各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭に雨天でもできるDIY作業場が欲しかったのでこれで快適に作業ができそうです。見積もり時、設置工事も作業者の方が非常に丁寧で良かったです。
ソラリア F型 テラスタイプが綺麗に納まり、私どもも大変嬉しく存じます。天気に左右されることなく、趣味に没頭して頂けますね。真夏の熱中症対策にも、効果をご期待頂けるものと存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
我が家は南向きで、日当たり良好なのですが、西風が強く、洗濯物が竿ごと倒れてることは、日常茶飯事でした。屋根を付け、ウッドデッキ、デッキフェンスを付けてもらい洗濯物の心配をしなくてよくなり、リビングから降りずに干せる、雨が降ったら職場から帰ると言うこともなく、もう快適すぎます。笑笑。カーポートは、2台の車がしっかり駐車でき、冬のフロントガラスに氷が張ることなく、出勤も楽になりました。(お湯をかけてました。)土地が、固く砂利でハツリに時間がかかったのですが、担当された方の対応もすごくよかったです。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの完成により、洗濯物の心配をされなくなったとのこと、私どもも嬉しく存じます。お部屋と段差がなく、広々としたウッドデッキは、洗濯物の干し場としてだけでなく、気持ちの良い季節にはご家族やご友人との憩いの場としてもご活用頂けますね。プレシオスポート ワイドにつきましても、ご満足のお言葉を頂き、何よりの喜びでございます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、ネット検索をしたら、真っ先に返答があったことと、安値に、丁寧な対応に感心して、購入させて頂きました。施工前は、プライバシー、丸見えでしたが、施工後は目隠し効果で、少し安心になりました
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。スタッフの対応、施工内容にご満足のお声を頂き、大変光栄に存じます。ウッドデッキの雨除けと、外部からの目線のカット、この2つの効果を発揮する屋根が完成して、私どもも嬉しく存じます。落ち着いた雰囲気に仕上がり、お住いの外観とも調和してますね。これからもお客様に安心と満足をお届け出来るよう、日々精進して参ります。また、機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭で快適に過ごしたい為。丁寧に施工していただき満足してます。
ソラリア F型 の施工をご依頼頂き、施工内容やお仕上がりに御満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ウッドデッキに屋根が付いたことにより、ガーデンファニチャーでお茶やお酒を楽しむ時間が、より充実したものになったのではないでしょうか。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
特になし
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根の設置により、雨の日も日差しの強い日も、変わりなくウッドデッキをご使用頂けますね。サイドパネルも屋根材と同じ、熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)ですので、光を十分取り込むことができ、快適な空間になったものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築時、外溝工事業者に依頼したが見積もりが高く、検索しました。
レイナツインポートグランとソラリア R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。2台のお車もゆったりとめて頂けるサイズですので、お車の乗り降りもスムーズですね。お車の汚れや傷みを防ぎ、美しい状態を保つことができるものと存じます。掃き出し窓の外側にテラス屋根を設置したことにより、雨の日の出入りが便利になるものと存じます。お天気の怪しい日でも洗濯物を干したり、出す前のゴミを保管したりと、生活の様々なシーンでその利便性を感じて頂けましたら幸いです。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車置き場が欲しくて色々探していました。結局カーポートの方が安く、思っていた以上に安かったので、勝手口にもストックヤードの様な場所もつくってもらいました。ストックヤードでお願いするより、テラスの屋根と側面のパネルで十分だったのでこちらも予算内に出来、大変満足です。
弊社は、中間業者を通さない独自の仕入れルートで、業界極限価格を実現しております。価格面でご協力できたことにより、追加でテラス屋根の施工もご依頼頂きましたこと、大変嬉しく存じます。勝手口前のソラリア R型 はドア周りを大きくカバーし、雨や直射日光が遮られるだけでなく、目隠し効果もございますね。自転車置き場として設置されたプレシオスポートには、自転車をゆったりととめて頂け、将来的なお車の増加にも柔軟に対応できます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
明るさもあり、サイズ的にもぴったりでした。雨に濡れることもなくなり満足しています。ショップの対応も丁寧でした。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。屋根を設置したことにより、室内のように快適に過ごせる空間となりましたね。様々な用途にご活用頂けるものと存じます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ノーブルステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ガラスマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こちらの要望も聞いてもらって現地で設置前確認をしたのが安心した
テラス屋根の設置位置の最終確認にお立会い頂き、誠に有り難うございました。プレシオステラスII R型がお客様のイメージ通りに納まりましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ポリカーボネート(ガラスマット)の屋根は光を通し、設置後も変わらず明るいですね。洗濯物を干すスペースが広がり、家事の効率アップにつながるものと存じますこれからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根と前面スクリーンの設置後はスペースが狭く感じるかと思ったが全くそうは感じず、雨天時の作業が快適になった。
テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ソラリア R型のシンプルなデザインと、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根の透明感が、ご自宅の雰囲気とマッチして素敵ですね。隣接するお部屋にも光が差し込み、圧迫感の無いお仕上がりとなりましたこと、私どもも嬉しく存じます。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング