各取扱メーカーの会社名、ロゴ及び商品名等は各社の商標または登録商標です。
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | 3 | 4 | |||
| 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
| 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
| 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
| 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 日 | 月 | 火 | 水 | 木 | 金 | 土 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | 2 | |||||
| 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 |
| 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 |
| 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 |
| 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
| 31 |
…休業日(現場調査・工事は一部対応)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
![]()
【受付時間】9:30 - 17:30(営業日)
オペレーションスタッフ
エクステリアプランナー有資格者の私たちにお任せください。
ショップ責任者
神(じん)
エクステリア プランナー
有資格者61名
1/3
1/3
今週のPick Upページ
![]()
ご利用頂いたお客様の口コミ・レビューを「お客様の声」として掲載しております。
全てのご感想を掲載しておりますので、エクスショップの評判としてご参考ください。
正式お見積りと一緒に提出させて頂いております「工事概略図面」もご覧頂けます。
商品や設置場所のご検討にお役立てください。
総合評点:
4.59
5つ星のうち4.59
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,787mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱4本)H=3,000 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
1階に物干し場が欲しくて、ネットでテラスとウッドデッキを探していたら、エクスショップ様を見つけました。注文から現地打合せ、工事日まで日数がかかりましたが、予定通りに完了して良かったです。
ソラリア F型とリウッドデッキ 200の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋と段差の無いウッドデッキは、リビングの延長のような感覚でご使用頂け、お庭への移動もスムーズになるかと存じます。雪どけが待ち遠しのではないでしょうか。春先には、ウッドデッキを活用して、ご家族で豊かな時間をお過ごし頂けましたら幸いです。これからも、お客様の笑顔の為に日々努力して参りますので、また、機会がございましたら、是非エクスショップをご利用頂きますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 3,670mm 出幅 1,470mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
以前は桧木でウッドデッキを作りましたが、メンテナンス面で人工木にしました。また、毎日の洗濯物干しが楽にできるように。
この度はウッドデッキとテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。人工木のリウッドデッキ 200は、腐食や虫食いの心配がございませんので、美しいまま長くご使用頂けるものと存じます。突然の雨に慌てて洗濯物を取り込む必要がなく、多少の雨でしたら干したままでも、安心して外出して頂けますね。今後も、エクステリアの施工を通してお客様に笑顔をお届け出来ますよう、日々精進して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
ご担当者の方と見積もりの打合せ対応が良く色々相談にのって頂きスピードも早かったです。現場担当者の方も色々ご説明やスケジュール打合せなど親身になっていただき安心してお任せ出来ました。せず生活できるので助かりました。また何かあればご依頼したいと思います。ありがとうございました。
カーポートとテラス屋根の施工をご依頼頂き、誠に有難うございます。担当致します施工士も弊社スタッフも、常にお客様に満足して頂くことを第一に考えておりますので、このようなお喜びのお言葉を頂き、これからの励みになります。これからも全てのお客様に真摯に向き合い、最大限ご満足頂けるショップを目指して参りたいと存じます。また機会がございましたら、エクスショップにご用命くださいますよう、宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 4,030mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)*ロング柱 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
人工木でのデッキは高いイメージだったのに見積もり金額が思ってたより安く即決。リビングの床と高さを近づけたので、窓を全開にするとリビングがすごく広く見えるようになった。
リウッドデッキ 200とソラリア F型の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。お部屋との段差があまりなく、リビングの延長としてご使用頂けるウッドデッキですので、ガーデンファニチャーやハンモックなどを置いたり、好きに設計して頂けますね。雨や直射日光はポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がカットし、気になる視線もデッキフェンスによって遮られ、ゆっくりとおくつろぎ頂けます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 1,170mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
現地調査時にいろいろと提案していただきイメージ通りに取り付けができました。次回も機会があればお願いしたいです。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。雨風の吹込みをしっかり遮る機能的なテラス屋根が完成し、雨の日でもお部屋の換気をして頂いたり、お洗濯物も干して頂けますね。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(アースブルー) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | カームブラック |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 5,030mm 出幅 1,770mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)※ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
メールでのやりとりが迅速、丁寧で安心しました。
ソラリア F型 テラスタイプ 単体の施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットタイプの屋根は、圧迫感のないすっきりとしたお仕上がりでございますね。テラスに吹込む雨風や紫外線をしっかり遮りますので、季節を問わず快適にご使用頂けるものと存じます。今回施工したテラス屋根により、ご家族皆様の憩いの場所がより一層心地よい空間となりますことを、願っております。これからもお客様の快適なお住まいづくりのお手伝いが出来ますよう、日々精進して参りますので、また機会がございましたら是非弊社にご用命下さいますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | プラチナステン |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,370mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本) |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
雪の中丁寧に施工していただきました。ありがとうございました。
ソラリア F型 テラスタイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのテラス屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。外出時に急な雨降りがあったとしても、機能的な屋根がお洗濯物をしっかりとお守りしておりますので、安心してお過ごし頂けるものと存じます。今回施工したエクステリアにより、お客様の暮らしがより豊かで快適なものとなりますことを願っております。今後も、常に、お客様のご希望にかなった完成を目指し、努力して参ります。また機会がございましたら、是非エクスショップにご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 3,270mm |
| 柱仕様 | 柱奥行移動タイプ(柱2本)/ロング柱 |
| 屋根材 | 熱線遮断ポリカーボネート(クリアマット調) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
中古住宅を購入し、ウッドデッキとカーポートの屋根が欲しくて依頼しました。雨を気にせずに、洗濯物を干すことができるようになったので、大変満足しています。
レイナポートグラン・ソラリア F型 ビッグサイズ・ソラリア R型 屋根タイプの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ホワイトの明るいカーポートが澄んだ青空に栄え、素敵でございますね。フラットのお屋根がすっきりとしたフォルムのバルコニー屋根がお住まいの外観にすっかり溶け込み、スタイリッシュなお仕上がりでございますね。又、アール型のお屋根は、お洗濯物を雨や強い紫外線からお守りする機能面だけではなく、デザイン性の面でも優れた商品でございます。これからもエクスショップでは、エクステリアの施工を通じて、豊かな暮らしのお手伝いが出来たらと考えております。また機会がございましたら、是非弊社にご用命頂きますよう宜しくお願い致します。
2022年1月工事
(テラス屋根)
| カラー | ホワイト |
|---|---|
| サイズ | 屋根幅 2,760mm 出幅 2,070mm |
| 柱仕様 | 柱標準タイプ(柱2本)/ロング柱仕様 |
| 屋根材 | ポリカーボネート(トーメイマット) |
| 工事方法 | 地域密着あんしん施工 |
料金がお手頃だった事、見積もりや質問のレスが早かった、色々スムーズ、スピーディだったのでとても良かったです。
テラス屋根とフェンスの施工をご依頼頂きまして、誠に有り難うございます。ネット販売ならではの低価格だけでなく、施工までの弊社スタッフの対応や、施工技術にもご満足頂けましたこと、誠に光栄に存じます。ソラリア F型のポリカーボネート(トーメイマット)の屋根がブルーの外壁によく映え、明るく、爽やかなお仕上がりですね。軽やかなハイグリッドフェンスN8型 は、見通しが効き、防犯効果も高いものと存じます。これからも、エクスショップをご利用頂いた皆様に笑顔の輪が広がりますよう、なお一層の努力を重ねて参りたいと存じます。またのご利用を、心よりお待ち申し上げております。
よくあるご質問
フェンスについての質問なのですが、 見積もりでは3枚からの注文となっていますが、2枚以下の注文は可能ですか?
【商品カテゴリ >フェンス・柵・塀】(ご質問No.28909)
参考になった!58
ホームページに掲載されている商品以外も取り扱っていますか?
【商品カテゴリ >その他商品、オプション等】(ご質問No.702)
参考になった!75
施工品質やアフターケア、保証内容はどうなっていますか?
【ご利用方法について >保証内容について】(ご質問No.697)
参考になった!75
実際の請求金額がオンライン見積もりの金額と大きく違ったりしませんか?
【ご利用方法について >お見積りの内容について】(ご質問No.709)
参考になった!271
エクスショップの評判を教えてください。
【ご利用方法について >その他のご質問】(ご質問No.17043)
参考になった!63