各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,800mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
予算内でできる商品があり、施工例も多数あったので信用できると思い決めました。設置前は、自転車に都度カバーをかけて置いていたのですが毎日となるととても大変でした。ですが、サイクルポート設置後は子供も自分で自転車を出し入れできるようになったので、家族全員がストレスフリーになりました。設置してよかったです。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。サイクルポートが完成して、雨の日でも自転車を利用しやすくなり、毎日の負担も軽減されますね。自転車に定位置が出来、お子様もすすんで整理整頓をしてくださるのではないでしょうか。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入のきっかけは購入した家の庭に屋根がなかったことから。自転車を濡れずに置くことができる。人でも雨宿りできる。エクスショップの利用については見積り依頼後もこまめに連絡を頂き施工日の調整も含めとても丁寧に対応していただきました。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。大切に乗って頂くため、雨や紫外線を防げるサイクルポートが完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車が増えてきたので屋根が欲しかったから
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,900mm |
| 屋根高等 | ロング柱(有効高 約2,500mm)仕様 |
| 屋根材等 | ブラック+オーク |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車が雨に濡れなくなったので、使用しやすくなった。
サイクルポートの効果にご満足のお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートSCミニの機能性だけでなく、そのスタイルの良さにもご満足頂けるものと存じます。アルミ製のフラットな屋根が、コンクリート打ちのシンプルな土間にマッチしていますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回で3つめです。施工者が良かったので全てお願いしました。
レイナポートグランミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとポリカーボネート(色:トーメイマット)の屋根材との取り合わせが爽やかで、明るいお仕上がりでございますね。自転車にカバーをかけたり、雨や夜露で濡れた自転車を拭いたりする手間がなくなり、お喜び頂いているものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,188mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が中学生になり、自転車通学するが、置き場に困っていたため。今は、便利に利用できています。設置して頂いた業者さんも対応、接客マナーも非常に良く、不快に思うこともありませんでした。
プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。玄関先の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約2,000mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品がとても良かったです。
この度は、テラス屋根とウッドデッキ、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプが、すっきり納まりましたね。お部屋との段差の無いウッドデッキが完成して、お庭への行き来がスムーズになったものと存じます。室内とお庭とのスムーズなつながりを実現するウッドデッキを、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。エフルージュグランミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,096mm 奥行 220,535mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートは子供達が自転車に乗るようになり雨除けが必要になったことと、テラス屋根も一緒にしてもらいたかったからで、まだ設置後雨が降っていないのですが、見た目も気に入っています。
この度は、テラス屋根とサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材は、光の透過率が高く、紫外線や熱をしっかりと遮りますが、明るさは損なわれませんね。屋根のある所に洗濯物を干せるため、突然の雨でも慌てることなく、余裕をもってお過ごし頂けるものと存じます。サイクルポートを設置したことにより、これからはお子様の大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,099mm 奥行 2,864mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今まで洗濯物を2階に干していたのですが重い洗濯物を持って階段を上がるのが大変になって来たので、敷地内で洗濯干し場をと。これからは移動が楽になるし、視界も天候も気にしないで干す事が出来るので良かったです。
フーゴAパーク (アーチスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3方向をポリカーボネート(クリアブルー)のパネルに囲まれているため、雨が吹き込む心配が少なく、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂けますね。家事の負担減にもつながっておりますようで、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日のストレスが無くなりました
ネスカFミニ (フラットスタイル) がご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。自転車にカバーをかけたり、雨や夜露で濡れたサドルやハンドルを拭く手間がなくなり、お喜び頂いているものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング