各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨が吹き込まなくなり快適になった。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年8月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子どもの遊び場の確保。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。また、再度エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。広々としたお庭の一角に雨や紫外線を遮る空間が完成して、お子様の遊び場としても最適でございますね。春夏秋冬いつでも快適にお過ごし頂ける癒しの空間が完成し、私どもも大変嬉しく存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 間口 6,400mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
実家にテラス屋根を作ろうと思い、調査・選定に入った所、貴社を知りました。軒先が浅く屋根下での作業に不便を感じていました。テラス屋根を作ることにより、軒下で作業が出来便利になりました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ 連棟の施工をエクスショップにお任せ下さり、誠にありがとうございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今回施工したテラスにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキ、テラス屋根のこの商品は2回目で品質に満足しておりましたので、購入に至りました。裏口からの動線、出入りは快適そのものです。エクスショップさんはお取引きもスムーズでわかり易く安心です。
リウッドデッキ 200・ソラリア F型 テラスタイプの施工をエクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。間口の広いウッドデッキと、テラス屋根がお庭に設置され、晴れの日も雨の日もゆったりおくつろぎ頂ける癒し空間の完成でございますね。視界を遮らないフラット屋根とトーメイマットの屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。いずれも耐久性に優れ、大変機能的な商品でございますので、お気に召して頂き、永くご愛用頂けますと幸いでございます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
流れもスムーズで良かった。地元の方が工事をされるので安心。品物を選びとき写真ではイメージがわかなっかた結果的に良かったがもう少し品物をゆっくり選択したかった。
リウッドデッキ 200とソラリア F型 テラスタイプの2点同地施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ステップも含め、敷地に綺麗に納まり、以前からそこにあったかのようなお仕上がりですね。リウッドデッキ 200は腐食や虫食いの心配が少ない人工木ウッドデッキですので、ご家族の憩いの場として長くご愛用頂けるものと存じます。ソラリア F型が、雨だけでなく有害な紫外線や熱も遮るため、あまりお天気を気にせずウッドデッキをご使用頂けるのではないでしょうか。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日でも軒下に出やすくなってとても感動しています。日差しも弱くなったため、過ごしやすくなっている気もします。
この度は、エクスショップをご利用頂きまして、誠に有り難うございます。プラチナステンのフレームは、ご自宅のサッシと一体感があり、スタイリッシュな印象のお仕上がりですね。連棟タイプのソラリア F型は、屋根幅が広く、雨の吹き込みをしっかりとガードしてくれるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材は、光の透過率が高いため、屋根の下の雨や直射日光は遮られますが、明るさは損なわれず、快適にご使用頂けるものと存じます。今後も、格安のお値段での最高品質の商品の提供にこだわって参りたいと存じます。.また機会がございましたら是非、弊社にご用命くださいますよう宜しくお願い申し上げます。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
コロナになり、在宅時間が増えたことで、気になるところが増え、おうち時間を快適に過ごすため増設を考えた。周りの目が気にならなくなり快適になった。施工して下さったのが前回と同じ方だったので安心してお願い出来ました。
雨除け、日除け、目隠し機能の全てを備えながら、フラットタイプの屋根は、圧迫感のないお仕上がりに、感心するばかりでございます。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 10,000mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱7本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
商品、施工業者共に非常に満足しています。
この度は、カーポート・テラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。また、屋根下の明るさを保つことが可能なポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。今後また、エクステリアの施工をご検討の際には、是非、エクスショップをご利用頂きますよう宜しくお願い致します。
2021年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
インターネットで検索したら最初に表示されたから。設置後は洗濯物を干すのに便利になった。それから、外でバーベキューもできて快適です。
フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。ご家族皆様の憩いの場として末永くご愛用頂けますことを、心より願っております。これからも、お客様のより良い暮らしのお手伝いができますよう、社員一同努めて参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63