各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応が非常に迅速で安心できた。価格も安く簡単に商品別の概算見積もりが見れるのでサイズ・商品等の比較ができてよかった。また時機を見て頼みたい商品があるのでその際はよろしくお願いします。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社では、お客様にご満足頂けるよう、日々精進しておりますので、このようなお言葉を頂戴し大変嬉しく存じます。明るいご自宅の外観に、ホワイトのテラス屋根がマッチし、清らかな印象がとても素敵でございますね。後付とは思えないお仕上がりでございます。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ 長柱タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
20年ほどたつテラスの屋根が劣化したので取り換えを検討した。屋根のアクリル板の取り換えを考えた。近くのホームセンターで見積もりを出してもらった。たまたまネットでエクスショップの広告を見て、見積もりを出してみたところ先の見積もりとほとんど変わりがないためこちらのほうがよいと考えて注文を出した。以降現地調査もネットで簡単にすみ、とてもスムーズに運んだ。引き続きカーポートもすることにした。
ライザーテラスII F型 テラスタイプが綺麗に納まり、早速、お子様が元気に遊ばれておりますこと、大変嬉しく存じます。有害な紫外線はほぼ100%遮りますポリカーボネート(ブラウン)の屋根材ですが、適度に光を通しますので、お子様の遊ぶ環境としても、相応しい空間ですね。次回、カーポートの施工の際も、エクスショップにご依頼頂きますことを楽しみにしております。この度のご利用、誠に有り難うございました。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
狭い庭の奥行きいっぱいにウッドデッキとテラス屋根をつけました。以前は、奥行き半分ほどのテラスがあったのですが、フラットなウッドデッキにしてからよく外に出るようになり、子供も一緒に楽しんでいます。暑い中の施工で職人さんは大変だったと思いますが、キレイに仕上げていただいて嬉しいです。目隠しフェンスは自分たちで買ってきたものを取り付けました。今後、ブランコや椅子を置いたり・・・と楽しみが増えました。残念な点は、メールでやり取りしていた内容が職人さんまで伝わっておらず、仕上がりが少々思っていたのと異なりました。施工前に確認を行ってもらえると助かります。
この度は、ライザーテラス及びリコステージIIの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。柔らかい色味のウッドデッキにぱっと明るいテラス屋根がマッチし、とても素敵な空間が完成し、私共も大変嬉しく存じます。お子様も充分遊んで頂ける広さがございますね。施工士と連携が至らずご迷惑をおかけ致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に快適にご利用頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工の方もとても良く、満足しています。有り難うございました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、ご満足頂けるお仕上がりとなり、私共も大変嬉しく存じます。明るく爽やかな印象のとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
出来上がりには満足しています。資材の発注間違いがあり施工日が、後ろにずれたことが残念でした。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。発注に不備がありお時間を頂戴致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。お仕上がりに関しましては、ご満足頂けましたこと大変嬉しく存じます。今後、きめ細かな対応を心掛け、お客様に全ての面でご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりを何パターンか出していただき、現場調査に2度も来ていただけ確認できたので、納得して注文することができました。猛暑の中、テキパキと作業する職人さん方の仕事ぶりは大変素晴らしく、職人魂を感じました。仕上がりは非常に満足です。良い商品ですし、とても便利になったので、もっと早くに取り付ければよかったと感じました。メーカー、色、デザインで悩みましたが、施行例がHPにたくさん載っており検討しやすくよかったです。
この度は、レイナベーカポートの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。多くの場合実物を見ないでのご発注となりますので、少しでもご安心頂ければとの思いで、お客様からお寄せ頂いた施工例を掲載させて頂いております。ご参考にして頂き、大変光栄でございます。ご自宅との色合いもマッチしたとても素敵なお仕上がりでございますね。施工技術にもお褒めのお言葉を頂き、施工担当者にとりましても何よりの励みになります。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールと電話でのやりとりで不安はありましたが、結果的にいいものがついて良かったです。値段もがんばっていただき、施工の方もこちらの注文に対応していただきありがとうございました。施工の方も、さすがプロと思わせる工事で、1日できれいに仕上げて頂きました。
この度は、エクスショップをご利用頂き誠に有り難うございます。弊社はネット販売の利点を活かし、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工を目指しております。このようなお言葉を頂き、大変光栄に存じます。アーキフィットとライザーテラスII F型のすっきりとした色味がご自宅とマッチし、明るく爽やかなとても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
感じのいい職人さんでした。こちらの要望も極力聞いていただけました。80%満足です。工事のやり直しがなかったらなお良かったかと
この度は、エックスルーフワイド及びライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺い出来ましたこと、大変嬉しく存じます。追加工事により、お手配の変更がありご迷惑をおかけいたしましたこと、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様のすべての面でご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
こういった商品のネット購入は心配でしたが、いろいろな変更にも対応していただき、出来上がりにも満足しています。次はカーポートをお願いしたいと思います。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。顔の見えないネット販売ではございますが、お客様に安心してご利用頂き、ご満足頂ける様、日々試行錯誤致しておりますので、この様なお言葉を頂戴し大変嬉しく存じます。明るく爽やかな雰囲気がご自宅ともマッチし、とても素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますので、是非カーポートをご検討の際は、弊社をご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 5,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱仕様(\3,300) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブルースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネット上で注文したので、正直ちゃんと施工してもらえるのか不安でしたが、施工業者の方も親切で、安心して工事が完了しました。支払い期間と支払い方法がもっと充実してたら大満足でした。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様にご満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、これからの励みになります。フラットな屋根ですっきりとしており、色味もご自宅の外観にマッチしたとてもすてきなお仕上がりでございますね。今後、お客様によりご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63