各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
12年前に設置したウッドデッキが老朽化したため、デッキの更新を決意。雨天時でも物干し等できるよう、テラス屋根を組合せて施工いただいた。屋根材は熱線遮断ポリカーボネートクリアマットを選択。採光と遮熱が両立できており、施工後は、室内の暑さも和らいでいると感じ満足している。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートがなく、雨の日の子供らの車の乗り降りなど不便でカーポートを購入しようと思いました!実際に設置して頂いて、雨の日でも、とてもスムーズに乗り降り出来て、大変役に立ってます!ウッドデッキと、テラス屋根も設置してもらい、子供らもリビングからデッキに出たがって、デッキの上でニコニコしてます!子供らも喜んでるので、良かったです!施工業者さんは、真夏の暑い中一生懸命に施工して頂いてありがとうございました!打ち合わせの説明も丁寧で好感が持てる業者さんだったので良かったです!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
仕事の時、洗濯物を干して出掛けると急な雨が心配でした。設置して頂いてからは、天気を気にすることなく洗濯物を干すことができて、快適になりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
玄関前とベランダ屋根を設置したくお願い致しました。雨を気にせず使用でき快適です。お見積もり時はわからない事に丁寧にお答えいただき勉強になりました。納得いくまで相談にのってもらえてよかったです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも窓を開けれる。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
※念願のウッドデッキが有効活用できそう。※注文から施工日の時間が長すぎる。(2ヶ月待った!!!)
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
少しの雨でも、窓から室内に入り込み、雨の度に、窓を開けたり閉めたりしなくて、よいので、楽になった。洗濯物も小雨くらいなら、取り込むこともなく、ストレスフリーです。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
カーポートは雨にあたらず子供を抱っこして乗り降りできるようになった。ベランダに洗濯物を干すとき天気の心配をしなくて良くなった。テラスでバイクや荷物が安心して置けるようになった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
なかなか専門のお店に行く暇がなくネットで見積りや申し込みができるので気軽にできました。ウッドデッキは子供たちも喜んでます。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2019年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)*ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物が濡れないようにテラス屋根が必要だった。設置後は想像以上に見栄えも良く生活しやすくなった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!60
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!76
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!273
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!64