各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.50
5つ星のうち4.50
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 扉幅 700mm 扉高 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が芝生やデッキで遊んだり、カーポートで雨の日濡れなかったりとても満足しています!対応してくださったエクシショップの営業担当さんも業者の方もとても良い方でした!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 2,200mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根が設置されたことにより雨に濡れずに済むので快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 800mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見栄えもよく、丁寧に仕事していただけました。また、機会があればお願いしたいと思います。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,400mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
防風対策としてフェンスの設置を相談した所、見積もりの場で具体的に分かりやすくアドバイスしてもらえ良かったです。その後もいくつかのパターンで迷いましたが、その都度見積もりを出していただき納得の上決めることができました。施工もしっかりやっていただき気持ちよく生活できそうです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 幅 600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
オープンな庭だったので愛犬を出す事が出来なかったため、フェンスを付けました。電話の対応や工事担当氏の方の対応はとても安心出来ました。フェンスの仕上がりもステキで愛犬達も外に出てられる様になって良かったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年2月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車庫の工事も丁寧にしてありました。今後知り合いが建てる時は、紹介したいと思っています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現場調査で相談に乗って頂き、またメールや電話も頻繁にやりとりして頂き、とても安心してお願いできました。実際の施工もデザインよく、丁寧に仕上げて頂き、とても満足しています。ありがとうございました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,600mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今まで車を入れていたので門がなくても防犯上余り問題はありませんでしたが車がなくなり玄関までガランとしてしまい門の設置を決めました。想像以上に良く設置して頂き防犯上も安心する事が出来ました。注文から設置までとてもスムーズに対応して頂きありがとうごさいました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 幅 1,200mm 高さ 1,200mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
全体的に対応が丁寧だった!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年1月工事
(門扉)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 幅 900mm 高さ 1,000mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見た目がかなり良くなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64