各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 10,780mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 7,200mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品と部材の写真により施工後のイメージを掴み易く、利用者や使用者の認識向上に繋がった。多くのメーカーの商品と部材を選択することが可能であることにより、多くの検討を行うことが出来た。見積書の明細が細かく表示されており、割引率も明確であった為、費用の比較や社内検討時の素材として分かり易かった。
この度は弊社でアリュース ミニ 600タイプ 縦連棟 2基の施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンの明るいお色のサイクルポートが、建物に自然に調和し、綺麗に収まりました事、喜ばしく存じます。ポリカーボネートの屋根は、紫外線透過率ほぼ0%で、急な雨が降っても、駐輪している間は安心でございますね。それぞれ12台と17台駐輪が可能な大きなサイクルポートが完成した事で、駐輪される皆様に快適に感じて頂けますと幸いでございます。これからもお客様満足度100%を目指し、スタッフ一同より一層の努力をして参りますので、今後もエクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い申し上げます。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車場のフェンス、およびサイクルポートを設置するため。車と道路の間にフェンスで境界ができ、通行人などからガードできているので、安心しています。
この度は、アリュース ミニ 600タイプおよび、シンプレオ フェンスTS1型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。いずれも統一感のあるデザインで、すっきりとした素敵なお仕上がりですね。自転車等を雨・汚れから守り、また、フェンスで仕切りをつくる事で安心感もアップすることと存じます。お気に召して頂き、ご家族皆さまでご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 4,336mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が降っても自転車やカゴのカバーが濡れないため、快適に仕事ができています。
この度は、プレシオスポート ミニ 縦連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。落ち着いたグレースブラウンのカラーが周囲とも馴染み、自然なお仕上がりですね。自転車をしっかりと雨や汚れから守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工によって、お仕事をされる皆さまの満足度にもつながっておりましたら幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 24,748mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
たまたまネットで探してたら見つけた。雨天時の自転車での来客が増えた。販売店と施工業者が別々のため、事前の打ち合わせがしづらい。自転車が整然と並ぶようになったため、整理が楽になった。
この度は、ネスカRミニ (ラウンドスタイル) 縦5連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。明るいカラーで、ずらっと並んだ姿も美しく、圧迫感がございませんね。皆さまの自転車を汚れや雨から守り、快適にお使い頂けておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 3,592mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
しっかりした自転車小屋ができました。
この度は、ヨド自転車置場 YOKCタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。新しいサイクルポートへとうまれかわり、しっかりと自転車を守ってくれる安心感がございますね。ヨドコウの自転車置場は、自社生産の高品質な鋼板を使用した圧倒的な耐久性と防サビ性能が最大の特徴です。台風や積雪など、さまざまな荒天のもとでも安心してお過ごし頂けることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ナチュラルシルバーF |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりの簡素感、スピーディー感が、高印象でした。
この度は、カーポートSCミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。無駄を削ぎ落した洗練されたデザインで、ひときわ目を惹く素敵なサイクルポートが完成致しましたね。透過性のない屋根材は、汚れが目立ちにくく、また、フラットな造りですのでお手入れも気軽にして頂けるものと存じます。この度の施工により、H様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前から、自転車が雨に濡れてしまうのが気になっていましたが後回しになっていてネットで調べるうちにスムーズに決まりました。
この度は、アリュース ミニ 600タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。カーポートとの相性も良く、周囲と調和する自然なお仕上がりとなりましたね。自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。この度の施工により、T様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車2台分のスペースに困っていたが、設置後は解消されました。
この度は、ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。シャイングレーとクリアブルーの組み合わせが高級感があり、ご自宅の外観ともマッチした素敵なお仕上がりですね。大切な自転車を汚れや劣化から守り、雨天時の乗り降りの煩わしさも解消されることと存じます。お気に召して頂き、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2025年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回、フェンス工事をお願いしたついでに、サイクルポートも頼みました。
この度は、プレシオスポート ミニの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フェンスの色味ともマッチした、統一感のあるサイクルポートが完成致しましたね。Value Selectは、多くのお客様の声から誕生した、エクスショップブランドです。価格を抑えながらも、有名メーカーと遜色のない性能ですので、この先長くご愛用頂けますと幸いです。この度の施工により、皆さまの暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら嬉しく思います。今後も、安心してお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング