各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工内容などメールのやり取りでしたが、いくつか変更もさせていただきましたが、早い対応で本当に良かったです、工事担当の方々もとても親切丁寧に説明をしていただき、納得いく仕上がりでとても満足でした、ありがとうございました。
弊社スタッフの対応にお褒めのお言葉を頂いただけではなく、『納得いく仕上がりでとても満足』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。シャイングレーのライザーテラスII R型が、ご自宅の外観にぴったりとマッチして、後付けのテラス屋根とは思えないお仕上がりでございます。カーブしたお屋根が雨風の吹き込みを防ぎますので、お天気に左右されることなくお洗濯物を干して頂くことができますね。今後も丁寧で迅速な対応を心掛け、更にお客様に満足して頂けるエクスショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 4,020mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) 長柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
玄関脇の郵便ポストと自転車が雨ざらしなのがずっと気がかりでした。また、びっしょり濡れた傘を玄関の中に何本も持ち込まざるをえないのも嫌でした。しかし、L字型の屋根で玄関前全体を覆うにはリフォーム会社にオーダーするしかないだろうと思っていました。が、それはとても高そうなので、とりあえずサイクルポートだけでもつけようと思って、こちらに見積もり依頼しました。見積もりに来てくれた方が、いろいろ話を聞いてくれて、サイクルポートでなくテラス屋根ならば希望通りの形の屋根に出来ると提案してくださいました。テラスタイプだと商店の店先のように野暮ったくなるのではないかと少し不安でしたが、出来上がりはスッキリして格好もよく、とても気に入りました。値段もサイクルポートと変わらずに安く済みました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。施工士の協力の元、お客様のご希望をしっかりとお伺いし、最善のご提案が出来ましたこと、私共も大変嬉しく存じます。フラットな屋根材で、すっきりとしており、明るさも十分あるとても素敵なお仕上がりでございますね。ご満足頂け、施工士も担当スタッフも大変喜んでおります。今後も、お客様のお役に立てますよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)//ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事が心配でしたが、安心しました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。顔の見えないネット販売でご不安に感じられたかと存じますが、熟練の施工士による施工で安心頂くことができ、大変嬉しく存じます。ご自宅の外観とマッチしており、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,020mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
曇天もようの工事でしたが、工期2日が作業は1日で終了して、コンクリの基礎が固まるのに1日合計2日の工事でした、前半1日目の立会は3時間ほどしかできませんでしたが、細かい微調整の指示ができました。とくに気になる事はありませんでした。
この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。エコキュート、洗濯機などに雨がかかるのを防ぎ、直射日光も和らげることが出来ますね。短時間のお立ち会いの中でも効率よくご指示頂き、ご希望通りの納まり具合となりましたこと、大変嬉しく存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社をご用命くださいますよう、お願い申し上げます。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,480mm 出幅 2,085mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネットによる初めての申し込みでしたが、親切に素早く対応して頂き感謝しています。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。バルコニー屋根は熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー)の屋根材で強い紫外線や太陽光線の熱をカットしながら、自然の力で汚れの少ない状態を保つちますので、快適にご利用頂けますね。テラス屋根は、お部屋からも光を遮ることなく、明るく素敵なお仕上がりでございますね。今後も、お客様にご満足頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから施工まで、E-Mailで済ますことができ交渉が簡単である。また、派遣された施工会社の工事は丁寧でスマートな仕事振りである。経験豊富
『地域密着あんしん施工』にて、ライザーテラスII F型の施工をご依頼頂き、施工担当者にお褒めのお言葉を頂きましたこと、誠に光栄に存じます。経験豊かな施工担当者ならではの迅速な仕事振りには、私どももいつも感心致しております。圧迫感のないホワイトのテラス屋根は、爽やかで涼しげですね。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はちょっと、積算ミスがありましたが、その後の対応はとても良く、スムーズに進み、思ったより早く施工出来た。出来上がりにも満足してます。またなにかあったら頼みたいと思います。
ライザーテラスII F型 テラスタイプののスマートなお屋根が、緑の芝生に良く映えて、美しいお仕上がりでございますね。弊社対応に至らないところがございましたのに、温かい目で見守ってくださり、誠に有り難く存じます。担当致しました施工士もご期待にお応えすることが出来、大変喜んでおります。今後もより良いシステムを構築しお客様にお喜び頂けるよう努めて参りますので、また機会がございましたらぜひ、弊社をご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 11,000mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ?長尺タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット・すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回については、特に間違いはなかった。支柱の色については、打ち合わせ時から見積時にかけて、ミスがあったが、見つけられなかった。
前回のカーポートに続き、この度は、ライザーテラスII F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お見積り内容に間違いがあり、ご迷惑をおかけ致しましたこと、心よりお詫び申し上げます。今後は、メーカー側との連絡体制も整え、このような間違いのございませぬよう、細心の注意を払って参りたいと存じます。また何かお気づきの点がございましたら、ご遠慮なくエクスショップまでご連絡くださいますよう宜しくお願い致します。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,300mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
製品に関する質問に、電話で答えてくれたのが嬉しかった。見積もりも簡単にでき、現地確認、発注、工事終了までスムーズで安心できた。メールもこまめで、確認事項も分かりやすかった。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。じっくりご検討頂き、ご自宅の敷地の様子や、お客様のご要望に沿ったテラス屋根が完成致しましたこと、大変嬉しく存じます。フラットなお屋根のライザーテラスII F型ですので、視界が遮られず、すっきりとしたお仕上がりでございますね。今後も変わらず、お客様のご満足の為に精進して参りたいと存じますので、また何かございましたら、お気軽にエクスショップまでご連絡ください。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2012年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,000mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕上がりは満足です。施工終了の夜、雨が降り、雨漏りがしましたが、早急な対応をしていただきありがとうございました。何度か貴社様にお電話しましたが、フリーダイヤルでしたので気軽に電話ができました。
この度は、ヴェクターテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型のフラットな屋根が、視界を遮らず、すっきりとした納まり具合でございますね。雨漏りに関しましては、ご迷惑をおかけし誠に申し訳ございませんでした。今後も、お客様にお喜び頂けるよう、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62