各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話、メール対応も良かった。工事も早く丁寧だった。自転車置き場を設置して、見た目も良くスッキリした。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。無駄な装飾を無くし、シンプルな美しさを追求したカーポートが、スタイリッシュなご自宅の造形と深くマッチしてますね。衝撃に強く、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートがついたことにより、自転車が濡れなくなりました。
エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。この度は、施工に際しまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。またそのことにより施工完了までお客様をお待たせしてしまいましたこと、重ねて深くお詫び申し上げます。今後、より安心・快適にご利用頂けるショップを目指し精進して参りますので、また機会がございましたら弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色 ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車の子どもののせおろしに雨の時だと苦労していました。屋根があればいいな、とおもいお願いしました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔のみえないネット販売で高額の商品をご購入頂く際に、不安に思われるのもごもっともでございます。にもかかわらず、弊社を信頼して、施工までお任せ頂き、誠に光栄でございます。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお子様の乗降りも快適にして頂けますね。今回施工した商品で、お客様の快適な生活のサポートが出来ますことを、心より願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お値段と担当者さんとのレスポンスのいいやりとりとこちらの要望に寄り添ってくれるのが決め手でした。
フェンスとサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。木調デザインのフェンスは、シンプルでありながら高級感のある素敵なお仕上がりでございますね。フェンスの設置により、敷地内で安全にワンちゃんも遊んで頂けますね。また、大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | グレースブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ:上記カーポートの奥に、自転車、バイクを置いていたが、出入れに気を使っていた(車に接触しないよう)。今回の設置で、手間や、傷つくことが無くなった。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。サイクルポートを設置することにより、自転車やバイクの出し入れもしやすく、快適にご使用頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,260mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工費用が安かったわけではないが、本体価格の値引きがしっかりと出ている点はありがたかった。
イナバ自転車置場の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、最高のコストパフォーマンスを目指しておりますので、このようなお言葉を頂き光栄に存じます。自転車置場の設置により、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 奥行 2,167mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(色:ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
必要だったから
この度は、カムフィエース ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や風による汚れ、傷から大切な自転車やバイクをお守りいたします。雨の日や雪の日でも、自転車やバイクが濡れることなく、シートなどのお手入れの手間がなくなるかと存じます。今後も、豊富な品揃えとレベルの高い対応を心掛けて参りますので、また機会がございましたら、ぜひ当社をご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まだ実感はないのですが、自転車が雨で濡れて手間があったので。
再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。オータムブラウンのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。これからは大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査から工事まで丁寧でスムーズに対応してもらえました。
シャイングレーのお色がご自宅の外観にぴったりマッチして、一体感があるお仕上がりでございますね。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。今後もお客様にご満足頂けるきめ細やかな対応を心掛けて参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年9月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車とバイクの購入に伴い、雨ざらしになる事を避けたかったため、そこがなくなったのが良かったです。
前回の施工にご満足頂き、再度エクスショップにご用命頂きましたこと、誠に光栄に存じます。シャイングレーのお色がお住まいの外観と見事に調和し、違和感のないお仕上がりでございますね。これからは大切な自転車やバイクが雨にさらされることもなくなり、お出かけやお帰りの際も快適に荷物の積み降ろしをして頂けるものと存じます。耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング