各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
通学路に面してコンクリート塀を設置しており、地震の際の倒壊が心配だった。今回安全なフェンスに変えることが出来て喜んでいる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
人の通りが気にならなくなって良かった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
お隣さんとの目隠しになり、常にカーテンを開けいていい環境になったのでストレス無く過ごせるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が敷地から落ちないようにするためにネットフェンス設置を検討しました。想定よりも見積価格が安く、玄関正面はウッド調のフェンスにさせていただきました。わかりやすい見積もりで、何度も変更見積もりをお願いしても迅速な対応でとても助かりました。出来栄えもとても満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック+ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりは依頼して早かったが、工事は年末年始を挟んでいたとはいえ、日程が決まらないとの連絡だけで1カ月近く放置状態でした。生垣のままでいいかなと思いキャンセルしたいと連絡しました。それからすぐに工事にかかり、3日間で完了しました。延べ7時間の作業でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年1月工事
設置前は人目が気になって落ち着かなかったがカーテンを開けても、庭に出てても気にならなくなって良くなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,440mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
既存のネットフェンスを犬が乗り越えようとしたので、高さのあるフェンスにしました。またまた通行人の視線も気にならなくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
生垣を撤去しフェンスを設置した事で生垣のメンテナンスが不用になり快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,640mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
駐車スペースに屋根がなく、自転車を置いていたのですが、雨の日はずっと濡れていました。コンクリートも汚れてきたので、カーポートの取り付けをお願いしました。光は通すので、暗くなることも無く、子供達は隠れ部屋が1つ増えたと喜んでいます。とても快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2020年12月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 520mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前のフェンスの高さ80センチでしたが今回60センチにしました。完成後の感覚ではひくくしすぎたかな?と思っています。他には反省点はありません。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63