各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目もかっこよく仕上がりましたし、雨も当たらなくなったので非常に満足しております。一部問題点もありましたが、問い合わせたらすぐに返信していただけたので安心しました。
フラットな屋根が美しいソラリア F型 テラスタイプが綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット)の屋根材は、雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮るため、室温の上昇やお洗濯物の色褪せも軽減されるものと存じます。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参ります。また機会がございましたら是非、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
庭にテラス兼、洗濯物を安心して干せるスペースがほしかったので、購入しました。お天気の心配をせずに洗濯物を干せ、室内干しのストレスがなくなりました。ありがとうございました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。『天気の心配をせずに洗濯物を干せ、室内干しのストレスがなくなりました。』とのお喜びのお言葉を頂き、私どもも大変嬉しく存じます。屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。開放感を損なわずに雨や紫外線を遮る機能的な屋根が完成し、お洗濯物も安心して干して頂けますね。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にせず洗濯物を様になった。
ラリア F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご用命頂きまして、誠に有り難うございます。優しい色合いのウッドデッキとテラス屋根ですので、お庭全体に統一感がございますね。新素材「リウッド」は、天然木に近い肌触り、香りを持ちながら、人や地球環境に優しく、お手入れが簡単で耐久性に優れているという特性がございます。テラス屋根との併用により、雨天時でも快適にご利用頂けることと存じます。アフターサービスに関しましても、責任を持って対応致しますので、何かございましたら、お気軽に弊社までご連絡して頂けますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一番日当たりの良い庭にテラスをつける事で雨も気にせず洗濯物がほせる様になりました。重い洗濯物を2階まで持って行く重労働から解放されました。ありがとうございました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯に関する悩みが解消され、家事の効率アップにもつながるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根は屋根越しに青空を見ることが出来、明るさが損なわれることもございませんね。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
庭への出入りが一旦玄関を経由しなければ行けなかったが、今回ウッドデッキを設置したお陰でLDから出入りが可能になった。物干し竿も設置したため洗濯も楽になった。思っていた以上に丁寧な仕事をしていただき満足です。
エクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。また、外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,904mm 出幅 1,500mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れるのを我慢していたのがきっかけで、探していたところエクスショップさんにたどり着きました。カーポートは写真で見るよりもしっかりとした造りで安心しました。雨が降ると玄関まで濡れてしまっていたので荷物が多い日は助かります。テラスも同様、勝手口から物置まで行くまで濡れてしまっていたのが、濡れなくなりとても助かっています。ありがとうございました。
エクステリア商品の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、雨降りの際でも傘を差さずに乗り降り出来、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家を建てたときから手つかずで荒れ放題だった一角が見事に生まれ変わりました。あれをしたいこれをしたいと、もういろいろな計画が頭の中を渦巻いています(笑)施工店さんも丁寧で、エクスショップにしてよかったと思いました。次の計画も浮かんでますので、その時はよろしくお願いします。
広いお庭の一角にソラリア F型 テラスタイプ が綺麗に納まりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。なんといっても、一直線に伸びたフラットな屋根が魅力ですね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材は紫外線や熱を遮断しますが、屋根の下が暗くならないのが特徴でございます。このようお喜びのお言葉を頂き、私どもにとりましても何よりの喜びでございます。これからも、是非、お客様の頭の中にある計画を実現するお手伝いをして参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,360mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本+間柱1本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
屋根がついたおかげで、土砂降りじゃなければ自転車も濡れず、快適です。ネットショップなので初めは不安でしたが、とてもしっかり工事してくださいました。
この度は、テラス屋根の施工をご依頼いただきまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根が自転車などを濡らさずお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング