各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
リビング窓の雨の吹込や目隠しが目的で取り付けました。取り付け後は思っていた通りの仕上がりでとても満足しています。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) のパネルにより、雨の吹き込みや外からの視線が遮られ、気兼ねなく窓を開けて頂けますね。お客様のイメージ通りのお仕上がりとなりましたこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) *ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 9,130mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | ロング柱・柱奥行移動タイプ(柱4本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にしないで物干しが出来るようになり、大変楽になりました。施工業社様も、親切丁寧な工事をして頂きありがとうございました。
この度はエクスショップにリウッドデッキ200、ソラリアF型の施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。室内とお庭を結ぶウッドデッキと、雨でもお洗濯物を干すことの出来ますテラス屋根、その両方が完成して、お喜び頂いておりますこと大変嬉しく存じます。現場担当にもお褒めの言葉を頂戴し、恐れ入ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
知人の紹介。
この度はエクスショップにソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ウッドデッキが出来た事により、今後は庭の除草作業が無くなり楽です。また、フェンスなどで囲われているので、子供がウッドデッキで遊んでも安心です。
ウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。天然木粉を配合した床材は、干割れやささくれがなく、優れた耐久性と耐候性を備えておりますので、お子様も安心して遊んで頂けることと存じます。屋根下の明るさを保つことが可能な熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根材ですが、雨や有害な紫外線をしっかり遮りますので、安心してご使用頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根付きウッドデッキはリビングが広くなった感覚で快適です。
この度はウッドデッキ、テラス屋根、物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。レッドブラウンのウッドデッキは落ち着いた雰囲気の中に、ナチュラルな明るさを合わせ持った美しいお仕上がりでございますね。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が雨だけでなく、有害な紫外線や熱も遮りますので、天気にあまり左右されることなく、ご使用頂けるものと存じます。大きめの物置ですが、お庭の一角に綺麗に納まりましたね。長もの収納タイプの棚を活用して、縦長のお荷物も効率的に収納して頂けるものと存じます。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,670mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
事前に現場確認に来た方も、施工してくださった方もとても親切、丁寧でした!
この度はエクスショップにソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有難うございました。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。バルコニーに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨を気にすることなく家に入れりようになりました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。視界を遮らないフラットな屋根が玄関周りを広くガードして、雨の日でも快適にお過ごし頂けるものと存じます。ポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材は雨や紫外線をしっかりと遮りますが、明るい光を通し開放的で心地よい空間を創ります。この度の施工によりお客様の生活がより便利で豊かなものになりますことを、心より祈っております。これからも、快適なお住まいづくりのパートナーとして、エクスショップをご利用して頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ*ロング柱(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
最近の家は屋根が小さく、窓毎にひさしが無いため雨の日には網戸にすら出来ないがテラス屋根を設置すれば、窓も開けることが出来、子供が雨天時にも遊ぶ事が出来るなど利点は多い。
ソラリア F型 ビッグサイズ の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の大きな屋根が雨や紫外線をしっかりと遮り、屋根の下を有効にご活用頂けます。外壁との隙間が無く、室内へ雨が吹き込む心配もございませんね。ご家族皆様にお喜び頂いておりますこと、私どもも大変嬉しく存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年10月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
家のベランダは2階にあるのでデッキ出来るまで毎回、洗濯物が2階まで運びましたが、これからデッキで洗濯物を干せますので、大変便利になっています。
ウッドデッキ及びテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差がないため、濡れて重たい洗濯物を持っての移動もスムーズですね。慌てて洗濯物を取り込む必要がなくなり、干したままでも安心して外出して頂けるものと存じますお客様の毎日の豊かな暮らしにお役立て頂ければ幸いでございます。。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63