各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速な対応で満足しております。工期まで少し時間がかかりましたが許容範囲です。
プレシオスポート ミニ 積雪〜20cm対応の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調)の屋根材が、雨や紫外線によってバイクが傷むのを防ぎ、バイクをいつも美しい状態で使用して頂けるものと存じます。今回、施工までお時間を頂戴しましたこと、深くお詫び申し上げます。今後は、施工を心待ちにされているお客様のお気持ちに出来るだけお応え出来るよう、メーカーや提携施工店との協力体制を整えて参りたいと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 4,980mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
息子一家との同居が始まりましたが、新型コロナの影響で何処へも行けない幼い孫達の為、雨の日でも家の外で遊べる様にカーポートとサイクルポートを設置しました。屋根の下に日除けを付けると直射日光も防ぐ事が出来てとても快適で、真夏のプール遊びも安心してさせてあげられそうです。
駐車場や日常の作業スペースとして、便利にご活用頂けますと幸いでございます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(スカイブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
よかったです
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。衝撃に強く、採光性に優れたポリカーボネートを使用しておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 5,052mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 5,029mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
アパートの駐輪場が手狭になったので、駐輪場を自作しようと思いネットで検索中、エクスショップの駐輪場がヒットし、工事費込みでも意外と費用が安かったので、ネットで注文しました。少し不安があったが、連絡は意外とはやく、こちらの工事希望日にそって工事を開始してくれたり、対応が丁寧だったので好感が持てました。工事も丁寧で、工事終了も早かったのでよかったと思います。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根が、お住いの雰囲気とぴったりマッチしてますね。自転車に雨や紫外線が当たるのを防ぎ、美しく保つことが出来るものと存じます。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を頂くことが、何よりの喜びでございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,156mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
子どもの自転車を購入するにあたって、雨除けのために設置しました。
お子様の自転車置き場として、ネスカRミニ (ラウンドスタイル)が綺麗に納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。ポリカーボネート(クリアブルー)は光の透過率が高い屋根材ですので、玄関先に設置しても暗い印象はございませんね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー+クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 5,028mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー+クリエラスク |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 2,204mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家全体の雰囲気が良くなった。自転車だけではなく他にも雨よけとして便利になった。
フーゴFミニ (フラットスタイル) 木調色の施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。存在感のあるサイクルポートですが、木調のフレームがお住いの落ち着いた雰囲気と調和しています。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根は、雨だけでなく有害な紫外線もほぼ100%カットするため、家事の際の日焼けや自転車の色褪せも軽減されるものと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アイボリー+ダークブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,000mm 奥行 5,276mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様 |
| 屋根材等 | アイボリー |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
HPで検索、自転車の収容台数が増えて居住者が快適になった
ヨドコウの自転車置場の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お天気の悪い日が続いても、太い支柱と頑丈な屋根に守られて、安心して駐輪して頂けますね。お住いの皆様にもお喜び頂いているようで、私どもの大変嬉しく存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年5月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ダークブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,149mm 奥行 2,916mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ブラウンスモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場打合せ〜施工に満足しております。営業担当者の対応も迅速で良かったです。
サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。セルフィ ミニのお仕上がりだけでなく、弊社営業担当者の対応にもお褒めのお言葉を頂き、誠に光栄に存じます。ダークブロンズのサイクルポートの落ち着いた佇まいが、ご自宅の雰囲気とマッチしていますね。自転車の保護だけでなく、お部屋への直射日光の差し込みも軽減され、快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング