各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.49
5つ星のうち4.49
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/ハニーチェリー |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
工事前は高さ60cmの劣化したフェンスで防犯上心配でしたが今回高さ1mのフェンスを設置して周囲の目隠しにもなり安心して生活出来そうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウオールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
価格、商品の品質・デザイン並びに、施工業者のご対応、工事内容とも、全く問題なく仕上げて頂き誠にありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ハニーチェリー/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工までに時間はかかりましたが、仕上がりには満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
担当の方が、とても丁寧に対応して頂き、また何かあったらエクスショップで購入しようと思った。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車通りが意外と多く家の中が丸見えになるのでフェンスを設置するとこにしました。冬場は日が登るのが遅いのでフェンスのお陰で朝シャッターを開けれるようになりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | 桑炭/カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ずっとフェンスを取り付けたい思っていましたが、なかなか決断出来ずにいました。エクスショップさんに見積もりを頂いて、フェンスを取り付ける決断をしました。また、今までは勝手口の所に屋根が無かったので、今回の工事で屋根もついて快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | プラチナステン/キャラメルチーク |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 720mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
DIYで設置した既存フェンスが15年経過し、強風時に不安でしたが、今後はプロの施工で安心です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | キャラメルチーク/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
バルコニーとカーポートを設置してもらいましたが急な雨でも洗濯物等、気にせず過ごせるようになりました。工事前調査からプランニングまで丁寧に対応してもらい良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | ショコラウォールナット/プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 1,120mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
購入物件にフェンスがなかったため。目隠しが出来た。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年11月工事
(フェンス・柵・塀)
| カラー | カームブラック/ショコラウォールナット |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,975mm 高さ 920mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1、植木を植えていて、メンテが大変だった。植木が枯れたりした。2、フェンスに変えたことで良い目隠しができた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!270
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62