各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2008年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 5,260mm 屋根幅 5,480mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ、ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
自分自身が大変満足しているので、友達にも教えてあげようと思う。
テラス屋根とカーポートの同時施工、誠に有難うございました。2点ともプラチナステンのフレームと熱線吸収ポリカーポネート(アースブルーマット)の取り合わせですが、ご自宅の外壁にマッチして、素敵ですね。後付けのエクステリアとは思えないほどでございますね。お客様にご満足頂けたこと、何よりの喜びでございます。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご用命頂けますよう宜しくお願い致します。この度のご利用、誠に有難うございました。
2007年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,768mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーポネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
実際施工するメーカーの下請けの人がずさんだった。見積もりもきちんと出来ず寸足らずの完成に謝りもせず、誰のミスなのか聞いたが首をかしげるだけだった。応急の追加工事はしていただいたものの格好の悪い出来になった。施工の問題は一つではなく多々あった。エクスショップさんも感じがよかったが問題が発覚すると『担当者は今日休みをいただいている』と言ったのに以後担当者が代わり、その為言った言わないなどと言われ気分が悪かった。金額にひかれネット注文した私が愚かだったと思うしかない。二度とエクステリアの買い物はネットではしないと勉強になった。
弊社を信頼してお任せいただきましたのに、ご満足頂くことができず大変申し訳ございませんでした。このようなお叱りの言葉を真摯に受け止め、弊社の対応も含め、施工にあたりましたメーカー側とも、協議を重ね、今後二度とこのようなことのないように、努力してまいります。この度のご利用、誠に有難うございました。
2007年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,678mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
電話やメールでの応対が大変丁寧でわかりやすかったです。また、ほんのわずかな不安も解消できるよう親身に相談にのって下さって、大変ありがたたかったです。ほんとうに誠実な対応をしていただいたので、お願いしてよかったと家族一同喜んでいます。
お喜び頂け本当に嬉しく思います!自分で庭をオリジナルに作っていってくださいね!エクスショップオリジナルのプレシオスポートに、テラス屋根やウッドデッキをあわせて施工頂きましたが、その後の使用感じはいかがでしょうか。2メートル以上ある屋根の開放感がスッキリとした納まりでございますね。また機会ございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年11月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,588mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
担当の方、現場調査、施工担当の方、みなさんの対応が親切丁寧で、全て安心しておまかせする事が出来ました。今回はウッドデッキとテラス屋根をお願いしましたので、2日半かかりましたが、結構遅くまでがんばってくれていました。とても綺麗な仕上がりで非常に満足しております。又、機会がありましたらぜひお願いしたいと思います。
お褒めのお言葉、誠に有難うございます。ワイドタイプのウッドデッキですが、ホワイトブラウンですと圧迫感もなく、プラチナステンのテラス屋根との相性もばっちりでございますね!また機会がございましたら、ぜひ弊社をご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 2,530mm 屋根幅 2,768mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
当初、二日かかると聞いていましたが、一日で施工してもらい本当に助かりました。
既存カーポートへの着脱式サポートの取り付けと、テラス屋根を施工頂き有難うございました。ご満足頂けとても嬉しく思います!また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。
2007年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,678mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 標準柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
見積もり、工事の方皆さん大変感じ良かったです。作業後も『来た時より美しく』綺麗に庭を掃除してくださいました。感激しました。
豪華なブロードステージのお写真ありがとうございます!『来た時より美しく』!施工前に読み上げたい様な素敵な御言葉でございます!感激して頂いたとのことですが、弊社スタッフ一同はお客様の有難いお言葉に感激してしまいました!またうっどでっきなど複数商品ご購入頂き、重ねて御礼申し上げます。仰る通り、外流しの邪魔にもならず大変美しい仕上がりとなりましたこと、嬉しく存じます。庭壁のお色ともマッチし素敵でございますね。また、機会がございましたら、ぜひ弊社にご用命頂きます様、何卒、宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,000mm 屋根幅 3,238mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
この度は、ありがとうございました。施工して下さった方も、大変親切丁寧でしたし、満足しております。機会がありましたら、またよろしくお願いいいたします。
とっても素敵なご自宅でございますね!その雰囲気をこわすことなく、実用的な屋根を施工させて頂き、また、お喜び頂け、大変嬉しく思います。また機会ございましたら、ykkap激安商品も多数揃えておりますので、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう宜しくお願い致します。
2007年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 柱芯々 3,440mm 屋根幅 3,678mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
工事の担当者も見積もりの営業の人も大変誠実で感じが良かったです。工事も丁寧にしていただき感謝しています。日程の打ち合わせ等もスムーズにできました。本当に発注して良かったです。
発注してよかったとのお言葉を頂戴出来ましたこと、大変嬉しく存じます。お客様にご満足頂けたとお喜びの声を頂けることが、何よりも励みになります!また何かご入用の際は、お気軽にお問い合わせくださいませ。この度のご利用、誠に有難うございました。
2007年5月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 3,440mm 屋根幅 3,678mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回2度目の依頼ですが前回同様、対応の早さと丁寧さは大変満足しています。HPの使いやすさも気に入っています。また機会があれば依頼したいと思っています。
再度のご用命、誠に有難うございます。物干し金物もテラスとマッチしており、活用されている様子を想像すると大変嬉しく思います!ウォータープールなどでお子様が楽しく遊んでいる様子が目に浮かぶようなお庭でございますね!大きめのプリミテラスを取り付けさせて頂きましたが、その後の使用感など如何でしょうか。なお、躯体取り付け側のビス穴の件につきましては、施工士より何のご説明もなく大変失礼致しました。YKKapのエクステリア商品では、正しくよりスピーディに施工するため、垂木掛本体に、元からビス穴設定がございます。しかしながら今回は、下地の関係上、そのビス穴を使用せず、別途穴をつくっての施工をさせて頂いておりました。使用上、雨仕舞いが弱くなるなどの不都合はございませんが、説明がなければ、お客様がご不安に思われるのは当然のこと、プロとしてあるまじき行為であると認識しております。誠に申し訳ございませんでした。
2007年4月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,038mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱位置固定タイプ・ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
今回で3回目の施工になりますが安心してお願いすることが出来ました。色々なアドバイスも教えて頂き、テラスの仕上がりも最高で満足しています。有難う御座いました。
いつも、スムーズな施工にご協力頂きまして、誠に有難うございます。統一されたYKKapのカームブラックのお色が、お客様のご自宅をすっきりと演出しており素敵ですね。擬木もとてもお洒落でございますね!お客様に満足頂くことに、日々尽力しておりますので、そう言って頂けることを、光栄に存じます。今後も丁寧にそして迅速に対応できますよう、スタッフ一同、日々タキにわたり、尽力してまいります。また機会がございましたら、ぜひエクスショップをご利用頂けますよう、宜しくお願い致します。いつもご利用頂き、誠に有難うございます。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63