各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | |
| 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 |
| 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 |
| 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 |
| 28 | 29 | 30 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,580mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
外にも物干がほしかったのと、子供が落ちないようにフェンスを設置しました。落ちる心配もなくなり、晴れの日に洗濯をするのが楽しみです。見積りに少し時間がかかった。
ソラリア F型 テラスタイプとフェンスの設置をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットで透明感のあるポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がすっきりと納まり、明るいテラスの完成でございますね。お子様の転落防止用のフェンスではございますが、斬新なデザインがテラス屋根ともマッチして、フェンスがあることでかえって、敷地が広く感じられるように思います。今後は、丁寧な対応とともに、スピードの面でもご期待に応えることが出来ますよう、企業努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,030mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
電動自転車を購入したのをきっかけに、屋根付きの自転車置き場を作りたくて設置をお願いしました。屋根を付けてもとても明るく気に入っています。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂き、お仕上がりにご満足頂けましたこと、大変嬉しく存じます。プラチナステンのフレームとポリカーボネート(トーメイマット)の屋根材との組み合わせは、とてもすっきりしており、玄関周りが明るく感じられますね。雨だけでなく、有害な紫外線もカットされますので、ゴムやプラスティック部分の劣化を防ぐことが出来るものと存じます。これからも、お客様のご期待を裏切らないよう精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
会社移転のため、新店にカーポート・テラス屋根を設置したくて、インターネットで条件の合いそうなショップを探していました。現地見積もりに来ていただいた業者の方もとても親切で、工事・設置も丁寧で満足しています。天候が不安定な中で作業をしていただき有難うございました。
スマートなデザインのソラリア F型 とレイナワンポートグランが、建物の外観とぴったりマッチしてますね。お客様のイメージ通りに納まりましたこと、私どもも嬉しく存じます。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根は、雨だけでなく、紫外線や熱も遮断しますので、夏場の車内温度の上昇が抑えられ、快適にご利用頂けるものと存じます。バイクが雨に濡れなくなり、仕事の効率アップにもつながるものと存じます。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
見積もりから工事まで、大変丁寧で安心してお任せすることができました。工事をしていただいた施工店の方も分かりやすくご説明いただき、大変満足のいく工事内容でした。また、機会があれば、利用したいと思います。
ソラリア F型 テラスタイプとリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。現場調査のご依頼を頂いてから、テラス屋根が完成するまで、全てにおいてご満足頂けましたこと、スタッフ一同大変嬉しく存じます。お部屋とウッドデッキとの間に段差がなく、スムーズに移動して頂けますね。お洗濯物を干したり、腰をかけてお庭を眺めたり、お食事を用意してご家族との団欒を楽しまれるなど、有効にご活用頂けるものと存じます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根は、紫外線や熱も遮りますので、強い日差しの下でも、安心して快適にお過ごし頂けるものと存じます。これからも豊富な品揃えと丁寧な対応で、お客様にご満足頂けるショップを目指して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨、灰を防ぐため雨に濡れずに乗り降りができるようになった
レイナツインポートグランとソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。雨の日でも殆ど濡れずに乗り降りすることが出来るようになり、雨の日のお出掛けの煩わしさが軽減されるものと存じます。ウッドデッキの上にテラス屋根を設置したことにより、お洗濯物を干したままでも安心して外出して頂け、強い日差しの下でも、紫外線を気にすることなくおくつろぎ頂けるものと存じます。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
天候関係なく、子どもが外で遊べる環境と、外でバーベキューなど食事の場として利用することを目的に依頼しました。
この度は、ソラリア F型 テラスタイプ、リウッドデッキ 200と物置の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ウッドデッキが窓から敷地の端まで広がり、お部屋の延長のようなお仕上がりでございますね。腐食する心配の無い人工木製ですが、天然木のような温もりが感じられ、お部屋からの眺めも心地よいものになったのではないでしょうか。そのウッドデッキをすっかり覆うテラス屋根も設置したことにより、お天気に左右されることなく、ご家族の憩いの場として、有効にごご活用頂けるものと存じます。今後も変わらず、お客様の満足の為に精進して参りますので、また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命くださいますよう宜しくお願い致します。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | メーカー責任施工 |
きっかけは紹介してもらったため。機能改善された点はサイズの大きなテラス屋根にしたことで、自転車置場兼洗濯物干しスペースとして利用出来るようになったことが良かった。
ソラリア F型 ビッグサイズの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調)の屋根が、勝手口側の敷地を広く覆い、洗濯物の干し場として、自転車置き場として、また、雨の日のお子様の遊び場としてなど、幅広くご活用頂けるものと存じます。フラットで透明感のある屋根が、ご自宅の外観とぴったりマッチしてますね。これからも、エクステリアの施工を通じて、「エクスショップの輪」が広がっていきますよう、日々精進して参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
2020年7月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 2,970mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート/色アースブルーマット調 |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
きっかけは、金利ゼロの広告です。ネット申し込みというのが不安でしたが、見積もり時の丁寧、親切さで不安はなくなりました。施工後、思っていた通りにテラスは広くなり、雨の日でも犬が濡れる心配なく外に出せるようになりました。とても快適です。ありがとうございました。
施工を伴うエクステリア商品をネットショップでご購入頂くにあたりまして、不安もおありになったかと存じますが、このようなお褒めのお言葉を頂けましたこと、大変嬉しく存じます。ソラリア F型 は、無駄の無いスマートなデザインが魅力ですので、厳かな雰囲気の和風のお住まいにもよくマッチしますね。熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調)の屋根がカバーする範囲が広く、様々な用途にご活用頂いておりますこと、私どもも嬉しく存じます。今後また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命ください。またのご利用を、心よりお待ち致しております。
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 3,870mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2020年6月工事
(テラス屋根)
| カラー | ピュアシルバー |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
子供が外で遊べるようになりました。
テラス屋根とウッドデッキの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。マージウッドデッキはお部屋との段差がないため、お子様でもスムーズに出入りでき、お庭へのステップとしてもご活用頂けますね。ソラリア F型 は有害な紫外線も遮りますので、ウッドデッキに腰かけて、お子様がお庭で元気に遊ぶ姿を、日焼けを気にせず見守って頂けるものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63