各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 4,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート/色クリアマット調 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは特にないですが、以前からあったらいいなって思ってたので。便利、快適になった点は、全天候でテラスが使えることです。
熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)のフラットな屋根が、大変美しいですね。ソラリア F型 ビッグサイズの大きな屋根がテラスをカバーしており、敷地全体を有効にご活用頂けますね。ご家族で過ごすおうち時間が、より充実したものになりましたら幸いです。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナ禍ということもあり、子供に遊ばせる場所をつくってあげたかったので子供にも喜ばれてます。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたお庭の一角に雨や紫外線を遮る空間が完成して、お子様の遊び場としても最適でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | アーバングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,658mm 出幅 1,603mm |
| 柱仕様 | ロング柱(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を2階のベランダまで干しに行く必要が無くなり楽になりました。ネットでの注文に抵抗がありましたが、施工して頂いた業者さんも丁寧な対応でよかったです。
この度は、ウッドデッキとテラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。2階まで洗濯物を運ぶ作業が今回の施工によって快適になったこと、私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキは、洗濯物を干す際の足場としてだけでなく、ご家族皆様の団欒の場としてご活用頂けることを心から願っております。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
影になり最適、雨にも濡れず最高です。
カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。3台のお車をゆったりと駐車して頂けます大型のカーポートですが、スマートで、圧迫感のないお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネートが夏場は車内温度の上昇を防ぎ、冬場はフロントガラスの凍結防止の役割を果たしますので一年を通して快適にご利用頂けることと存じます。雨や紫外線をしっかりと遮るテラス屋根でございますが、光を通し明るいお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事も2日で行って頂きスピーディーで想像通りの出来上がりで満足です。少し大きめに作って頂いた屋根のお陰で雨でもウッドデッキが濡れることなく安心しました。
この度はリウッドデッキ 200・ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。お部屋からの出入りがスムーズなウッドデッキが完成して、お庭の活用の幅も広がるのではないかと存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シルキーノーチェ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,775mm 出幅 2,115mm |
| 柱仕様 | 出幅移動納まり(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(かすみ調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが広くなって、屋根がついたため、曇りの日でも安心して洗濯物が干せる。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋からすぐ出られるウッドデッキが広くなり、使い勝手が良くなったものと存じます。天然木粉を配合したリウッドは、干割れやささくれがなく、優れた耐久性と耐候性を備えておりますので、長期間安心してご愛用頂けるものと存じます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮るポリカーボネート(トーメイマット)の屋根ですが、光は通しますので、屋根の下の明るさは変わらないですね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前と比べてずいぶん綺麗なお庭になり、とても快適になりました。全体的な感想としては、ネットで商品を選ぶというところが難しかったです。木の質感にこだわり納得いかなくて品物を変えていっていたのですが、最後の方はエクスショップさんの対応は丁寧ではないな、と感じられました。対面接客ではないのでそれが原因でしょうか。残念ながら現物は、一部納得いくものではありませんでした。これも、最後は自分で決めるのでやはり納得いくまで聞くべきでした。しかし、現場の方は親切、丁寧、最後まで細かい要望を聞いて頂き納得のいく工事がでしました。とても感謝しております。工事が気持ち良くでき、最後は気持ち良く終わりました。とても沢山の知識をお持ちの工事店様でした。ありがとうございます。
テラス屋根とフェンスの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのレスティンフェンス7型は、インターロッキングブロックとの相性がとても良く、眺めるだけでも心の弾む小道が完成したものと存じます。透明感のあるソラリア F型 テラスタイプも、ご自宅の雰囲気にぴったりマッチしていますね。一部商品につきまして、お客様のイメージと違い、残念な思いをされましたこと、誠に心苦しく存じます。また、弊社スタッフの対応にも至らない点がございましたこと、深くお詫び申し上げます。頂いたお言葉を真摯に受け止め、全てのお客様にご満足頂ける完成を目指して参りたいと存じます。提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様の喜びのお声が、何よりの励みになるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しが出来たのでよかったです
ソラリア F型 テラスタイプ 単体・ソラリア F型 ルーフタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのフレームとクリアマットの屋根材がお住まいの外観と見事に調和し、上品さと美しさを兼ね備えた素敵なお仕上がりでございますね。不安定な空模様の日でもお洗濯をして頂けますので、家事の効率UPにも繋がるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング