各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
他社より、格段に安いと感じた。
この度は、テラス屋根、門扉、フェンスと物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットな屋根が美しいソラリア F型 ビッグサイズは、タイル張りの広いデッキに負けない存在感があり、雨や直射日光がしっかりと遮られます。シンプレオ門扉5型とミエーネフェンス 目隠しルーバータイプの設置により、防犯性が高まると共に、ご家族のプライバシーが守られますので、安心してお過ごし頂けますね。お客様のイメージ通りのエクステリアを、どこよりも安くお届けすることが出来ましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | クリエモカ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,820mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の購入
自転車の購入に合わせて、テラス屋根の施工をエクスショップにご用命頂き、誠に有り難うございます。木目が美しいシュエット テラスタイプは、一般的なテラス屋根のような雨除け、日除けだけではなく、屋根を見上げる方の心に安らぎを与えてくれるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自転車が雨に濡れなくなった
スピーネ R型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨だけでなく、有害な紫外線も遮るポリカーボネート(クリアブルー)の屋根は、透明感があり、屋根を通してでも空が綺麗に見えます。自転車が雨や夜露に濡れなくなったことで、錆を防ぎ、乗る前にサドルを拭くなどのひと手間もなくなりますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お見積り、工事共、対応が、早いので良かった。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、弊社スタッフならびに、施工担当者の対応にご満足のお言葉を頂きましたこと、大変有り難く存じます。テラス屋根が付いたことにより、掃き出し窓より雨が吹き込む心配がなくなり、雨の日でも窓を開けて換気して頂けますね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バイク置き場を確保した。
ソラリア F型 テラスタイプの設置を2か所にご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ご自宅敷地内の隙間スペースに、雨や直射日光を遮る屋根が完成したことにより、バイクの置き場やごみの一度保管場所として有効にご活用頂けるものと存じます。明るく、機能的なお仕上がりでございますね。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,805mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階勝手口と2階テラスが付いて、濡れる事を気にしなくて良いのがとても良いです。2階は広くて雨を気にせず洗濯が干せるのでとっても便利ですが、乾きにくくなって、トレーナー等厚手の物は時間がかかります。説明書が2階の分だけなのと、後で保証証が送られてくるとなってたのに、全然来ないのが残念です。
弊社でソラリア R型 ルーフタイプとプレシオステラスII R型 屋根タイプの施工のご依頼を頂きまして、誠に有り難うございます。1階に設置されたルーフ屋根と2階バルコニーに設置されたバルコニー屋根が、いずれもステンカラーのお色がご自宅の外観に自然に調和し、すっきりと収まりました事、喜ばしく存じます。保証書につきまして、お客様へ発送させて頂いておりますが、無事お手元に届いておりますでしょうか。施工に関しては10年保証とさせて頂いておりますので、お使い頂く上で何か気になる事や不具合等ございましたら、お気軽にエクスショップにお問い合わせ下さいますよう、宜しくお願い申し上げます。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文でしたが、何度か質問、変更させて頂き、思い通りの工事をして頂きました。
ソラリア R型 テラスタイプとマージウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。シンプルな外観が、ご自宅の雰囲気とぴったりマッチしてますね。お部屋と段差の無いウッドデッキですので、お洗濯物やお布団を干す時の移動も楽々です。急な雨に洗濯物が濡れてしまうということがなく、安心して外出して頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
仕事をしているため、動線の確保と時短や、仕事で急な雨に洗濯物が吹きさらしになるのを防ぎたかった。また、ゴミ出し前のゴミを屋根の下で保管したかったため購入しました。まだ使ってはいないですが、朝の階段の昇り降りや仕事中に天気を気にすることなく仕事に集中できるのかな、と期待しています。最初はどうなるか心配でしたが、丁寧に作業していただき、途中細かく確認しながらやっていただいたので安心して任せられました。
スピーネ F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。デッドスペースになりがちなご自宅裏のスペースですが、屋根を設置したことにより、雨や直射日光が遮られ、洗濯物の干場として、また、ゴミの一時保管場所として、有効にご活用頂けるものと存じます。お仕事に集中できる環境が整いましたこと、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いをして参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,720mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
変更後思ったより空間が広く感じ変更して良かったと思います。1日で終わらず1.5日の設置作業になりましたが、業者の方はお疲れ様でした。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。テラス屋根のパワーアルファ F型 を駐車スペースへ設置致しましたが、敷地に広がりができ、ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)の屋根材が光を通すため、開放感がございますね。フレームの幅を広くし、パネルピッチを狭めるなど強風でもパネルを抜けにくくした商品ですので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング