各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前の門扉は門柱が少し傾いていた為、強風の日にはよく開いてましたが、新しい門扉と門柱を設置してその心配も無くなり安心しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ブロックも老朽化していて地震が来た時に崩壊するかもしれないと思い購入しようと思いました。ポストが大きく郵便物が雨から濡れないのがいいのとロック出来る事が良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 1,200mm 扉高 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉が軽くなりスッキリした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
家族間で問題になっていた部分を解消するため施工に至りました。お陰様で解消されました。また、見た目の風合いも良くなりとても満足しています。施工していただいた方も星五つの方達でした。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,800mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
門扉を設置したことで安心して犬を庭に出して遊ばせることが出来るようになった
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年7月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,458mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ネットだったので不安でしたが、対応も良く、連絡もきっちりできました。門扉別注サイズでしたが、いい感じにできました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関を出てすぐ道路なので、門扉をつけた。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えが良くなり、満足しています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン*2色のみの設定 |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,600mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
自転車の出し入れが、楽になりました。本当にありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年6月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
どうしても欲しかったので、購入しました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!59
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63