各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| 風圧対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に妻が自転車から子供を乗せ降ろしするのがとても快適になりました。いろいろな要望に迅速に対応して頂きたいへん満足です
レイナポートグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。実際に、サイクルポートをご使用になってのお喜びのお言葉をお伺いして、私どもも大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームと、透明感のある熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根が美しく、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。これからも、このようなお褒めのお言葉を励みに、さらにご満足頂けるエクスショップを目指して、努力して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線遮断ポリカーボネート(スカイブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
値段が安く見積もりサイトがわかりやすかった
エクスショップのホームページを参考に、プレシオスポート ミニの施工をご依頼頂きましたこと、誠に有り難く存じます。弊社はネット販売ならではのコストパフォーマンスに加え、オリジナル商品の開発にも力をいれております。お仕上がりにご満足頂き、永くご愛用頂けましたら幸いです。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱(有効高 約2,350mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品をご購入頂いたきっかけ:雨対策。設置前(工事前)と比較して便利・快適になった点:昨日施工した為、まだわからない。エクスショップご利用のご感想やお気づきの点:施工業者によって知識のバラツキあり不便。
レイナポートグランミニ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関からサイクルポートまで、ほとんど濡れずに移動することが出来、雨の日の利便性が上がるものと存じます。この度は、最初の現場調査時の対応が至らず、再度お立会い頂くことになりましたこと、心よりお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、研修などを通して、担当者による技術、知識の差をなくして参りたいと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 21,883mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,800mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
昨年の暮れに愛犬が亡くなり、フェンス・小屋を取り外した跡地に、サイクルポートを設置して、簡単な屋外休憩所を作ろうと思いエクスショップさんに依頼しました。素敵な商品で自宅の雰囲気も明るくなり、価格も予算内に納まり大変満足しています。 ありがとうございました。
長閑な風景に、プレシオスポート ミニのシンプルなフォルムが、しっくり馴染みますね。愛犬を亡くされた悲しみの中、エクスショップにサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨や紫外線を遮るポリカーボネート(ガラスマット)の屋根の下にお気に入りのテーブルセットなどをご用意頂き、ゆったりとくつろげるスペースとしてご活用頂けましたら幸いです。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | アーバングレー + トラッドパイン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,919mm 奥行 2,211mm |
| 屋根高等 | 標準柱仕様(有効高 約2,000mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(かすみ) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格面も相談にのっていただきました。ありがとうございます。
13メーカー194商品の中から、お客様のイメージ通りのサイクルポートをお届けすることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。アーバングレー色に、トラッドパインのお色を加えることにより、シャープな印象のなかにも暖かみが感じられるお仕上がりになったものと存じます。自転車を雨や直射日光から守り、美しく保つことが出来ます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,119mm 奥行 29,044mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約2,000mm)仕様 |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(色:アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐輪場の設置までの段取りや手順は非常に良かったのですが、最後の浄化槽のブロア設置の段階で、土間コンに足跡とキズが生じています。最後の仕上げが雑で残念です。
エフルージュグランミニの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。玄関わきにサイクルポートが完成して、雨の日には特に重宝して頂けるものと存じます。この度の施工では、土間の仕上げに至らない点があり、誠に申し訳ございませんでした。また、補修にお時間を頂戴しましたこと、心よりお詫び申し上げます。補修個所に限らず、万が一気になる手がございましたら、お手数ではございますが、エクスショップまでご連絡頂きますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,801mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手際よく、きれいに施工していただきました。一方で、サイトの見積もりの出し方、また施工日が当初の予定より遅れたことなど、システム全体の透明性、信頼性には少し改善の余地があると感じました。
フーゴRミニ (ラウンドスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルなデザインと、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根に高級感のあるカーポートですね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。弊社ホームページの見積もりシステム、並びに、施工日程の調整に率直なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、より信頼性を高める努力をして参りたいと存じます。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,101mm 奥行 2,862mm |
| 屋根高等 | 標準柱(有効高 約1,900mm)仕様 |
| 屋根材等 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
これまで急な雨などで座席が濡れ、それを拭いたり、急いでカバーをかけにいったりするのがストレスでした。これからは気にしなくて済みそうなので嬉しいです。
ネスカRミニ (ラウンドスタイル)の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなデザインのサイクルポートは、お住まいに自然と馴染みますね。サイクルポートが完成したことにより、雨の日の煩わしさが解消され、お喜び頂けるものと存じます。有害な紫外線もほぼ100%カットされるため、自転車の劣化も防ぐことが出来ます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,796mm 奥行 2,205mm |
| 屋根高等 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・昨年の11月末に子供の自転車を買ったが、カバーの取り外しが面倒だったためサイクルポートを検討していた。・設置前に比べ、自転車にカバーがしていないので出し入れが楽になった。・玄関の色と、サイクルポートの色がちょうど一緒だったので、玄関前がまとまった雰囲気になった。屋根がつくので若干暗くなるかと心配していたが、明るい感じで良かった。
ネスカFミニ (フラットスタイル) の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットなポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調)屋根は圧迫感がなく、玄関周りの明るさもそのままですね。可愛らしい自転車に専用の置き場が出来、お子様にもお喜び頂けましたら幸いです。施工後の土間も綺麗に復元され、施工担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、大変嬉しく存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(サイクルポート・自転車置き場)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,100mm 奥行 2,904mm |
| 屋根高等 | ハイルーフ柱仕様(有効高 約2,350mm) |
| 屋根材等 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初は、10万円を予定していたが、サイズが合わなくて、15万円になってしまいました。 現地確認時に於いて、施工時にもう一度場所の確認をしましたが、完成時に報告・確認がなかったのが断念です。
弊社でレイナポートグランミニの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。この度は現地調査時の対応が不十分で、サイズが合わずにお値段に変更が出ました事、心よりお詫び申し上げます。今後は現場調査の精度を高め、お客様に100%ご満足頂ける施工販売を目指し、努力して参る所存でございます。この度は申し訳ございませんでした。
よくあるご質問
サイクルポートって何ですか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.28914)
リレーリアにて、門柱+サイクルポートのようなものの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.214)
参考になった!2
サイクルポートに目安で自転車何台くらいとめられますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.720)
参考になった!31
サイクルポートと一緒に土間コンクリートを打設できますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.721)
参考になった!10
スクリーンの取付けについて、「前面のみ」や「側面のみ」の取付けはできますか?
【商品カテゴリ >サイクルポート・自転車置き場】(ご質問No.722)
参考になった!7
サイクルポート・自転車置き場人気ランキング