各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ホームページが見やすくて良かったです。でも、日曜も取り付けてくれるようになればたくさんの人が助かるかもしれませんね。(工事OKってことです)
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトのライザーテラスII F型が、爽やかで、素敵でございますね。いずれのリコステージIIも、人工木とは思えない、温もりの感じられるお仕上がりでございますね。今後は、全てのお客様にご満足頂けるサービスを目指し、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱無しタイプ *両袖納まり |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1日でカーポート設置は終わり、工事自体はとてもスムーズでした。カーポート、駐輪場ともに仕上がりも思った通りで満足しています。ただ請求がどうなっているのかいまいち分からなかったので、請求書は郵便でいただけた方が確実かなと思いました。
この度は、『地域密着あんしん施工』により、カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございます。経験豊かな施工士のご案内により、お客様のご要望にそったカーポート、駐輪場を施工することが出来ましたこと、大変嬉しく存じます。また施工担当者に、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、これからの励みになります。請求内容につきましては、今後より明解な内容となるよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,840mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
初めてのエクステリア工事でしたが、テンポよく施工まで進み、スムーズに工事が完了しました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプが、ご自宅の軒に干渉することなく綺麗に納まりましたこと、大変嬉しく存じます。スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。雨の吹き込みや有害な紫外線はしっかりカバー致しますが、光は通す屋根材ですので明るさはそのままで快適にお過し頂けるものと存じます。弊社では、テラス屋根以外にも、様々なエクステリア商品をご用意致しておりますので、また、機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
サイトも見やすく、見積もりも簡単にできてとてもありがたいです。見積金額を見て、この金額ならと決心することができました。対応も早く、施工概略図も起こしてくれて分りやすいです。職人さんも丁寧で申し分ないです。
弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。広々としたウッドデッキに、雨や紫外線が遮られる空間が出来、ご家族の憩いの場としてのお庭の使い方に様々な可能性が出て参りますね。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、一層の努力を重ねて参りたいと存じます。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 出幅自在桁長尺タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
現場調査・施工担当者そして窓口担当者様との関係、とてもスムーズに話ができました。現場での作業の際には、施工するに当たり丁寧に説明をして頂き、双方納得のいく方向で進めていくことができました。施工期間中は、強風が吹くなどたいへんな日もありましたが、随所に細かく手や目を掛けて下さりとても満足のいくテラスが完成しました。本当にありがとうございました。またご縁がありましたら宜しくお願い致します。
施工担当者ならびに弊社スタッフに、お褒めのお言葉をお寄せ頂き、誠に有り難うございます。ご自宅の外観にマッチして、素敵なお仕上がりでございますね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
無理な変更にも対応いただきありがとうございました。日程も土曜日にも関わらず早く対応していただきました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お洗濯物の干し場や自転車の置き場にと大活躍でございますね。弊社スタッフの対応にもお褒めのお言葉をお寄せ頂き、大変嬉しく存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでの注文に不安は少しありましたが、電話をしてみたら感じがよかったので、軽い気持ちで見積もりだけでもと思って依頼しました。以前にも他の業者さんに見積もりをお願いしていたのですがいくつか寸法に間違いがあったりで不安になっていたのですが、今回はとても感じがよく誠実そうな方でしたので、お願いすることにしました。施工業者の方もとても感じがよく、一生懸命やっていただきました。
数多くございますショップの中から、エクスショップをお選び頂きまして誠に光栄でございます。顔の見えないネットショッピングではありますが、お客様に出来るだけご満足して頂きたいとの思いで、迅速・丁寧な対応を日々心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂くのは一番の喜びでございます。施工士にとりましても、お客様のお喜びのお言葉が何よりの励みとなっております。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | ロング柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日程調整など、インターネット、電話での連絡と丁寧に対応していただきました。施工後の連絡は、すべてインターネットで行われているので、頻繁にメールをチェックしていないと、あまりインターネットを活用してない場合は、見落としそうになります。
ライザーテラスII F型 テラスタイプが綺麗に納まり、私どもも嬉しく存じます。フラットで明るい屋根が、シャープな印象のお仕上がりでございますね。日頃、パソコンをご利用されないお客様には、ご不便な点もあったかと存じますが、スムーズな施工にご協力頂き、誠に有り難うございました。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) 施工方法:上止め仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップ担当者は迅速丁寧でとてもよかったと思います。担当者不在時の取次ぎの点で不確実さがあり、その点だけ残念でした。工事の方も丁寧な仕事で、きれいに仕上げて頂けました。
ライザーテラスII F型 テラスタイプとリコステージIIの二点同時施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調)のテラス屋根が紫外線をほぼ100%カット致しますので、一年を通して快適にお使用頂けるものと存じます。日当たりの良いウッドデッキは、ご家族皆様の憩いの場として最適でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2013年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
連絡等スムーズで、安心してお任せ出来ました。作業も手際よくやって頂きました。ただ、施工後のコンクリートのむらが、一年以上たっても残っているのが残念です。
この度はライザーテラスII F型 テラスタイプ及びイーネットフェンス1F型 の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。顔の見えないネット販売では、ご不安に思われることも多いと存じますので、安心してご依頼頂けたというお声を聞くことが、何よりの喜びでございます。土間コンクリートのお仕上がりにつきましては、ご希望に沿えませんでしたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に100%ご満足頂けるよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら是非、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!268
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62