各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.52
5つ星のうち4.52
現在の絞り込み条件
商品を絞り込む
| 商品形状 | |
|---|---|
| 積雪対応 | |
| メーカー | |
| 価格帯 (工事費込) |
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
簡易的なオーニングをやめてテラス屋根の施工をお願いいたしました。見た目も美しく熱線遮断ポリカーボネートの効果は抜群です。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。熱線遮断ポリカーボネートが、室内に入る有害な紫外線をカットし、床や家財を劣化から守ります。雨天時にもテラスを活用でき、快適にお使い頂けるものと存じますので、M様ご家族の憩いの場としてこの先長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,620mm 出幅 1,799mm |
| 柱仕様 | ハイロング柱(有効高 約3,100mm) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけ…テラスに屋根がなく、雨の日や強い日差しの日にテラスを活用できていなかったので、屋根が欲しいと考えた。便利、快適になった点…雨天時でもテラスに出られるようになった点。日差しの強い日でも、直射日光を回避できるので快適になった点。
この度はレセパ Lタイプ 独立タイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。外壁に固定せず設置できるテラス屋根ですので、建物への負担もなく快適にお使い頂けるものと存じます。テラス屋根がある事で、天候に左右されず敷地をご活用頂けますので、様々な用途でご愛用頂けますと幸いです。今回の施工により、M様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら嬉しく思います。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていた通りの物が出来て満足しています。
この度はスピーネ R型 テラスタイプとFORTAウィズ一般型の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。テラス屋根、物置と共に重厚感のあるカラーでまとめられ、スタイリッシュなご自宅とマッチしていてとても素敵です。屋根をつけられた事で、テラスの活用法もぐっと広まる事と思います。急な雨でもお洗濯物が守られ安心ですね。物置も、多用途の開放スペースがあり、大変使い勝手の良い優秀な商品です。M様ご家族の生活スタイルに応じて、末永くご愛用頂けますと幸いです。今後も、お客様のニーズに寄り添った商品をご提供して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
まず値段が安い。連絡もこまめにくれて安心。施工業者さんの対応がすごく良い。
この度は、再度ソラリア F型 テラスタイプの施工をお任せ下さり誠にありがとうございます。同じテラス屋根が設置され、統一感がありながら広々とした空間が出来上がりましたね。室内に吹き込む雨を防ぎ、有害な紫外線から床や家財を劣化から守ることも出来ます。今回の施工により、更に快適な暮らしとなっておりましたら、私どもと致しましても嬉しく存じます。今後も、安心して施工をお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)※ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(クリアS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
まだ住んでいないので比較はできませんが、希望通りに施工していただけました。
この度はネスカR (ラウンドスタイル) ・スピーネ F型 テラスタイプ 単体・スピーネ F型 屋根タイプ 単体と多くの商品をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。ご新居に綺麗におさまり、私どもも大変嬉しく思います。通常のポリカーボネートでも、紫外線カット・強度はガラスの200倍にもなりますが、熱線吸収アクアポリカーボネートはさらに光触媒の力により油脂分や有機物を分解してくれます。N様には、全ての屋根材を熱線吸収アクアポリカーボネートをお選び頂きましたので、汚れにくく良い状態を保てるのではないかと存じます。当商品が、お客様の快適なお住まいづくりの手助けになっておりましたら幸いです。また機会がございましたら、エクスショップをご用命くださいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート (クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
一階に洗濯物を干すスペースと、子供がプールで水遊び出来るスペースが欲しかった。
この度はソラリア R型 テラスタイプ・ リウッドデッキ 200の施工をエクスショップにご用命下さり、誠にありがとうございます。屋根とフェンスが設置されたウッドデッキが完成し、プライベート感たっぷりの憩いの場となりましたね。熱線遮断ポリカーボネートの屋根材が、紫外線や直射日光をカットし、1年を通して快適にご利用頂けるものと存じます。今回の施工により、K様ご家族の暮らしが豊かなものとなっておりましたら幸いです。今後も、安心して施工をお任せ頂けるよう精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
デザインが気に入りました。母屋の裏口の設置、となりましたが母屋の軒先が小さく大雨のときは、移動が雨に濡れぬよう大変でした。今回、貴社様のおかげにより、安心して移動出来る様になりました。
この度はソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。屋根のあるスペースが増える事で、敷地を有効的にご活用頂けるものと存じます。耐久性にも優れておりますので、長くご愛用頂けますと嬉しく思います。今回の施工により、O様ご家族の暮らしが少しでも豊かなものとなっておりましたら幸いです。また機会がございましたら是非エクスショップにご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも安心です。
この度は、ソラリア R型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。トーメイマットの屋根で、光を遮る事なく開放感のあるお仕上がりですね。雨の日でも洗濯物を干したり、今まで雨曝しになっていたようなものを守ったりと、様々な活用方法がある事と存じます。今回の施工により、S様ご家族の暮らしが少しでも快適なものとなっておりましたら幸いです。エクスショップでは、様々なエクステリア商品をお求めやすい価格でご用意しておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
2023年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
数年前の台風でウッドデッキが飛ばされてしまい、ようやく新しいウッドデッキを設置することが出来て良かったです。
この度は、リウッドデッキ 200・ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。デッキフェンスも追加された事により、プライベート感のある素敵な空間となりましたね。テラス屋根もあり、お洗濯の他にも様々な用途でご活用頂けるものと存じます。O様ご家族の憩いの場として、長くご愛用頂けますと幸いです。エクスショップでは、暮らしを豊かにするエクステリア商品を多数取り揃えておりますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいませ。心よりお待ち致しております。
よくあるご質問
TOEXの樹の木テラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.67)
参考になった!6
タカショーのJ/EUポーチ(独立タイプ)の取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.166)
参考になった!4
人工石貼りのガーデンテラスの取り扱いはありますか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.235)
参考になった!3
プレシオステラス R型 テラスタイプ 単体に前面スクリーンをつけることはできますでしょうか?
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.334)
参考になった!8
柱奥行移動タイプにする場合、柱から屋根先が何センチくらい出っ張るようになるのでしょうか。
【商品カテゴリ >テラス屋根】(ご質問No.567)
参考になった!19
テラス屋根人気ランキング