各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からカーポートが欲しかった
カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スマートなシルエットが美しい、プレシオスポート 縦連棟タイプが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。お車を雨や紫外線から守り、美しく保つことができるものと存じます。また、ソラリア F型 テラスタイプも自転車置き場として、重宝されているものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 16,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング・柱標準タイプ(柱5本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート (クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根のおかげで細い通路を歩行する際に雨がかからなくなった。細かい調整を何度も相談にのっていただけました。
スピーネストックヤードR型、マージウッドデッキ、スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキの高さを調整することで出入りがしやすくなり、雨も直射日光も当たらない快適なスペースが完成したものと存じます。屋根幅16mございますテラス屋根が完成して、雨の日に濡れることなく通行して頂けるようになりました。お客様にいつまでも快適に商品をご使用頂けるよう、アフターサービスも責任を持って対応致しますので、何か気になる点などがございましたら、エクスショップまでご連絡下さい。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
妻からテラスが欲しいと言われていて、ネットで色々調べているうちにエクスショップさんへ行きついた。テラスを付ける事で室内が暗くなるのかと思われたが、以前とあまり変わりがない。
ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。洗濯物を屋根の下に干せるようになり、お天気に左右されることなく洗濯をして頂けますね。突然の雨に、洗濯物が濡れてしまう心配もなくなり、家事の効率アップにもつながるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まではウッドデッキ上でパラソルを使用していたが、破損した為今後の事を考え、設置する事にしました。洗濯物を1階に干すようになり、2階に行く手間が省けてよく乾くようになりました。
ウッドデッキ上部への屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根のソラリア F型 が、広々としたウッドデッキとマッチしていますね。雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮られるようになり、ウッドデッキで過ごす時間が増えるのではないでしょうか。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場として設置しました。今までは雨ざらしになっていた自転車も濡れずとても良かったです。
ソラリア F型 テラスタイプが綺麗に納まり、スタイリッシュなお仕上がりですね。自転車に雨や直射日光があたるのを防ぎ、錆や汚れが軽減されるものと存じます。雨の日でも窓を開けて、換気することが出来ますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,798mm 出幅 3,897mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格が安い。雨に濡れなくなった。とても対応が良かった。
この度は、カーポート、テラス屋根、門扉、フェンス、カーゲート、機能門柱とご自宅の外構周りのエクステリアの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。雨や直射日光を遮る大型の屋根ですが、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材が光を通すため、敷地内が暗くならず、かえって、広がりを感じて頂けるのではないでしょうか。シンプレオ門扉3型 横太格子とミエーネフェンスが外部からの視線を程よく遮り、心地よい空間が生まれたものと存じます。ご不在がちのお宅も、ルシアス ポストユニット BN01T型があれば、お荷物をスムーズに受け取って頂けます。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
・見積もりが安かった・対応がまだ丁寧だった
弊社はネット販売ならではの低価格に加え、施工までの対応や、施工技術にもご満足頂くことを目標に、日々精進しております。リウッドデッキ 200とソラリア R型の施工をご依頼頂き、お仕上がりにもご満足頂きましたこと、大変嬉しく存じます。お洗濯物が雨に濡れるのを防ぐテラス屋根ですが、前面パネルも取り付けたことにより、雨の吹き込みが軽減され、目隠し効果もご期待頂けますね。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
注文に対する対応がきめ細かく、希望する施工内容を親切に工事に反映してもらって、工事完了まで安心して見守ることができました。
ソラリア R型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。提携施工店の経験豊かな担当者による的確な提案により、お客様のご要望を十分くみ取り、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。洗濯物を干す際に靴を履き替えたり、玄関へ回る必要がなく、突然の雨に洗濯物が濡れてしまう心配もございませんね。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱仕様(有効高 約2,500mm) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは勝手口に屋根が欲しかったこととです。設置後は勝手口から出る際に雨や雪に濡れずに作業することができるようになりました。またタイヤなど保管できて重宝しています。
フーゴF 独立テラスタイプが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。勝手口周りの履物やごみ箱が雨に濡れなくなり、快適にご使用頂いているものと存じます。熱線吸収ポリカーボネート(ブルーマットS・すりガラス調)の屋根は、有害な紫外線や熱も遮りますので、ゴム製品のタイヤも劣化することなく保管することができますね。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング