各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メーカーで新築施工しました。外構工事は、建設会社を通すと価格が高くなるので自分で探して下さいと言われました。ネットでの注文は不安でしたが、細い希望まで丁寧に施工していただき、全く不安はありませんでした。
ご自宅の外観に大きく影響を与えますエクステリアの施工ですので、顔の見えないネットショッピングでご依頼されることに不安もおありだったと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂き、大変光栄でございます。ウッドデッキと、奥行の大きいテラス屋根がお庭に設置され、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。ネオキャスティには蛇口が2か所あるため、使い分けることができ、便利かと存じます。丁寧な施工内容にもご満足頂けたようで、私どもも大変嬉しく存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品がとても良かったです。
この度は、テラス屋根とウッドデッキ、サイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプが、すっきり納まりましたね。お部屋との段差の無いウッドデッキが完成して、お庭への行き来がスムーズになったものと存じます。室内とお庭とのスムーズなつながりを実現するウッドデッキを、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けることを心から願っております。エフルージュグランミニ がお庭の一角に綺麗に納まり、雨による自転車の錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキとテラスが出来たので物干しなど便利になりました
ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外壁と同系色のリウッドデッキは、お住まいと一体感がございますね。フラットな屋根のソラリア F型 テラスタイプが綺麗に納まり、スタイリッシュ雰囲気に仕上がったものと存じます。掃き出し窓と段差がないため、出入りがスムーズですね。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯機が外にあるため、雨の日は濡れてしまっていたのが、濡れずに使用できるようになりました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラットな屋根が玄関周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。洗濯機も快適に使用して頂けますね。顔の見えないネットショップではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂き、大変光栄でございます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | レッドブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,651mm 出幅 1,820mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
想像通りの完成に大変満足しております。工事業者の方も信頼でき安心してお任せ出来ました。また機会があれば真っ先に相談したいと思います。
ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイクルポートは子供達が自転車に乗るようになり雨除けが必要になったことと、テラス屋根も一緒にしてもらいたかったからで、まだ設置後雨が降っていないのですが、見た目も気に入っています。
この度は、テラス屋根とサイクルポートの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材は、光の透過率が高く、紫外線や熱をしっかりと遮りますが、明るさは損なわれませんね。屋根のある所に洗濯物を干せるため、突然の雨でも慌てることなく、余裕をもってお過ごし頂けるものと存じます。サイクルポートを設置したことにより、これからはお子様の大切な自転車が雨にさらされることもなくなり、錆防止や、直射日光によるボディの劣化防止にお役立て頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様(有効高 約1,900mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は簡易式自転車置き場を設置しておりましたが強風で飛ばされてしまい、テラス屋根を自転車置き場の屋根に検討していました。設置場所が間口と奥行、施工方法に制限があり、独立式タイプを選びましたが、こちらの要望も現場対応していただき、とても収まりよく設置して頂きとても満足しております。また機会があればよろしくお願い致します。
自転車置き場の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。制約のある敷地への施工でしたが、熱心で経験豊かな施工担当者の丁寧な施工により、フーゴF 独立テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。フェンスや物置とも一体感があり、スマートなお仕上がりですね。自転車に雨や直射日光があたるのを防ぎ、美しく保つことができるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
相談しやすい、対応早いです。
スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。ガラスの約200倍の強度を誇るポリカーボネートの屋根材が、雨や紫外線をしっかりと遮る、安心のお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索しました。まだ設置して日が浅いのでよくわかりません。夏になれば、また、雨が降れば便利性、快適性が実感出来ると思います。工事業者の対応は非常に良かったです。工事仕上がりも申し分ありません。有難うございました。
プレシオスポート ワイド及びソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。カーポート設置により、夏季の車内温度の上昇、冬季のフロントガラスの凍結、雨天時の車両の汚れなどが一気に解決出来るのではないかと存じます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,620mm 出幅 1,500mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
道路が目の前のため、危険があり、子供たちが安心して遊べるスペースを確保したかったので購入しました。
リウッドデッキ 200とエフルージュグランZERO テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅にご家族だけのプライベート空間が完成して、お喜び頂いているものと存じます。天然木粉を配合した樹脂製のウッドデッキは、干割れやささくれがなく耐久性に優れておりますので、お子様の遊び場として最適でございますね。雨だけでなく、強い日差しも遮られ、お天気を気にすることなく楽しい時間をお過ごし頂けるものと存じます。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング