各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,250mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:【シルバーグレーP】) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
二階のベランダに屋根が無いので、夏はとても暑い。
この度は彩風S型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。外部で太陽光をカット出来ることで、強い日差しの差し込みや、夏場のお部屋の温度上昇も軽減できるものと存じます。今後もお客様にゆとりある生活をお届けできますようエクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ブリティッシュグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
本来は日除けとして使うものでしょうが、うちの場合、洗濯物干し場の鳥のフン除けとして使わせて頂いています。いくつか見積を取った中で御社にお願いしましたが、現地調査に来て頂いた方にも丁寧に説明して頂き、またこちらの希望に沿った形のご提案も頂き、安心してお願いできました。洗濯物も安心して干せるようになり感謝しています。ありがとうございました。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | 熱線遮断アクア(カフェブラウンBS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ベージュB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
日差しの強い日でもウッドデッキで過ごすことが出来るようになったと思います
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:イエローP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
【オーニング】南側の日当りが良く、夏場はカーテンを閉めたままが多かったので外側からの日除けを付けたいと考えていました。夏場はまだわかりませんが、天気の良い昼間けっこう日陰になっていたのでこれからの時期も期待出来そうです。【物干し】干すところを増やしたいと思っていました。干しやすく便利になりました。
2015年5月工事
ネットで知りました。とても親切で丁寧な対応だったのでお願いしました。予算に合わせた提案をしていただいて助かりました。外観がとてもオシャレになり、機能も抜群です!
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アッシュブラウンA) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
日当たりが良過ぎるテラスでしたので、十分な日影ができて、リビングの窓も開放する事で広がりができ最高です。
雲一つない青空のもと、アッシュブラウンAのキャンバス地が頼もしく日差しを遮っておりますね。スクリーンが付いた彩風CR型は側面からの日差しの差し込みもしっかりとカットし、それでいて開放感を感じることも出来ますね。夏場や雨の日にもバルコニーで快適にお過ごし頂けることで、より有意義なお時間をお過ごし頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは日々精進して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(アイビーグリーンP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ウッドデッキを作ってからリクシルのCR型オーニングを取付けようと考えていたので、イメージ通りの出来栄えで満足しています。
ぬくもりのあるウッドハウスがとても素敵でございますね。天然木と見事マッチしたアイビーグリーンPの彩風CR型が設置され、さらにお洒落な外観に仕上がっておりますね。日除けや雨除けとして重宝頂けましたら幸いでございます。今後もお客様の笑顔の為エクスショップは誠心誠意尽力して参ります。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年5月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(アイビーグリーンA) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
暑い日差しを避けるために今まではパラソルを使っていたが壊れたので、購入を決めました。庭仕事が楽になりそうです。
この度は彩風S型並びにエスモ 一般型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。アイビーグリーンAの落ち着いたカラーの屋根と、色とりどりの花々に囲まれたスペースはとても素敵なお寛ぎのスペースでございますね。アクリル屋根がしっかりと日差しを遮りますので、夏場のお庭仕事の際にも重宝頂けましたら幸いでございます。大容量の物置は園芸道具など様々なお品物を収納頂き、スペースの有効活用にお役立て頂ける事と存じます。今後もお客様の笑顔の為日々精進して参る所存でございますので、また機会がございましたらエクスショップをご利用下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年4月工事
リビングが南に面していて夏は直射日光をダイレクトに受けて暑いので暑さを緩和できればとオーニングを取り付けることのしました。見た目もおしゃれで満足しています。
ネイビーブルーの落ち付いたお色味の彩風S型が青空に映え、爽やかな雰囲気が素敵でございますね。屋外で日光をカットできることでお部屋の温度上昇も軽減出来るものと存じます。また収納も可能でございますので、冬場にはポカポカとした太陽光を室内に取り入れる事が出来るなど、年間を通して快適にオーニングをご活用頂けましたら幸いでございます。今後もお客様に笑顔がお届けできますようエクスショップは精進して参る所存でございます。またのご利用を心よりお待ちしております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63