各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,970mm |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物をウッドデッキに干せるようになったので楽になりました。
この度はリウッドデッキ 200及びヴェクターテラス R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ナチュラルなウッドデッキと、雨や紫外線を遮るテラス屋根がお庭に完成し、お住まいの外観を損なわない素敵なお仕上がりでございますね。お洗濯物干し場として便利にご活用頂いておりますこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。これからも、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根設置後、雨の日父の部屋の窓に雨が当たらなくなり雨戸を閉めずにすむ。低予算で購入できるし施工体制もしっかりしているので今後も利用したいと思います。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございます。ご自宅の玄関から続くスロープ部分にテラス屋根が設置され、雨の日の出入りも快適にして頂けますね。熱線遮断機能を持った屋根材は、雨や紫外線の他に太陽の熱も遮りますので、夏場の室温上昇の防止にもお役立て頂けるものと存じます。今後も、お求めやすい価格で、ご要望に沿った施工が出来ますよう、努力して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前からウッドデッキがあればいいと思っていたが、雨避けや目隠しなど具体的な構造がイメージできずにいたところ、施工例写真に金額までのっており、非常にわかりやすく、また他社との比較もしやすかった。設計、見積も希望額に合わせて迅速に対応していただき、仕上がりも満足のいくものになった。また、作業員さんの人柄も好感が持てた。
ご丁寧なお褒めのお言葉をお寄せ頂きましたこと、心より感謝申し上げます。リウッドデッキ 200にヴェクターテラス R型とプレスタフェンス 5型を合わせて設置頂き、雨の日も安心且つ目隠し効果により外部からの視線も遮り、快適にウッドデッキスペースをご利用頂くことが出来ますね。今後も新たにエクスショップをご利用頂くお客様に安心して施工をお任せ頂けますよう、お客様の声を取り入れたホームページ作成に努めて参りたいと存じます。またのご利用を心よりお待ちしております。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
施工日がなかなか決まらなかったから不安になった。特にネットでの注文に為、大丈夫かな、と思った。また、事前打ち合わせに来た方はエクスショップの方ではなかった為、値段について話しが聞けず残念だった。その場で施工予定、値段等が聞きたかった。
顔の見えないネット販売であるため、お客様に安心してご利用頂くことを一番の目標に致しておりますのに、対応に至らないところがあり、大変申し訳ございませんでした。また、日程調整や価格に関しましても、調査日当日のご案内がかないませんでしたことをお詫び申し上げます。現場調査員から受けた報告をもとに、お客様の施工内容に合った施工士や施工日数の選定をしております為、その場でのご案内が難しくなっております。今後、お客様のご期待にお応え出来ますよう、スタッフ一同尽力して参る所存でございます。また何かございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
お値段や対応は素晴らしかったです。しかし時期的なものか、見積もりまでの時間が非常に長かった。。。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。R型の屋根で雨風の吹込みを防ぐテラス屋根が完成し、不安定な空模様の日でも安心してお洗濯物を干して頂けますね。熱線遮断機能を持った屋根材をご使用頂いておりますので、強い日差しの差し込みを防ぎお客様の暮らしを快適にしてくれるものと存じます。お見積りのご提出までにお時間を頂き、誠に申し訳ございませんでした。今後、お客様に100%ご満足頂ける対応を目指して精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。またのご利用を心よりお待ち申し上げております。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
西日対策、物干しの追加、雨の日の吹き込みや屋外作業スペースを早いうちにどうにかしたいと思っていたが、テラス屋根+土間が最適と思いエクスショップ様にお願いしたいと思った。施工については問題無くとても良いものが出来上がったが、テラス屋根施工と土間工事施工それぞれの終了後に確認すると、庭の土にセメントの跡や洗った跡が残ったままだったのが少し残念だった。
この度はヴェクターテラス R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。雨や紫外線、強い日差しを遮る大きな屋根が完成し、天候に左右されることなくいつでも快適にお庭をご使用頂けますね。お洗濯物干し場や作業場として便利にご活用頂けますと、幸いでございます。施工後、お庭のお掃除などの配慮が至らず、お客様にご迷惑をお掛けしましたこと、大変申し訳ございませんでした。今後はこのような事がございませんよう、きめ細やかな対応に努めて参ります。貴重なご意見をお寄せ頂き、誠に有り難うございました。また何かお気づきの点などがございましたら、お手数ですがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | ロング柱/柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
設置前は、木製ウッドデッキを利用しておりました。雨ざらし(雪国なので風雪も)のデッキだったため、メンテナンスしても劣化が早く進みました。今回はリウッドデッキに加えてテラス屋根も設置していただき、永く利用できる事と期待しております。
この度はヴェクターテラス R型 3000 テラスタイプ 及びリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂き、誠に有り難うございました。ホワイトブランの優しい色合いが緑の芝と調和した、美しいお仕上がりでございますね。ウッドデッキをしっかりと覆う頼もしいテラス屋根も設置され、天候に左右されることなくガーデンライフをお楽しみ頂けるものと存じます。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いができればと考えております。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命下さいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日洗濯物を干す場所を検討していたところ、インターネットで検索し御注文いたしました。施工日までの打ち合わせもメールで対応して頂き、こちらから足を運ぶことがなくてもスムーズな対応をしていただきました。お陰様で梅雨前に完工することが出来て梅雨時期の洗濯物干場を確保できました。ありがとうございました。
たくさんございますショップの中からエクスショップをお選び頂き、ヴェクターテラス R型 テラスタイプ の施工をご依頼頂きましたこと、誠に光栄に存じます。既存のウッドデッキをしっかりと覆う頼もしいテラス屋根が完成し、雨の日でも安心でございますね。雨の他に、有害な紫外線や直射日光の熱も遮る熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材を使用しておりますので、これからの暑い季節でも快適にご使用頂けるものと存じます。今後もお客様の素敵なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、エクスショップは精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
2015年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨天の洗濯が楽になった、植木を撤去し明るくなりました。職人さんも丁寧で、見積もりの方も感じのいいかたで安心できた。
お庭全体をしっかりと覆う大きなテラス屋根を設置いたしましたが、ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根が光を通し、圧迫感のない明るいお仕上がりでございますね。ヴェクターテラス R型 テラスタイプが雨風の吹込みを軽減致しますので、天候に左右されることなくお庭を有効にご活用頂けるものと存じます。これからもお客様に安心してご利用頂けるショップを目指し、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命ください。この度のご利用、誠に有り難うございました。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62