各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
丁寧、迅速な対応が良かったです。
ネスカFミニ (フラットスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク、自転車が雨・風にさらされてたため、屋根が欲しく購入致しました。いいタイミングで台風やゲリラ豪雨が起き、サイクルポートを設置したおかげで被害がなく、とっても良い商品だと思います。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂き、ご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームと明るいポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)の屋根が、お住いの外観に自然と馴染みますね。雨と直射日光が遮られることにより、バイクや自転車の傷みが軽減されるものと存じます。またバイクや自転車の汚れや錆を防ぎ、雨や夜露でサドルが濡れてしまうこともなくなりますね。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 50,528mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車のサビが酷く買い替えが頻回でした。これで改善されると期待しています。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームと艶を抑えたトーメイマットの屋根が、明るく、上品な印象ですね。自転車が雨に濡れなくなり、錆が軽減されるものと存じます。また、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材が有害な紫外線もカットするため、色褪せや劣化も防げるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポート設置のため。ある程度車が濡れなくなった。
ネスカFミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材は有害な紫外線や直射日光、雨をしっかり遮りますが、明るい光を通しますので、お部屋の採光性は損なわず快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
対応がよかったので。
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。プレシオスポート ミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。しっかりとした安定感で、大切なお自転車をお守りするパートナーとして、末永くご利用頂ければ幸いでございます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は簡易設置型の自転車小屋を使用しておりましたが、古くなったのを機にサイクルポートの購入を検討しました。
この度はサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根はクリアマット色で熱線遮断加工が施されておりますため、日差しが強くなる頃には、明るさと涼しさの両方を体感して頂けるものと存じます。また、お庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 10,064mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
弊社にて先行設置して頂いた設備の評判がよく、今回リピート注文させて頂きました。今回のサイクルポート設置後、社員の通勤自転車やバイクが、雨や火山灰から守られると好評を得ております。
この度は、レイナポートグランミニ 縦連棟の施工をご依頼頂きまして誠に有り難うございます。縦連棟の奥行きを感じるサイクルポートが、周囲の景観を損ねる事なくスッキリと収まり、プラチナステンのフレームがスタイリッシュなお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根材が、雨風だけではなく、太陽光の紫外線や熱を遮り、一年を通して快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が濡れないようにしたかった。洗濯物を干すところがつけられたので、自転車がくれないだけじゃなく、洗濯物を干す場所が増えてよかった。UV加工にしたので。子供のプールをする時にもパラソルがわりになってよかった。
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。また、遊び場として便利にご活用頂けけており、幸いでございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなった。
カーポート及びネスカRミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線をしっかり遮るカーポートが完成し、雨の日のお車への乗降りや荷物の積み下ろしも快適にして頂けますね。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。お客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ミストグレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,700mm 奥行 5,260mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | ベースグレー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
打合せから施工までスムーズに進めることができました。商品や施工状態にも大変満足しています。
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。物置のメーカーとして有名なイナバ社のサイクルポートは、錆や変色に強い高級ウレタン塗装仕上げのため、耐久性に優れております。また、すっきりとしたデザインは、どなたさまにも好感をもって頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング