各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,730mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨に濡れなくなり快適です。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
今回最大の物置にしたので、他の物置に無理して置いていた長い物や大きなものが、楽に置けるようになった。ウッドデッキは、まだわかりません。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2022年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(スモークブラウン) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
手際良く施工して頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
洗濯物を干す場所がなく困っていたが、今回の取付で、希望の位置、サイズで取付して頂いた事で、多少の風雨でも洗濯物が濡れる事がなくなり、大変助かっています。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
テラス屋根がついて雨が降っても勝手口から外へ出やすくなりました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候の変化に関係なく洗濯物を干しておける様になった。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前より、もう一か所テラス屋根設置を希望しておりまして、やっと実現しました。現在は、テラス屋根設置により、雨天時の直接雨戸に当たる音を防いでくれてますし、洗濯干し場も増えたので、設置して正解でした。工事業者も、前回フェンス・ウッドデッキ設置と同業者でしたので、安心感と施工の信頼感にて大変満足しております。エクスショップの商品の信頼感と安価・業者の施工信頼感は増すばかりです。只唯一不満とするならば、エクスショップ(その時点での)担当者のメール対応のちょっとした不備ぐらいです(笑)
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
プライバシーが保たれ、お洗濯物等を干すスペースが増えて利便性が増し大変満足しています。有難うございました!
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,030mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を出した後 洗濯物をカーポート下へ移動していました。テラスを取り付ける事により洗濯物の移動がなくなり楽になりました。テラス柱が コンクリート(タイル)上になり最小限のハツリで 柱を立てて頂き満足しています。担当の方とメール、時には電話での相談では親切に対応して頂きました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
2021年12月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
元々、20年ほど前に自作の屋根を設置したのですが、木造で経年劣化が進んだので、耐久性のある物にと思い更新ネットでお願いするのは不安もありましたが、スタッフの方も施工業者さんも丁寧で手際よく対応して頂いたので満足しています有難う御座いました。
- ただいまコメント執筆中です -
反映までしばらくお待ちください。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!57
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!74
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!269
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!62