各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.47
5つ星のうち4.47
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線吸収ポリカーボネート(ライトブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当者が一人ではなく二人いた。メールでのやりとりはA氏で料金のやりとりは、B氏だった。こちらからB氏と料金の問い合わせをしようとすると担当はA氏ですからと言われ困惑した。
この度は、カーポート・テラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。両商品とも、フラットな屋根がスタイリッシュな雰囲気を作り出しておりますね。快適にお過ごし頂けること、スタッフ一同心より願っております。弊社スタッフの対応に至らない点があり、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、このようなことのございませぬよう、お客様が安心してご利用頂ける体制を整えて参ります。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,570mm 出幅 1,485mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
完成までに、いろいろと不具合がありましたが、最終的に真摯に対応していただきました。工事内容も納得できるものに仕上がり満足しております。
この度は、テラス屋根とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ライザーテラスII F型はデザイン性と機能性に優れた商品で、サニーブリーズフェンスS型は目隠しの効果がありながら、光と風を採り入れる高機能な商品ですので、お客様のお住まいがより明るく、素敵に感じられることと存じます。施工完了までに至らない点がありご心配をお掛けしましたのに、お仕上がりやスタッフの対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、大変光栄でございます。今後は、施工でもご満足して頂けるよう、施工担当者との連携体制を整えて参ります。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工いただいたテラス自体は特に問題なし。組立方法およびシールなどはもう少し改善の余地があるのでは。施工開始から中断、大幅な遅延など担当者からの連絡は問題あり。
施工の際に、細やかな連絡が行き届いておらず、お客様にご迷惑をお掛け致しましたこと、誠に申し訳ございませんでした。これからは、このようなことのございませぬよう細心の注意を払って参ります。ライザーテラスIIは、シンプルなデザインで、「性能」と「機能」を追求した商品となっておりますので、快適にお使い頂けることと存じます。お客様からお寄せ頂きましたご意見につきましては、弊社よりメーカーにお伝え致します。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。またのご利用、心よりお待ち申し上げます。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | ステンカラー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,504mm 出幅 1,720mm |
| 柱仕様 | 独立式・延高仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート板(グレースモーク) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
迅速にたおうしていただき安心できた。
この度は、バリューテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。フラットな屋根ですっきりとしており、デッドスペースもなくとても素敵なお仕上がりでございますね。顔のみえないネット販売にはご不安がおありだったかと存じますが、弊社を信頼して、施工までお任せ頂いたことを誠に嬉しく存じます。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,985mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線吸収アクアポリカーボネート(ライトブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
いろいろ注文を変更した中で、また、天候も不順の中・・スムーズに仕事が進まずにお互いはらはらしたと思いますが、その都度連絡を入れていただき、臨機応変に対応いただけたと思います。昨年リフォームした業者のホウレンソウのなさに辟易していたので、少し臆病になっていたんですが・・・非常に満足しています。リクシルで2重窓、ウッドデッキ、テラス、カーポートを施工いただきましたが非常に良かったです。内装にぴったりと合った2重窓・・インプラス、非常にしっかりとしたウッドデッキ・・リコステージ、きれいに仕上げていただいたテラス(部屋から見えないので圧迫感ゼロ!!相談していただいて高くしていただけたので!!)は・・ライザーテラス、それと非常にかっこいいカーポートシグマ(高級感!すごいです!!)ウッドデッキ施工いただいて・・・というかずっと天候不順で困っていたんですが・・・雨が止んでからの渇きが異常に、・・あいや非常に・・・早いです!!木ではこうはいかない・・ですが・・・これも宣伝したほうが良いのでは!??今回は、大変満足しました。残念なのは家の古さが・・・目立ってしまい・・・また、課題が・・・ありがとうございました!!
この度は多くの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。お客様から『大満足しました』とのお言葉を頂き、担当致しました施工士と私どもも大変嬉しく存じます。ウッドデッキのダークブラウンと木々とがマッチし、素敵なお庭でございますね。テラス屋根とカーポートの屋根材は、汚れが付着しにくい仕様であり、美しさが保たれますね。二重窓は、夏の暑い日差しを約60%カット致しますので、暑い日も快適に過ごせることと存じます。どの商品も末永くお客様にご愛用頂けることを心より願っております。また機会がございましたら、エクスショップをご用命くださいますよう、宜しくお願い申し上げます。またのご利用を心よりお待ち申し上げます。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,020mm 出幅 885mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
正直、施工の方は、施工当日に見積もり時の図面を見せながらの説明がなかったり、傷ができたり、商品にしみがいったり、残念でした。またベランダの方は、汚い状態で終了されており、後掃除をする羽目になりました。お友達でカーポートを考えている子もいるのですが、エクスショップの担当者さまに不満はないですが、おすすめするかと聞かれると、できません。
この度は、施工時の不備や施工後の後始末ができておらずお客様にご迷惑をお掛けし、誠に申し訳ございませんでした。お客様にご満足頂けませんでしたことスタッフ一同大変心苦しく感じております。このことを、施工担当者に申し伝え、厳しく指導させて頂き、再発防止に努めたいと存じます。貴重なご意見をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,020mm 出幅 2,385mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場に来て下さった担当者の方がとても熱心丁寧で、こちらの要望に納得するまで何度も何度も足を運んで相談に乗って下さったのがとても印象的でした。大変丁寧に施工して下さり、家族共々出来上がりに大変満足しております。ありがとうございました。
この度は、ライザーテラス及びライフモダンの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。エクスショップでは、お客様に納得して頂けるまで、何度でもご検討頂けるような対応を心掛けておりますので、このようなお言葉を頂き大変嬉しく存じます。施工店との協力により、お客様のご要望を十分お聞きすることができ、ご満足頂ける施工内容となりましたこと、私どもにとりましても自信となりました。今後も、お客様に安心してご利用頂ける様、日々精進して参りますので又機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,020mm 出幅 1,185mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(ブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
インターネットでの工事の見積・依頼をしたのは初めてです。見積金額、工事施工することなど不安でしたが何度か電話・メール等で説明を加えて不安を取り除いてくれました。見積する際、現地(工事するテラス)を下見、その後見積と施工見取り図を作成してくれました。安心してお見積りと施工工程を確認出来ました。不安・不明な点などは電話・メールで説明を加えて納得する説明を受け安心してお願いする気持ちになりました。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有り難うございます。弊社は日頃から、迅速な対応とともに、全てのお客様に安心してご利用頂ける丁寧な対応を心掛けておりますので、このようなお褒めのお言葉を頂き、感無量でございます。ぱっと明るく素敵なお仕上がりでございますね。今後も、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップをご利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,750mm 出幅 1,785mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工してくださった大工さんは親切丁寧で、見積もりの時点からこちらの要望をくんで最良の提案をして下さった上、当日も細やかな要望をくみつつ、親切丁寧に対応して下さいました、また別件で施工していただきたい(ゆくゆく)所もあるので、またお願いしたいと思っております。
この度は、ライザーテラスの施工ご依頼を頂き誠に有難うございます。地域密着あんしん施工ならではの施工で、柔軟にお客様のご要望にお応えすることが出来、私どもも安心致しました。ホワイトのフレームでご自宅のサッシとも調和がとれ、明るく素敵なお仕上がりでございますね。後付とは思えませんね。今後も、お客様にご満足頂ける様、日々精進して参りますのでまた機会がございましたら是非エクスショップを利用下さいます様、宜しくお願い致します。
2012年3月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,660mm 出幅 2,685mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(クリアマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最初はネットでのやり取りに不安感がありましたが、メールでの素早い対応をしてくださるのでとても良かったです。また機会があれば是非お願いしたいと思っています。
弊社対応にお褒めのお言葉をお寄せ頂きまして、誠に有り難うございます。インターネットでのお買い物は顔の見えないお取引となりますので、お客様がご不安に思われることのないよう、お電話とメールにて、随時ご連絡を差し上げております。この様なお言葉を頂き、大変光栄に存じます。芝生と乱石張りの土間とのコントラストが美しく、広がりの感じられる素敵なお庭でございますね。これからも、お客様の笑顔の為に、日々努力して参りたいと存じますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63