各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.43
5つ星のうち4.43
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
商品個別に画像を見ながら施工例も確認できる。顧客のコメントなども評価として参考になる。貴社の応対・対応も早く良いと思います。
なかなかイメージのつかみにくい大型のエクステリアの施工ですので、少しでも安心してご利用頂けますように、施工概略図や、お客さまからの施工例などを提供致しておりますが、お役に立てましたこと大変嬉しく存じます。ライザーテラスII R型がお住まいの外観を損なうことなく綺麗に納まり、素敵なお仕上がりでございますね。前面スクリーンを取り付けることにより、雨風の吹込みを軽減できる他、目隠し効果もございますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。これからも、常にお客様満足度100%を目指し、精進して参ります。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
お世話になりました。丁寧に作業をしていただきました。発注時から完成まで滞りなく進み、仕上がりもにも満足しております。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お見積もりのご依頼を頂いてから、施工完了までスムーズな進行にご協力頂き、大変有り難く存じます。駐輪場にご利用されるお客様のイメージ通り、雨や強い日差しを遮る屋根が完成しましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
業者の方がとても満足に設置してくれてまた利用したいです。
再度弊社を信頼しお選び頂きましたこと、施工にご満足頂けましたこと、大変光栄に存じます。ブラックのフレームがスタイリッシュなアール型のテラス屋根は、雨の吹き込みや強い日差しの差し込みを防ぎ、お客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工日がなかなか決まらなかったのですが、エクスショップからの電話連絡が適度にあり、不安はありませんでした。また、施工業者の対応は丁寧で満足のいくものでした。テラスの仕上がりも満足しています。
日程調整にお時間を頂き、ご迷惑をお掛け致しましたが、お仕上がりにご満足の声をお寄せ頂きましたこと、誠に光栄に存じます。オータムブラウンのテラス屋根は、落ち着いた雰囲気がお住まいと調和しており、素敵でございますね。大型の物置は様々なお品物の収納にお役立て頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積りをお願いしてから施工までの期間が希望していたよりも長くなってしまったが、工事自体は丁寧に行っていただき、概ね満足しています。
この度はライザーテラスII R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。日程調整につきまして、ご希望にお応えすることが出来ず、申し訳ございませんでした。ご迷惑をお掛け致しましたが、施工内容にご満足のお声を頂戴出来ましたこと、大変光栄に存じます。ホワイトのテラス屋根が、お住まいの外観と見事に調和しており、明るく清々しいお仕上がりでございますね。雨や紫外線をしっかり遮る大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、より一層努力を重ねて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブロンズ |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
スタッフの電話対応の良さや施工業者の親切丁寧な説明とキレイな仕上がりに満足しています。機会があったら、また利用したいと思います。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ライザーテラスII R型 1500が綺麗に納まり、私ども嬉しく存じます。積雪50センチまで対応しておりますので、積雪の多い地域にお住まいのお客さまにも、安心してご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じますので、また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
希望していた場所(テラス屋根)での施工が無理で、違う場所での施工になってしまいましたがいい感じに仕上げて頂きありがとうございました。
カーブポートシグマIIIとライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査にお伺いして、プロの目で判断させて頂き、ご自宅に最適な屋根を設置することが出来ましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。シャイングレーのフレームに、透明感のあるポリカーボネート(ブルースモーク)の屋根がマッチして、高級感のあるお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また機会がございましたら、お気軽にエクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭いところへの設置だけど、良く対応してもらいました。
この度はライザーテラスII R型の施工をご依頼頂きまして、誠にありがとございます。熟練した施工士の技術によりお客様にご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもも何よりの喜びに感じております。ランマパネル(左右)と前面スクリーン2段仕様の追加施工されたテラス屋根は、雨の吹込みを軽減し、雨天時も快適にご利用頂ける大変機能的な造りでございますね。今後もお客様にご安心して施工をお任せ頂けますよう、さらに質の高いサービスを心掛けて参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2014年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット注文は、なれない私達高齢者にとっては不安でしたが、庭木の取り除き、整地や塀のブロック積にフェンス工事等予想以上に誠実に丁寧に行いました。ウッドデッキ屋根は別の職人さんが一人で真面目に地道にやってくれました。出来栄えも満足いくものにできました。他に3ケ所の業者と打ち合わせして工事内容等聞いていたので比べてよくやってくれたと思います。
この度はリウッドデッキ 200、ライザーテラスII R型 テラスタイプ及びライシスフェンス5型の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。施工内容とお仕上がりにご満足頂けましたこと、担当致しました施工士はもとより、私どもも大変嬉しく存じます。3点の商品を同時に施工致しましたが、全てが綺麗に納まり、素敵なお庭が完成でございますね。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからもお客様のご満足の為に、日々精進して参ります。また次回エクステリアをご検討の際は、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63