。面倒だった自転車カバーが不要になった。エクスショップ様はレスが早く、かつ丁寧だった。
この度は、エフルージュ FIRST ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりとサイクルポートが収まり、自然なお仕上がりですね。自転車をしっかりと汚れ・劣化から守りながら、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。ご家族皆さまの頼もしいパートナーとして、この先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
最初は南側に洗濯干し場を設置するつもりでしたが、ここは強風がすごくて道路まで飛んで行くのではと思い、北側の使っていない物置を取り払い、そこに設置しました。明るく広くなり、洗濯物も干しやすくなりました。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角にぴったりと収まり、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。明るいガラスマットのポリカーボネートで採光を損ねることなく、紫外線や花粉・黄砂などをしっかりとカット致します。洗濯物の傷みを防止し、いつでも快適にお使い頂けることと存じます。この度の施工により、M様ご家族の暮らしがより豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
綺麗で丁寧な施工で満足しております。職人さの対応も丁寧で安心しました。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーの柱とクリアブルーの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。屋根のあるスペースが増えることで、敷地を有効活用して頂ける事と存じます。耐久性にも優れた商品ですので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
別の工務店の特注工事見積りと比べて安い価格であったためこちらの商品に決めた。工事は降雪で1度延期となり、再度の工事時は強風が吹き作業を危ぶんだが無事に工事が終わり安心した。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄のないフラットなデザインで、圧迫感のないお仕上がりとなりましたね。明るいクリアマット・すりガラス調の屋根材で、採光を損なうことなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 5,768mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
入居者様の自転車が雨ざらしになっているのが非常に気になっていたので濡れなくなって良かった。鋼板の屋根よりも見た目が軽く感じるので非常に気にっています。北側なので古くなった時にコケとかカビとかが心配ですけど。
この度は、アリュース ミニ 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。敷地の一角に、明るいカラーのサイクルポートがぴったり収まり、圧迫感のないお仕上がりですね。自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。お気に召して頂き、ご入居者様の満足度にもつながっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車やバイクを置くため。
この度は、ネスカFミニ (フラットスタイル)の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ナチュラルシルバーの柱とクリアマットの屋根材の組み合わせで、明るく爽やかなお仕上がりとなりましたね。マット調の屋根は、汚れが目立ちにくく、美しさをキープすることが出来ますので、お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 10,780mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品と部材の写真により施工後のイメージを掴み易く、利用者や使用者の認識向上に繋がった。多くのメーカーの商品と部材を選択することが可能であることにより、多くの検討を行うことが出来た。見積書の明細が細かく表示されており、割引率も明確であった為、費用の比較や社内検討時の素材として分かり易かった。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプ 縦連棟 2基の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの明るいお色のサイクルポートが、建物に自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネートの屋根は、紫外線透過率ほぼ0%で、急な雨が降っても、駐輪している間は安心でございますね。それぞれ12台と17台駐輪が可能な大きなサイクルポートが完成した事で、駐輪される皆様に快適に感じて頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同より一層の努力をして参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング