各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,550mm 奥行 5,400mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高:2000mm) |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
すでに2台分の車庫を自作で作りましたが、車がもう1台増えたのでカーポートを検討した結果メーカーで一番手ごろな価格です。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。片側支柱のカーポートがすっきりと納まり、以前と変わりなく、駐車スペースを広々とご利用頂けますね。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 3,300mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品購入のきっかけは、最寄りホームセンターにおいても稲葉製品カタログが入手できなかった時にエクスショップのホームページを見て知りました。 設置前は子供用自転車数台を常時、ワンボックスカーに積み込んだ状態でしたが、自転車置き場が完成したため、その必要がなくなったことで車内空間が広々と感じます。 今回、エクスショップ利用の感想としましては、見積提出の段階からご対応が迅速であり、また質問内容に対してもご丁寧なご回答を頂きましたので助かりました。
この度はイナバ自転車置場 BFタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。物置のメーカーとして実力のあるイナバ物置製の自転車置場は、やはり、その頑丈さが魅力でございます。錆や変色に強い高級塗装仕上げですので、耐久性にもご期待頂けるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
娘の自転車通学を機にサイクルポートを設置しました。ついでに前から気になっていたテラス屋根も設置。雨ざらしだった自転車もウッドデッキも屋根のおかげで汚れから解放されました。
この度は、レイナポートグランミニとソラリア F型の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,911mm |
| 屋根高等 | ロング柱28(有効高 約2,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日の保育園送迎の負担を減らしたかった。やはり雨のときに屋根があると、子どもの乗せおろしがしやすい。設置して良かった。見積もりや工事に来てくれた方の対応も、丁寧で良かった。清潔感もあって良かった。
この度は、サイクルポートの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。このようなお客様のお喜びのお言葉は、施工担当者にとりましても一番の励みになりますので、早速、お伝えしたいと存じます。自転車に雨や紫外線が当たるのを防ぎ、色褪せや傷みが軽減されるものと存じます。これから、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,910mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイクを保管(駐車)するために購入。
この度は、フーゴFミニの施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。業界最王手メーカーの高品質な製品ですので、長くお使いいただける製品です。日光を遮り、雨を遮断するので、自転車やバイクのゴムなどの部品が劣化するのを防いでくれます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
孫が自転車通学するので、サイクルポートを付けようと思い、ネットで見ていた!エクスショップの価格が安かったので、カ-ポートもついでに付けました!実際に付けて、見た目も綺麗で、雨の日は大変便利です!ネットで買うのは初めてで不安でしたが、わかりやすい対応で安心しました!
この度はエクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。上品なシャイングレーのフレームにより全体的に明るい雰囲気のネスカR 、ネスカRミニが完成して、お喜び頂いているものと存じます。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置場として活用しています。
この度はレイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。上品なプラチナステンのフレームに、透明度の高い屋根材のご利用で、ご自宅の雰囲気を損なわない素敵なお仕上がりでございますね。駐輪場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
安価だったのとこれからの梅雨が安心
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。お客様の快適で安全な生活をサポートする頼もしい商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れなくなり、またサイドパネルが通りからの目隠しにもなり、快適になりました。
担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。サイクルポートを設置したことにより、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2022年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
高価な自転車ではありませんが、雨がかからないことで長持ちすると思います。同時施工の物干しは、レインウェアを掛けられるのでとても手間が減りました。高さか高いタイプにしたので、風雨での濡れは若干、仕方がないですが、それでもサイクルポートの有無で快適性が全く違いますね
ネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング