各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
とても満足してます
スピーネ F型 の施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足のお言葉を頂きましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。ご自宅の敷地に雨や直射日光が当たらないスペースができ、様々な用途にご活用頂けるものと存じます。室内に雨が吹き込む心配も少ないため、雨の日でも窓を開けて換気して頂けます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
物干しに屋根が無かったので雨の日でも利用できるように屋根を設置しようと思いました。設置後、一日雨が降りましたが、非常に便利に利用することできました。
ソラリア F型 テラスタイプのホワイトのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)のフラットな屋根がご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。一体感のあるお仕上がりが、印象的です。屋根材と同じ素材のパネルが前面をカバーし、雨の吹き込みや直射日光の差し込みに対する備えも万全ですね。明るさはそのままで、目隠し効果も感じて頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 8,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置理由・・・自転車や、倉庫に入らない荷物を置きたいため、バックヤードが欲しかったから。便利な点・・・工事の際に犬走もコンクリートにしたので、草抜きの手間が減った。また、雨に濡れず物を置けるスペースが増えて、玄関に置いていた自転車等がなくなり、すっきりした。施工業者の方もいい人達で、外壁がコンクリで汚れていたことを指摘すると、翌日すぐに対応してくださいました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工と、土間コンクリート打設をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。すっきりとした、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。屋根幅が8mあり、洗濯物を干しても、十分、自転車等の置き場を確保することができます。弊社提携施工店の担当者にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。施工担当者にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みになります。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当施設利用者より、雨天時に洗濯物等が干せるテラスの要望があり、ネットで調査中貴社のネット通販が目に留まり見積依頼を発信しました。施工後、日が浅く利用者よりの感想は現時点ではありません。 注文発注依頼までは、スムーズに対応頂きましたが施工までの期間がやや長く感じました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(色:トーメイマット)の屋根が日光を受けて輝き、明るく、美しいお仕上がりでございますね。雨を遮るテラス屋根ですが、光を通すため、洗濯物が乾きにくくなることもございません。多くの方にご利用頂き、ご満足頂けましたら幸いでございます。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
勝手口のところに屋根を設置したことでコンテナの野菜などが雨を気にせず置けるようになりました。それと玄関よりも我が家の勝手口は出入りが多いので靴の脱ぎ履きも雨を気にしなくて良くなりました。カーポート設置前は高級車が野ざらしになっていて可哀想な状況でしたが、明るい色でカーポートを設立したら周りの木々ともバランス良くて評判がとても良いです。
カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂き、ご満足のお言葉を頂きましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。ネスカR (ラウンドスタイル) ワイドは大きめのお車も余裕をもって駐車できるサイズですが、熱線吸収ポリカーボネート(クリアマットS・すりガラス調)の屋根が光を通し、全く圧迫感の無いお仕上がりですね。雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットされるため、お車を美しく保つことが出来るものと存じます。ソラリア F型 テラスタイプ の設置により、ご家族皆様にお喜び頂いておりますことは、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前に設置していた木製テラスにくらべて、今回設置していただいたアルミテラスは見栄えもよく耐久性がありそうなので満足しています。設置場所が遠隔地だったのですが、リモートで施工していただけたので感謝しております。
ソラリア F型 テラスタイプの施工を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(アースブルー)の屋根材とブラウンのフレームが、既存のサッシやドアとも調和してます。雨だけでなく、有害な紫外線もほぼ100%カットする屋根ですので、洗濯物や室内の絨毯、畳の色褪せなども防ぐことが出来るものと存じます。今後も、お手頃な価格での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,028mm 出幅 1,196mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨よけ効果はもちろん、見た目も建物や既存屋根にマッチして高級感が出ました
フーゴF 独立テラスタイプ 連棟タイプの施工にご満足のお言葉を頂き、誠に有り難うございます。4本の柱がフラットな屋根を支え、スマートな外観が美しく、安定感もございますね。ポリカーボネート(色:クリアマット・すりガラス調)の屋根材は、雨だけでなく、有害な紫外線も遮り、自転車の色褪せや劣化防止にもご期待頂けます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,322mm 出幅 1,796mm |
| 柱仕様 | ロング柱28仕様(有効高 約2,800mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リクエスト以上に丁寧な施工でした。出窓のある複雑化条件でも予想以上にきれいに仕上げて頂きました。
フーゴF 独立テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。出幅切詰め加工やすき間ふさぎ材の使用などで、出窓やカーポートと干渉することなく、すっきりと納まりました。お客様の予想以上に綺麗な仕上がりとのお言葉を頂き、施工担当者はもとより、私ども大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
犬を飼ったため庭で自由に遊ばせたかったから
リウッドデッキ 200、ソラリア R型 テラスタイプと門扉の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。 2か所の出入り口にシンプレオ門扉T1型 縦格子 を設置して、わんちゃんが外に出てしまう心配がなくなりました。すっきりとしたデザインは、ご自宅の雰囲気とも調和してますね。ウッドデッキはお部屋からスムーズに出入りでき、ご家族皆様の憩いの場としてご活用頂けるものと存じます。雨も紫外線も熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が遮り、天気に関係なく、快適にお過ごし頂けますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング