各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット/すりガラス調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雨の日に濡れずに車の乗り降りができることや、寒い日の窓ガラスが氷ることがないことなど大変快適に過ごしています。
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。カーポートを設置することにより、大切なお車を雨や直射日光などからお守りするだけではなく、夏場は車内温度の上昇を抑え、冬場はフロントガラスの凍結を防止するなど、様々な効果が期待出来るものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
屋根をつけたくてインターネットで検索していたが、実際に屋根を付けたことでリビングに拡がりが出た。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットの屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したソラリア F型 テラスタイプにより、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 7,310mm 出幅 3,570mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
エクスショップには、前回はカーポートをお願いし、今回2回目の依頼です。次回もお願いすると思います。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットの屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。テラス吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したソラリア F型 ビッグサイズ 連棟により、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工もしっかりやって頂けたと思います。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(アースブルーマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築でテラスをつけたかったから。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ブラウン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
車を雨や雪から守りたかったため設置を決めました。設置後は無事雨や雪から車を守ることができましたし、屋根の下は霜が降りていなかったのでよかったです。
ソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 1,850mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
新築で外構費節約のため、DIYなど自分でできることを試行錯誤している時でした。その中でもエクスショップさんはかなり費用がお安く目を引きました。ですが施工写真を見るところ完成度も他の外構業者と変わらず即決させてもらいました。新築のお庭が素敵に生まれ変わり、ウッドデッキに子どもたちも大喜びです。また現場確認の際にテラス屋根も提案していただき、お任せして良かったと本当に感謝しています。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高い屋根材の取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも格安のお値段でご要望に沿った施工が出来ますよう、エクスショップは日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非弊社にご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 6,400mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱3本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前購入して良かったから。現場で確認しながら非常に丁寧に対応して頂いた。
再度エクスショップにご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットの屋根がすっきりとしたフォルムで、お住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。視界を遮らないフラット屋根と透明度の高いトーメイマットの取り合わせでございますので、圧迫感もなく快適にお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,030mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
施工で床のコンクリートにヒビが2箇所入っていた。直してもらったが、完成度がイマイチ気に入らないです。
アリュースの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。この度は、施工に際しまして、ご迷惑をお掛けしましたこと、申し訳ございませんでした。また、補修完了までにお時間を頂きましたことを重ねてお詫び申し上げます。今後はこのようなことの無いよう正確な業務を徹底し、お客様にご信頼いただける企業を目指して参りたく存じます。また何かお気づきの点等ございましたら、お手数ではございますがエクスショップまでご連絡下さいますよう、宜しくお願い致します。
2023年2月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,490mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
軒のない家のため、雨が降り出すと窓を閉めないといけなくて不便でした。ホームセンターなどでオーニングなどを見てたがテラスを知って調べたが高価だったが、ネットでエクスショップを知って簡単に見積もりが出来、とても安かったです。いまは、雨も気にせずに窓が開けられ安心です。それに、自転車も置けて安心です。
この度はテラス屋根の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。急な雨降りにも慌てることなくお洗濯物を干して頂けますので、お喜び頂いているものと存じます。今後益々精進して参りますので、また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう、宜しくお願い致します。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63