各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.39
5つ星のうち4.39
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクリル(チョコレートブラウンA) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事を伴う買い物をネットでする不安はありましたが、とても常識的な上に親切で、ネットでのやり取りとは思えないほど安心して利用できました。
顔の見えないネット販売でございますが、『安心して利用できた』とのお言葉を頂き、大変嬉しく存じます。彩風C型のお仕上がりにもご満足頂け、施工担当者はもとより、私どもも嬉しく存じます。少し涼しくなって参りましたので、バルコニーのテーブルセットでゆったりとお寛ぎ頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | オータムブラウン |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ライトベージュP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現調依頼から見積、施工までがとてもスムーズに行って頂いたと感じております。ただ一点、ネットで複数工事の現調依頼時に各工事の仕様をあらかじめ選択できるように応募フォームがあるといいなと思いました。それでも現調時にカタログの提示がありましたし、施工された業者さんも丁寧な対応をして頂き非常に満足出来る仕上がりになりました。家族共々感謝しております。
2014年9月工事
施工までの見積もりや対応が丁寧に連絡頂けたのできちんとした所だと安心しました。施工してもらって以前は無地だったので今回はストライプ柄にしました。嫌味のないカラーで派手すぎずシンプルで気にってます。ありがとうございました。
咲き誇る色とりどりのお花が、大変美しいですね。彩風S型 手動式の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ブラウンラインAのストライプ柄をほとんど拝見することが出来ないのが残念ですが、ご自宅の外観を損なうことなく納まりましたこと、大変嬉しく存じます。強い日差しの遮断に、有効にご活用頂けたらと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | 熱線遮断(ブリティッシュグリーンS) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
ネット販売なので、直接顔を合わせての商談ではありませんが、対応は丁寧だったと思います。工事業者さんも、丁寧だと思いました。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ブリティッシュグリーンB) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネット経由なため、いろいろとやり取りが大変かと思いましたが、地元の業者に頼んだ場合、比較的高額だったり、安くても仕上がりが悪かったり、また何かあった時の対応も、近いだけ言いづらかったりなど、総合的に頼みやすかったと思います。商品の設置などはやや時間がかかったりはしますが、結果的には満足です。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクリル(色:ベージュA) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
思っていたよりはるかに良い仕上がりで大変満足しています。お部屋(廊下)からの一体感がすばらしいです。これまでより、中庭に出る機会が頻繁になり、隣家の視線も気にならなくなり、いうことなしです。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル(色:ストライプオレンジP) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットでのやり取りがスピーディで、連絡が取りやすく助かりました。サンプルの生地がついているカタログを借りられたので、選びやすく実際に完了した時にはイメージ通りで大変満足できました。作業もとても丁寧にしていただきました。ありがとうございました。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,640mm 出幅 3,000mm |
| 屋根材 | ポリエステル |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
簡易見積以降の手続きも速やかで、また担当者が決まることで商談がスムーズに進んだことが有難かった。施工業者の手配、現地調査も迅速な対応で、現地調査後にすぐに本部からメールで内容の確認がいただけたことにも対応の良さを感じた。問題点としては季節がらもあってかオーニング発注から工事までが1か月程度空いたこと。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | ナチュラルシルバー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 2,000mm |
| 屋根材 | アクアシャイン(ホワイトB) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
対応も早く、担当してくださった営業さんが親切に感じました。メールでのやり取りもこまめにしてもらえて、安心しました。
2014年9月工事
(オーニング・サンシェード・日よけ)
| カラー | シャイングレー |
|---|---|
| サイズ | 間口 2,730mm 出幅 1,500mm |
| 屋根材 | ポリエステル(ネイビーブルーP) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
通販は、実際製品を手に取って見る物ではない為、正直不安がありました。しかしエクスショップ担当の方及び施工担当業者の方、非常に対応が良かった為、その不安が一気に吹っ飛んだくらいでした。クオリティーの高さを痛感しました。是非また機会があれば、お世話になりたいと思います。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63